Как защитить кошек от выпадывания из окон?
2788
17
В моей жизни уже был печальный случай, когда любимая кошка свалилась с 9-го этажа. Лоджия застекленная, но с приходом весны настала необходимость открывать окна. Кошка у нас очень подвижная, бегает чуть ли не по потолку, лазит по форточкам. В последнее время стали опасаться, что в один далеко не прекрасный момент она вывалится из окна. Возникла мысль укрепить окна противомоскитными сетками, но на одном сайте я вычитала, что они не спасают от выпадывания.
Может кто-нибудь подкинет идею?
Очевидно, затянуть не москитной (тонкой синтетической), а нормальной мелкой металлической сеткой, хорошо закрепленной. Эстетика, конечно, не та, но тут уж решайте, что вам дороже.
Дворник
Да мы уже готовы на сетку-рабицу :))!
У нас через противомоскитную сетку коты не пролазят.:улыб:Правда, порвать они ее могут запросто, но пока не пытались этого сделать.
У меня такая же проблема. Посматриваю на металлическую сетку-витрину, которую в магазинах и ларьках используют. Продается там же где торговое оборудование и ячейки достаточно мелкие, чтобы лохматик не выпал.
У меня кошка с 8-го этажа падала.. и ничё прожила до 17 лет..... Щас кот по перилам начал гулять смотреть страшно... По идее животные сами чувствуют высоту, и просто так не сиганут.
Клара_Цапкина
у нас в квартире очень большие форточки, поэтому я заказала по размеру тоненькие решоточки, они очень аккуратные, но кошки не убегут. А Джероен даже "Гуляет"- садитсямежду рамами и дышит воздухом. Кому надо-могу написать телефон изготовителей. Мне 3 года назад на 5 окон это стоило 500 р.
У меня кошка с 8-го этажа падала.. и ничё прожила до 17 лет..... Щас кот по перилам начал гулять смотреть страшно... По идее животные сами чувствуют высоту, и просто так не сиганут.
Лет несколько назад читала, что самые опасные этажи для кошек с 3 по 6, у соседей зверь падал с 5-го сломал ключицу, да и крышу у зверька слегка снесло :(( - хотя Симона моя гуляла по балконцу 4-го этажа и вроде не собиралась летать, а вот братец ее с 8-го сигануть несколько раз пытался - хозяйка его в итоге такой пластиковой сеткой окна на лето затянула он ее вроде не пытался оттдирать, но зато зато мое чудо, когда к родителям в гости приезжаем такие же сетки цепляет лапой и отрывает специально - у предков огурцы в ящике за окном растут, так она туда погуляь ходит - все ничего, но комары быстро дыры в сетках находят:хммм:
kotas
у нас в квартире очень большие форточки, поэтому я заказала по размеру тоненькие решоточки, они очень аккуратные, но кошки не убегут. А Джероен даже "Гуляет"- садитсямежду рамами и дышит воздухом. Кому надо-могу написать телефон изготовителей. Мне 3 года назад на 5 окон это стоило 500 р.
Очень надо! Оправьте, пожалуйста, по e-mail: danaya@ngs.ru.
Yvette
> Лет несколько назад читала, что самые опасные этажи для кошек с 3 по 6

Мой дважды или трижды падал с форточки 2-го этажа (высокого), каждый раз расшибал нос до крови (голова что ли умная перевешивала?..), дожил до 18.5 лет, крыша была в порядке, кости тоже целы...
Крыска
и мой падал с 8-го. только нос расшиб чуточку. зато теперь думает, прежде чем вылазить за окно.
По идее животные сами чувствуют высоту, и просто так не сиганут
--------------------------------
Чувство высоты у них не врожденное, поэтому оно может быть и не развито. И потом они не так уж часто стремятся выпрыгнуть. Обычно это случайные падения.
Yvette
У меня одна кошка падала с 3-го этажа 3 (!) раза на асфальт (!) - и тоже ничего - продолжала бегать по внешнему наклонному подоконнику и дожила до 16 лет.
C2H5OH
Господа, речь идет о 9 (!) этаже, где внизу нет даже веревок, чтобы зверь мог самортизировать! Тем более, если по сущности - прирожденный охотник, мимо ни одна муха не пролетит. К тому же - потерять еще одного любимца из-за своей непредусмотрительности не хотелось бы.
kotas
Мне не на форточку, а на застекленную лоджию надо:улыб:В прошлом году едва успела чудо свое за хвост ухватить. Я торгово-выставочные решетки и смотрела потому, что размер у них 500х1000......
А за информацию про изготовителей спасибо:улыб:
Клара_Цапкина
Знакомые все лица! Богачев как-то у вас на зоосибе выставлял свою продукцию.
kotas
Ну я этого не знаю, на последнем его не было, а про предыдущие Вам лучше известно:улыб:


p.s. для справки: я там больше не работаю:улыб: