котик начал гадить
2580
28
Мой котик начал гадить на порог входной двери. Уже месяц так. Почему?? Может потому, что оставляем весь этот месяц его одного дома? Может это протест? Или же он уже вырос и таким образом просит кошечку?
Эгей люди, которые антигадин покупали расскажите как у вас дела - поделитесь опытом?
Milashka - а вы случаем не стали реже дома бывать - по моим наблюденьям кошачьи очень чувствительны к таким переменам и гадить под дверь начинают, когда считают, что человек их бросает надолго.
Yvette
+++по моим наблюденьям кошачьи очень чувствительны к таким переменам и гадить под дверь начинают, когда считают, что человек их бросает надолго+++
И не только под дверь.
Вообще, и вправду, где-то здесь об этом уже говорилось...
Yvette
Я появляюсь дома также как всегда. Только полгода с ним была весь день мама. А теперь ей некогда. Рашили, что котик уже большой , сможет сам один дома побыть пока мы все на работе. Но вот именно весь этот месяц, пока он один дома обязательно нагадит на порог. Но что интересно, гна выходные, когда дома все, он как обычно ходит в свой туалет.
Regyna
Вообще, и вправду, где-то здесь об этом уже говорилось...
если об этом уже говорилось то подскажите где? И как с этим справились?
Справиться с этим хулиганством кошачьим можно при помощи спрэя БиоВакс (в ветмагазинах продается). У меня проблема решилась, препарат подействовал, кот полирует исключительно горшки и в неположенные места более не ходит по своим нуждам.
Вполне может быть, что и кошечку уже просит. А вообще коты действительно чувствительные особы, и тот факт, что гадит он исключительно без вас, говорит именно о его отрицательном отношении к вашим исчезновениям.
Kosha
А как узнать пора ли ему уже кошечку или нет? Да, а вот без меня он кажеться боится оставаться дома. А когда прихожу так часа два как минимум ластится. Что-то сильно разнеженный..
А как им пользоваться? Всмысле только намазать (или обработать как-то) порог? Или что-то еще нужно делать?
Наш с семи месяцев с носками "дружить" начал. Все коты по-разному кошку требовать начинают. Присмотритесь к котику - если он трясет хвостом, в его мявканиях появились новые нотки - значит, точно заскучал по противоположному полу. А вообще-то по Вам он скучает, скорее всего. Такой вот компанейский он у Вас котик:улыб:
Kosha
У меня тут друзья неожиданно "вычичлили" формулу счастья котиков - приблудилась к ним кошка с клеймом на ухе - оказалось такое клеймо ставят стерилизованым кошкам в приюте в Нижней Ельцовке - кот, был очень рад новой подружке и ттт рад до сих пор - как вы понимаете последствий 0, вслед за ними еще одни знакомые просто съездили в приют и выбрали своему коту подружку, теперь все очень довольны :), так что если будут проблемы с половым поведением кота, а кастрировать уж сосем не захотите, то это не плохой выход - опять же приютите животинку у которой нет хозяев
Yvette
ннп
Помогите плиз!!
У меня просто шок какой-то... Кот подрос, ему счас 8 мес - стал писать в кресла, на диван, месяцев примерно с 5-6ти.... Причем внаглую, на наших глазах. Однажды вообще залез ко мне на руки и начал писать... И наказывали его, и сажали в туалет надолго, и БиоВаксом все поливали... Вообще нет никакого толку. Устала уже подушки от кресел стирать... Мы тут подумали - может, из-за того, что нас дома часто нет?
Прямо не знаю что делать... Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите?
А то мама вообще грит - типа он от гулящего кота, похоже, и его никак не исправить, надо усыплять!!! А я не могу, я же его люблю...
Короче, хелп!!!
Trinity
Несколтко лет назад не помню в каком издании советовали так поступающую зверушку на время "выселить" на лестничную площадку, только при этом зверю надо объяснить, что его "изгоняют" из дома за то что он где попало гадит и вообще не подчинятся правилам общежития с человеком, предупредить всех соседей, что котик не потярялся, а вы его так воспитываете , говорят, что обычно помогает 5-6 часов "изгнания" - зверушка посидит под дверью обдумает свое поведение ... честно скажу не знаю эффективно или нет у меня ттт - повода проверить не было
Yvette
мне это сложно будет - живу недавно, соседей вообще не знаю...
Хотя попробовать можно...
Trinity
Интересно, почему он это делает??? :а\?:
Trinity
Во-первых, про "усыплять" да по такой причине. И как языки поворачиваются! Ваша мама, к сожалению, не одинока в этом варианте решения проблемы. ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ ПИСАТЬ! :зло:
Во-вторых, "Ваша сына" выросла, стала большим мальчиком, который уже способен стать папой. Теперь решайте: кастрация или кошка в доме. Все остальные варианты менее эффективны.
Третье. Как наказывать кошек и котов.
Я об этом как-то писала уже. На них надо ОРАТЬ. Киски не выносят громкие звуки (так у них слух устроен), и это будет весьма эффективным наказанием. Именно орать, а не ворчать и выговаривать. Бить нельзя и толку никакого. Правда, память у них хитромордая как и они сами. Напакостив, через несколько минут уже не помнят и могут обидеться. Поэтому ОРАТЬ надо сразу после или - что лучше - если застали момент подготовки к "акту вредительства".
И еще про крики. В доме, где живет "усатый-полосатый" ОРАТЬ друг на друга людям нельзя. Надо жить дружно. А то кошачок расстроится из-за этого очень сильно и пойдет, огорченный, делать лужи и ставить метки для самоутверждения. Только подумайте: на его обожаемую драгоценную хозяйку ОРУТ - это ужасно!
Приятная новость: на детский ОР это правило не распространяется. Но на детей ОРАТЬ нельзя.
Trinity
А вы у него спросите - я у свой красавицы всегда спрашиваю, если она начинает мне пакости делать, только спрашивать вежливо надо - во сегодня утором глаза открываю, а она увидев это вопить начала я в шоке - "ты почему шумишь, солнце мое" - оказалось в миске пусто, а котята голодные - насыпала корма все стали в момент счастливы. Ей конечно не нравится. что я на работу каждый день ухожу, приходится где-то раз в неделю говорить - "Симочка, мы же не можем без денежек жить, а их мне на работе дают, ты тут не балуйся сильно, а я тебе мяска (игрушку, травку) вечером принесу" - она как ребенок вечером ждет подарок . А с туалетом еще и мне замечания делает - приходит вечером и начинает требовательно мяукать - и причем всегда ясно , что говорит "почисти мне горшок" :ха-ха!:
Trinity
Интересно, почему он это делает??? :а\?:
А я думаю, это он мстит за что-либо, не устраивает его что-то.
У меня с предыдущим котом именно так и было. Причем, и до кастрации, и после. Ничего не помогало, разве что клеенкой всё подряд застилать.
Trinity
Абсолютно, стопроцентно - это месть! Мой кот был приобретен моей супругой, и когда ее положили в больницу, он вел себя абсолютно так же - не мог простить мне, что я "отпустил" хозяку куда-то...
Yvette
так что если будут проблемы с половым поведением кота, а кастрировать уж сосем не захотите, то это не плохой выход - опять же приютите животинку у которой нет хозяев
Идея в принципе хорошая, только котик очень шустрый... А если еще и кошечка появиться.. Дома наверняка все будет переломано
Kosha
и хвостом подергивает, и орет периодически по ночам, и иногда бегает по коврам особенно ночью, еще и гадит на порог... Орет он по ночам и тогда, когда сообщает, что идет в туалет, и когда уже сходил(он у меня чистюля не любит что бы его туалет стоял грязным),и когда хочен ночью кушать, и когда хочет пить... Вообщем вся ночь неспокойная.. Но я привыкла уже за все его время проживания:улыб:почти 11 месяцев
Regyna
А я думаю, это он мстит за что-либо, не устраивает его что-то.
У меня с предыдущим котом именно так и было. Причем, и до кастрации, и после. Ничего не помогало, разве что клеенкой всё подряд застилать.
И как решили проблему? :безум:
Trinity
Незавидую вам
Так выбрать можно поспокойнее - я так понимаю там есть люди которые за этими кисками ухаживают - они наверняка советом помогут
Yvette
а как с туалетами быть?
Trinity
И как решили проблему? :безум:
Да никак не решили. Клеенками кровати застилали, обувь на полочку убирали (приучил он нас тогда всё-всё по местам убирать, сейчас вот распоясались, этот сам, скорее, всё вытащить и разрбросать горазд). Ну, ругали его -- но любили ведь, прощали всё.
Но его 8 лет уж как нет... :(((
У меня сейчас котята, так кошка категорически не соглашается с ними в один ходить, пришлось второй поставить - теперь котята в мамин ходят, а кошка в новый и главное не путают
Yvette
Маленькие , а соображают:улыб::live:
купила Антигадин за несколько дней еще не нагадил .
Что дальше? Надеюсь все ок будет