Выставка кошек в День города в Глобусе!
4052
28
Приглашаем зрителей на Международную выставку кошек всех пород! Открою некоторые секреты: будут представители редчайших пород кошек в нашей стране: манчкин, мейн-кунн, норвежская лесная, бурманская, абиссинская!
На некоторых конкурсах зрители могут быть экспертами, сами будут выбирать понравившуюся кошку в разных номинациях и она будет получать дорогие подарки!
kotas
Последние новости: на данный момент записалось на выставку более 220 животных!
kotas
Во сколько?
kotas
Что понравилось: естественно кошки и коты. Особеено голубые британцы. Что НЕ понравилось: очень много народу, душно. Думаю что если б выставка была не в день города, "случайных" посетителей было бы меньше. Опять же породы... Сложилось такое очучение что была выставка британцев... Их было большинство...Потом было несколько сфинксов (донской, питерский), по-моему парочка хозяев с корниш-рексами пришла, один владелец с курильскими бобтейлами. Мейнкуна и манчкина я так и не увидел т.к. был с маленьким сыном и время было уже около 14-00 - душно очень. Так что специально их выискивать не было возможности, а с первого "захода" я их не увидел...
Booby
Спасибо, что в встоль ранний час высказали своё мнение!
Британцев сейчас действительно много на всех выставках ,проводимых в России, т.к. эта самая распространённая порода! Много народа-это отлично! Значит, мы не зря проводим выставки, популяризируя кошек! А специализированная выставка, организованная нашим клубом, будет в ноябре, в рамках выставки "Зоосиб", но и на ней будет столпотворение- это самые престижные выставки в регионе! Презентация мейн-куннов и манчкинов была, как раз, в районе 14-00, а в 14-20 котёнок кунник стал Победителем Парада котят! Мы сегодня разместим на сайте отчёт о выставке, я ссылку дам.
kotas
А я всех кошек по три раза посмотрела, за манчкина Valmyra, даже на конкурсе поголосовала :ха-ха!: - потряс меня белый абсолютно белый сфинкс, мэнкун и конесно мои любимые сиамы, которых было раз два и обчелся. А из британов брльше всего понравились макрелевого окраса. Удивляет, то что в столице Сибири почти не выставляют сибирских кошек я видела одну и еще Невскую маскарадную - обыдно - скоро пропадут в Сибири аборигенные породы. Еще немного удивила тайская кошка - я конечно не спец, но мне показалось, что это переходный вариант между старосиамской (собственно тайской) и современнй сиамской.
Ну и конечно наверноуе "Глобусу" стоит озаботится установкой сплит - системы - выставка коше не единственная выставка проходящая в этом помещении в течении года....
Светлана Борисовна - вы просто молодец - очень классно вели конкурсы, да и организация такого шоу это подвиг :роза: :heart:
Yvette
Спасибо! Мы старались!
Манчкин не Вальмура, а Классик Майджик.
Про тайку-согласна полностью, но она из того клуба, в котором "каждой живой кошке" рады (я о планах на размножение).
kotas
А мне кошек на выставках жалко, если честно... Нет, здорово, конечно, что такие выставки проводятся - тех же котят можно купить, с ветврачом проконсультироваться... Но животным душно! И страшно! Как не отгоняют хозяева посетителей выставок, последние все равно лезут в клетки руками, пытаясь погладить-потрогать-расшевелить и т.д.
Может, можно найти помещение, чтобы:
а) кошку было хорошо видно всем (а не только тем, кто в первом ряду стоит)
б) кошкам было не так душно (ну, хотя бы чтобы клетки не впритык стояли). Сердце разрывается, когда кошки начинают дышать ртом, как собаки, высуня язык...
И еще. Я понимаю, что это наверное невозможно, но вот в прошлом году я около часа стоял и наблюдал, как жюри осматривает и оценивает кошек. Жутко интересно! Но НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, оттесняли постоянно, просили не толпиться и не лезть, чтобы жюри не мешать...
kotas
Страшно извиняюсь перед Классик Маджик :смущ:- больше не повториться - выучу всех кошек с форума наизусть
kotas
Забежала на минутку. Изжарилась. Очаровалась. Очень-очень очаровалась! Большое спасибо!! Но все же, кисок надо ВЫСТАВЛЯТЬ: эти клетки и ящики из оргстекла в полутьме фойе не позволяют зародиться атмосфере праздника. Все-таки это не собачие ринги.
А кошки - прелесть!!!
Да, специального помещения в нашем городе явно не хватает, согласна. А что делать...Сибирская ярмарка, такой крупный региональный выставочный выставочный центр и то несколько лет новое помещение строит, а нам остаётся только довольствоваться тем, что есть.Пока рано об этом говорить, но через 5 лет у нас будет выставочный зал, более подходящий-нужно время!
А к судьям подходить зрителям во время экспертизы нельзя( это международные правила проведения выставок, за их нарушения организаторам грозит штраф-200 евро). Так что, дожидайтесь Бэста (финала), там увидете работу экспертов и Лучших кошек выставки!
Yvette
Страшно извиняюсь перед Классик Маджик :смущ:- больше не повториться - выучу всех кошек с форума наизусть
А форумчан становится всё больше!
kotas
Даю ссылку страниц, на которых размещены фото с выставки:
http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=7629&start=50
kotas
Ох, какого же шикарного кота я на этих фотографиях углядел! Знатнейший перс (на 5 фото крайний слева, на 10, по-моему - он с хозяйкой)... Вот ведь - порода! Что тут сказать! Слов нет от восхищения...
Так этот перс из Томска и стал Лучшим из Лучших на выставке!
kotas
Света, все было классно! Отдельное спасибо как участник выставки хочу сказать за организацию судейства. Это, пожалуй, первая виденная мной выставка, где Бэст начался точно в назначенное время.
Hilda
Старались не только организаторы выставки, но и судьи- они закончили экспертизу ,вовремя подготовили протоколы. И спасибо Алексею- всё появлялось на экране мгновенно!
kotas
Тоже был на выставке и впечатления тоже двоякие, точнее их у меня два :ухмылка:. Во-первых что-то с рекламой не срослось или я плохо её искал - в общем мне пришлось поверить на слово подруге. Во-вторых выставка произвела худьшее впечатление, чем в прошлом году - не выставка, а, скорее, ярмарка котят, только вход почему-то платный. И добила меня лотерея с каким-то котенком, как я понял вполне конкретным, но где на него можно посмотреть - не понял.
N1CK
что-то с рекламой не срослось или я плохо её искал
- не выставка, а, скорее, ярмарка котят, только вход почему-то платный.
И добила меня лотерея с каким-то котенком, как я понял вполне конкретным, но где на него можно посмотреть - не понял.
Рекламы было более чем достаточно: аппликация в метро, объявления в метро 1 неделю, баннер на Димитровском мосту( он там до сих пор висит), реклама в газетах, радио, анонс в Вестях.
Да, котят в этом году было не мало- ну так и взрослых кошек на 65 голов больше, чем в прошлом году! А вход не может быть бесплатным- у нас в стране не коммунизм, аренда помещения- это только мизер трат выставочного комитета (заметили, какие призы получали владельцы кошек? Среди них: приличный сотовый, DVD плейер, золотой кулон ручной работы, кубки и другие подарки, чуть по-дешевле.
А котейка породистый сидел рядом с местом продажи билетов, кто спрашивал, кого "разыгрывают", тому его показывали- он много спал, поэтому его особо не афишировали. Как были рады его новые владельцы! И слёзы были, у не выигрывших...
kotas
Рекламы я тем не менее не видел, искал в интернете (поверьте, умею :)) - не нашел, а нельзя было включить в программу "дня города"? А про деньги: не жалко вобщем-то, просто в прошлом году было дешевле. А про котят повторюсь: на выставке участие отнюдь не бесплатное, да еще и эту плату торговлей и лотереей компенсировать кто-то хочет - так вот это меня и коробит. Можно было бы ограничить цену билета рублей в 10 для того, чтобы отсеять праздно шатающихся подпитых "горожан и гостей города". А в принципе я только рад тому, что выставки у нас таки бывают.
N1CK
я про рекламу хочу сказать - вы как искали?
здесь в форуме вы этого топика не видели (кстати на дату первого поста глянте) , а на сайт "Королевской династии" не сходили - чем не реклама. Я живу в городке - баннеров в метро не видела по тому что в метро не езжу, но журнал "Друг" покупаю регулярно, а там календарь выставок переодически печатают. Признайтесь себе , что просто поленились..
А по поводу продаже котят - мне кажется на выставке больше вероятность продать котенка не случайному человеку, поверте выращививание даже простого (не породистого) здорового котенка (я сейчас это прохожу) влетает в копеечку, а уж про породистого я молчу. Кроме того, купив на выставке котенка человек поймет зачем выставлять животных, что некоторых особей кошачьего рода просто грех прятать от людей. Так что продажа котят на выставках мне кажется оправдывает себя.
N1CK
Значит, плохо искали, в интернете у нас на сайте инфа была с марта, на фелинологических сайтах- тоже с этого времени. В программу Дня города включают только уличные мероприятия (в случае оплаты площадки-примерно 60 т.р. было 4 года назад)или предоставления спонсоров. Подпитых не видела ни одного- запрещена была Мэрией продажа алкоголя, да и зачем народу в таком состоянии кошки?
Yvette
Ну не нашел я рекламы - только ногами не бейте:улыб:
А по поводу продаже котят - мне кажется на выставке больше вероятность продать котенка не случайному человеку, ... Так что продажа котят на выставках мне кажется оправдывает себя.
Мы, похоже не понимаем друг друга. Котят я очень даже люблю, чуть ли не больше, чем взрослыз кошек, но тем не менее: Вот представьте себе, приходите вы на показ каких-то там мод, а там и пуговицы с тканями продают, да бойко так, что самих мод не всегда видно - а чего? ведь вероятность найти настоящего ценителя этим пуговицам и тканям на таком мероприятии выше среднего! Может всетаки не надо, а? Я пришел кошек смотреть породистых, а котята моему неопытному взгляду почти все на одно "лицо".
надеюсь на понимание :миг:
N1CK
Ну а как еще можно продать котенка который стоит 4-6 тысяч рублей - много ли людей будут искать клуб, заводчика - у нас в стране масса людей которые и слов-то таких не знают (через пару лет после того как человек приобретает животное шоу класса он уже не только такие слова знает :ха-ха!:), но эти люди хотят ПОРОДИСТОГО котенка, а породистый за 300 рублей не бывает. А на выставке у покупателя есть реальный шанс, если не купить котенка (не думаю , что и половину этих малышей продают во время выставки), то хотя бы узнать что почем, познакомится с заводчиками.
Да выставка животных мероприятие прежде всего зоотехническое (вт какие слова я в последнем "Друге" вычитала :ха-ха!: ), но в России, где фелинология насчитывает немногим больше 15 лет, и где масса "разведенцев", а не заводчиков , это еще мероприятие и рекламное. Т.е. именно на выставке человек может понять, что такое ПОРОДИСТАЯ кошка, как она выращивается, и зачем выставляется.
Пример не про кошек, про собак - покупают люди за 200 рублей как им сказали "породистую" овчарку через некоторое время приходит им в голову, а почему бы не ваставится, и идут они на выставку, а им там и говорят у вас очень милый метис (они такого и бесплатно вообще говоря могли завести).
Yvette
но в России, где масса "разведенцев", а не заводчиков
Верно подмечено!!!!!!!!
Да, в Европе на выставках котят продают мало- факт! Выставки там- именно реклама питомника, нравится- приходи в него и покупай. Но мы живем в России, в совершенно других условиях. И на выставках покупателю-диллетанту проще познакомиться именно с порядочными владельцами животных, одним из условий участия в выставке является наличие прививок( у котоводов- множителей кошки не прививаются- некогда-надо всегда рожать и потом кормить котят, да и вакцинация денег стоит). И сравните уровень продаваемых котят и контингент участников выставок, организованных клубом "Королевская династия" и небезызвестной ярмаркой котят- увидете, кто и почему держит элитных кошек!
Ещё один момент (на мой взгляд положительный) присутствия котят на выставке- популяризация знаний о породистых животных- действительно, малышки некоторых пород мало похожи на взрослых представителей своей породы, и именно на выставке посетитель может выяснить для себя разницу в породном типе пет- и шоу-класса, узнать, почему в одном помёте цена на котят так может варьироваться.
А вообще- спасибо (не помню имя) человеку, который пришел на форум обсудить только нашу выставку и так долго поддерживает тему! Посмотрела, в других темах сообщений этого пользователя нет.
:ха-ха!:
N1CK
приходите вы на показ каких-то там мод, а там и пуговицы с тканями продают
Так на выставке аналог показа мод- её финал -определение Лучшего животного выставки, а так- это экспозиция "Для тех, кто шьёт". Я правильно поняла Ваши представления и провела аналогию?
kotas
К вопросу об "отсутствии" рекламы- баннер на Димитровском мосту ещё висит (17 июля), так глядишь и до следующего года останется!
kotas
Полный фотоотчёт о выставке размещён на сайтеwww.royald.ru