вопрос по кошке
2580
20
Годовалая кошка - постоянно голодная - ест очень много( по 150-200 грамм мяса с кашей за раз)и при этом весит чут меньше 500 грамм/ Выглядит не очень здоровой -может из-за линьки Глистогонили уже раза три за последние два месяца - никакого эффекта
Что с ней может быть такое - (она не беременная)- ?
Ест она нормально.
Ну а то ,что не усваиваются - это к вету!
Да и необходимо кошку происледовать ( кал в лабораторию на гли.инвазию т.23-42-40), чем столько раз глистогонить, лучше раз происледовать.
И где Вы её взвешиваль?- на глаз?
Valmyr
Ест она нормально.И где Вы её взвешиваль?- на глаз?

дело в том, что 100 -120 грамм - это вес белковой составляющей в одной кормежке - мяса или курицы(рыбу не даем) + геркулес =200 грамм Питание 2 разовое.
У меня еще живет такса - одноразовая кормежка - около 250 грамм белковой пищи на 100 грамм сухого геркулеса - собака выглядит превосходно!
Наверно это не правильно, что кошка получая мяса столько же и еще доедая за собакой кашу ( и при этом вечно голодная!!!) выглядит плохо (из черной превратилась в пыльно-шоколадную со всклоченной шерстью)- какая-то яма желудка
Вес я определила на глаз - животное почти ничего не весит - совершенно точно меньше 1 кг.
Спасибо за телефон - может кто-то знает коме котейку можно в Академе показать?
на Российской, 3 - вет. клиника, вроде бы даже круглосуточная и с выездом на дом.. телефон 325569
Luсy
Мне больше нравится Кутателдзе 4, Мы конечно давно у них не были (тфу-тфу, что бы не сглазить), но было у них дешевле - на Российской за каждое телодвижение денежку берут
Yvette
кстати, к вопросу о кормежке - когда котеечку комили сухим кормом - по моему Китикетом - она просто лоснилась - такая была красотка - вся черная сизумрудными глазами и блестящей густой шерстью, просто секси!
Может ее на корм обратно перевести - по трудозатратам это уже выгоднее, чем каждую неделю по базарам не жирную мясную обрезь искать:)
О чем речь, если вы ничего против кормов не имеете, то переводите, но если есть возможность с моей точки зрения лучше не эконом класс покупать, а премиум (Хиллс, Роял, Пурина - или что посоветует продавец в зоомагазине) - они лучше усваиваются, да и спектр таких кормов пошире.
У рояла например есть корм для шерсти, есть для привередливых кошек и т.д.
Годовалая кошка - постоянно голодная - ест очень много( по 150-200 грамм мяса с кашей за раз)и при этом весит чут меньше 500 грамм/ Выглядит не очень здоровой -может из-за линьки
500 грамм - это очень мало для годовалой кошки..
Новорожденные котята весят около 80 грамм, 500 грамм - вес 1-2 месячного котенка
Самые мелкие взрослые кошки весят 2-2,5 кг, средние - 4 кг
Может все-таки ее взвесить на весах?
poike
Самые мелкие взрослые кошки весят 2-2,5 кг, средние - 4 кг
Может все-таки ее взвесить на весах?
Хотя конечно, если у вас какая-нибудь карликовая порода, то может..
Но ведь речь шла об обычной домашней кошке?
poike
Вы меня напугали - прийду с работы и срочно взвешиваю живность! Но 2 кг в ней нет это 100%!
Что делать?
Если Вы ее приучили с детства есть сухой корм, то перемена питания вполне может сказаться на животном таким образом. Если не собираетесь менять питание, то кормите и дальше сухим кормом. Перевод с сухого корма на нормальную пищу довольно сложен, но возможен, например, с препаратом "Ветом".
kitten
Ой kitten - как ваш зверь на мою похож, прям как привет из дома среди рабочего дня :улыб:
Yvette
А у Вас кошечка или котик?
kitten
Кошка - с котом я бы не справилась :улыб:
А кошка меня так незаметно строит, аж приятно - мы даже пол на пару моем
Yvette
У Вас, наверно, молоденькая кошечка, у меня тоже кошка, сейчас ей 6 лет. С ней собака очень любит играть.
kitten
Нет, детство у кошки было, наверно, тяжелое - к нам она попала уже довольно переросшей - на вид полугодовалой. С тех пор апетит у нее перебивает все остальные инстинкты:(
Сухой корм ей давали около 1,5 месяцев и уже с ноября кормим только мясом. "Выцветать" красавица начала где-то 2 месяца назад - после того как первый раз для проилактики проглистогонили. Давали кажется "Дронтал" - если я ничего не путаю - 60 рублей 1 таблетка - ветеринары хором про него поют:)
Что делали не так?
kitten
Да моей киске еще двух лет нет, с собаками она тоже любит играть, но наши псы в Новокузнеку, да и не молоденькие оба, так что она то с ними играет, а вот они уже полежать да посмотреть предпочитают, раньше у нас кот был колорный (наполовину тайский) - вот с ним псы отрывались, кот боевой был, с приходил с гулянок драный весь, так один его пес его боевые раны зализывал, а второй с собой в кресло спать брал, так это было чудесно, но увы кота звдрали чужие лайки, а я поняла, что колорные кошки это просто мой идеал кошки и кода поячвилась возможнось сразу завела себе Симку - она гибрид твйская+баленез (от папы баленеза у нее только штанишки и белые пятна, которые считаюся непородным признаком, ну да это ерунда - главное характер :live: )
у меня котенок 7.5 месяцев весит 4,5кг.
кошки, конечно меньше весят, чем коты, но не меньше 1 кг. они могут скинуть вес, как и коты, когда наступает период течки, но у вас явные нарушения здоровья. к ветеренару обращать - это однозначно. дронтал очень часто подделывают.
всем спасибо!
Взвесила живность - 1,6 кг - поехали в больницу:)
всем спасибо!
Взвесила живность - 1,6 кг - поехали в больницу:)
Ну 1,6 - это уже прилично, особенно если ей года еще нет, вы же точно возраста не знаете?
Мои кошки (они достаточно мелкие), когда им был год, весили по 2 кг или чуть больше, сейчас (им по 4года) весят 3,5:улыб: