Приболела собака...подскажите
2272
15
Водолазик, 6,5 лет, девочка...
Пару лет назад простудили ушко, отит, как сказали... вылечили... в начале этой весны...
тоже самое, но уже с другим ушком..:хммм:
Полторы недели ушло на лечение... вроде было все нормально, но пару дней назад опять началось:хммм:
Вроде и не холодно на улице...

В последний раз лечили таким способом: протирал внтури уха ватным тампоном, смоченным лекарством, затем закапывал в это же ухо другой лекарство, покраснение исчезает дня через 2-3...
Названия не помню.. лекарства закончились, бутылки выброшены.
Может кто нибудь подскажет более есть эффективное средство ?
Vovasa
Подсказать может только хороший доктор после осмотра. Это может быть как отит, грибок, так и аллергия. Иногда - просто воспаление лимфоузлов.. Обратитесь к врачу!
Vovasa
конечно, только к ветеринару и не тяните! не мучайте песу свою.
Не лучше к вету. - уши вообще очень противный орган у кого угодно - мало того что сами по себе заболевания ушей неприятны, так плюс к этому они могут дать начало всячески неприятным последствиям от заболевания горла и легких до сердечных недуговю. Самим часто справиться трудно, так как не факт, что однажды помогавшее лекарство поможет во второй раз:хммм:
Vovasa
А ушной клещ исключен?
Ведите собаку в энималс, Трикотажная 52/1 помоему. Еще есть хорошая клиника на гор. больнице. Остальные все отдыхают. Чуть собаку мне не угробили.
Vovasa
По описанию похоже на ушного клеща. У моей собаки были похожие симптомы. Вылечили на Титова. Вообще ушной клещ коварен тем, что при недолеченном до конца ухе может быть прободение перепонки. В таких случаях, как правило, усыпляют. Так что срочно в лечебницу.
Vovasa
Спасибо всем откликнувшимся....
У меня попутный вопрос,
а собаку обязательно тащить в клинику - она все таки не той-терьер - в карман не засунешь... пешком тоже далеко вести, не каждый водила согласится везти.... ?

Хочу домой вызвать для осмотра/лечения - эффект будет такой же...или все равно придется ехать в клинику с собакой ?
Vovasa
Я думаю собаке всяко спокойней будет дома.
Vovasa
Они без проблем выезжают на дом. Качество обслуживания от этого не страдает, а даже наоборот по-моему. На оплате, конечно, скажется. но жизнь собаки то дороже.
Vovasa
Энималз действительно очень хорошая клиника, а в клинику на Урицкого (возле Универсама) не обращайтесь - если б не они моя собака наверное была бы жива...
Ундина
Они без проблем выезжают на дом. Качество обслуживания от этого не страдает, а даже наоборот по-моему.
Может и пострадать. Очень часто они высылают на дом молоденьких практикантов, а они неопытны. Мы свое время пожалели, что сначала вызвали на дом. Так что если уверены, что выезжает опытный врач, можно на дом.
Кроме того, если нужны какие анализы (УЗИ, ренген и т.п.) на дому их не сделаешь..
poike
Ну да, все правильно.
Поэтому лучше, конечно, договориться лично с врачом, которого хотите, а не по телефону заявку.
А если УЗИ нужно делать, так тут уже выбирать не приходится....
Энималз действительно очень хорошая клиника
-----

не уверен.... совершенно,
несмотря на то что в прошлые выходные собаку еще и вроде как клещ укусил - два дня поряд возил в Энималс на сев.гостицу... кололи внутривенно... бешеные деньги всё обошлось....
А с ушком - отит.. лекарство купил, капать начал...

На тему Энималс - в понедельник (на второй день) заехал к ним в 17 часов узнать результаты анализа крови, говорят везите сейчас - колоть надо дальше... в это время принесли щенка с подозрением на интерит,
кто не знает в Энималс для приему одна комната метров 10 от силы, стоят 5 столов, на которые кладут животных... когда я собрался ехать за собакой - я врачу сказал что я поехал и надеюсь, что когда привезу собаку для уколов, хочу чтобы этого заразного щенка не было в этом же помещении... когда привез - ничего не изменилось - щенок лежал на столе, ему сделали уколы... а так как выбора не было - надо было обязательно колоть совю собаку - пришлось её положить на соседний!!! стол... вроде все обошлось...
собака чувствует себя нормально...
но я больше в Энималс НЕ обращусь... лучше в другое место повезу....
Vovasa
Не уверена, что в других клиниках по-другому....
Ундина
В гос. клиниках везде есть вход " С больными животными" и "со здоровыми " и как я понимаю - это как минимум
На Кутателадзе в старом помещении меня с кошкой как-то не пустили даже в помещение клиники пока все хлорамином не обработали после предыдущего пациента....
Yvette
Точно:улыб:

На Дачной такое есть...:улыб: