Существует ли в Нске клуб немецкой овчарки?
4112
14
Может кто подскажет есть ли в Новосибирске клуб немецкой овчарки или в каком клубе есть такое отделение? Хочу щеночка с родословной приличной:улыб:
Знаю, что у Олега Коротких и Регины Вотяковой(новую фамилию не знаю) живут классные собаки! У Олега телефон на 43....
Раньше был. Попытайтесь найти в Инете. В частности на сайте Российской кинологической ассоциации. web-страница
Живчик
Да есть клуб, есть хорошие овчарки - в воскресенье с такими общалась - если интересно скажите я с хозяйкой собак свяжусь
Yvette
спасибо всем за ответы:улыб:
Yvette, конечо интересно, нельзя ли поподробнее, какие у них немцы, где клуб находится, может координаты в приват можно получить?
Я в принципе пока в стадии подготовки к такому событию ответственному - хочу подучиться относительно этой породы (сейчас у меня старая собака другой породы). Вот и подыскиваю место, где можно получить информацию, а потом скорее всего и щенка...
В Новосибирске клубов много, и немецкие овчарки есть почти во всех. И в каждом клубе есть собаки разного уровня - от пользовательских (очень хорошо-отлично на выставке, не выше, титулов не светит), до высококлассных племенных (с такими собаками нужно много работать, готовить к выставке правильно, тогда титулы, вплоть до чемпионов, вы сможете получить).
В первую очередь решите, нужна вам немецкая овчарка только для дома, души, дрессировки, или вы хотите ее выставлять. Если второе, то придется немного разориться:) Выставочный щенок стоит дорого.
Если собака для семьи, дома, работы - то стоит искать именно рабочих родителей, которые учавствовали в соревнованиях и имеют дипломы по дрессировке не ниже первой степени.
Иногда эти качества сочетаются:)
Если вы интересуетесь породой, то, возможно, я смогу вам помочь - я инстуктор по рабочим качесвам клуба "Сибирь", и владелец питомника немецких овчарок.
Овчарками занимаюсь больше 10 лет, и все хорошее поголовье, что у нас в городе есть, знаю.
Проконсультировать, выбрать щенка помогу - пишите!
ahen
ahen подскажите пожалуйста, нужна собака, хочу купить хорошую породистую овчарку, (наверное на выставках участвовать не буду, но как знать), но хотелось бы из лучших. И примерно какие цены от и до, а то вообще не в курсе
natalia_
Цена сильно зависит еще и от "раскрученности" питомника и родителей. Стоимость щенка от германской вязки или привозных собак, имеющих много побед, 700-1000 у.е, таких собак берут, как правило, заводчики. Цена просто хорошего щенка (родословная отличная, в перспективе "отлично" на выставках, зачастую выходить в победители) 250-500 у.е, зависит, опять же, от "крутости" производителя. Нужно знать, что и от хороших родителей бывают простоватые дети, и от не особо титулованых собак могут родиться чемпионы. Разведение - всегда лотерея.
Цена еще зависит от пола - кобели, как правило, дороже.
Овчарка за 5-6 тысяч - это собаки уровня "очень хорошо", иногда с проблемами психики.
Сейчас в городе есть несколько пометов разного уровня, один помет сейчас и у меня есть. Если вы возьмете хорошую собаку, то лучше, конечно, хоть иногда выставляться - это очень интересно и увлекательно. Учтите, в каждом помете всегда разброс щенков - кто-то по экстерьеру сильно лучше, кто-то хуже. Если заводчик говорит, что все одинаково хороши - он лукавит. Выбрать щенка, лучшего по экстерьеру и предсказать характер сможет только специалист, знающий эту породу.
Если что, пишите на мейл, я не каждый день сюда захожу:)
ahen
Вот это да! Неужели действительно такие цены на овчарок?! И действительно берут? В лабрадорах вон ситуация - дороже 300$ не желают брать собак (при этом спрос довольно высокий), причем в большинстве случаев людей совершенно не волнует происхождение собаки, готовы брать за 300 собак местного, частенько весьма сомнительного разведения (а потом удивляются, что собачка ничего хорошего на выставке не получает или почему вдруг лабрадор на людей кидается) , а за 500 собаку изумительного происхождения ни за что не возьмут. Простите,что не в тему
ahen
а на какое мыло-то??
лайса
Да не, не оффтоп:)
Овчарок хорошо берут (с руками просто) по 6 тыс и ниже. Да, потом удивляются тоже, и почему трусливая:)
Которые по 700-1000 уе - лучших щенков заводчики разбирают, оно того стоит, соответственно чемпионов и получают. Остальных продают, гм, "легко разводимым людям":) По 250-500 - тут сидят долго, бывает, народ все хочет подешевле, да. У меня сейчас 3 щенка сидят, звонков много, всем дорого. То есть продаются, но медленно. Зато люди, которые щенка берут, как правило, занимаются, дрессируют, выставляют собак. А чего еще заводчику надо?
natalia_
lu@ngs.ru, аська 222637668. В профиле тоже есть, исправила:)
ahen
Спасибо, ahen, за подробный и такой обнадеживающий ответ :).
Вскоре соберусь написать Вам письмо, где все опишу подробненько.
А клуб Сибирь в каком районе то хоть находится?
лайса
Вот это да! Неужели действительно такие цены на овчарок?! В лабрадорах вон ситуация - дороже 300$ не желают брать собак (при этом спрос довольно высокий)
Всё просто: овчарки- универсальные собаки, спрос на них постоянно был, есть и будет. Да и порода чуть облагорожена человеком, а не извращена, как следствие- не так много наследственных заболеваний, как у многих экстремальных пород. Лабрадоры- популярны сейчас, как же- собака президентов! но мало кто задумывается, подойдёт ли ему такая веселая собачка. А популярность породы порождает людей, которые стремятся к бымтрейшему распространению породы, качество страдает, но, соответственно, падает цена на щенка, а многих устраивает, что он заплатил сравнительно небольшие деньги за "породистую" собаку. Хотя, радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем радость от общения с высокопородным животным. Так приятно любоваться именно эталоном породы(или, чуть ему уступающим)! :безум: