Кот и попчик
1672
4
Вообщем очень хочется завести опять попчика. Обычного волнистого, благо опыт был хороший по содержанию прички. Но за то время пока птиц в доме не было завели замечательного кошатину, теперь ему почти 5 лет. Но вот как-то захотелось завести птичку. Хотела узнать есть ли шансы что сживуться зверушки? Или попке место только на кошачьем обеде? :а\?: Кот спокойный, даже за мухами не охотится. Есть ли шансы или уварует все же птичкуи инстинкты сильнее? Поделитесь, у кого был опыт. :роза:
Oliri
У моих родителей дома и кот и птички, он сначала (пока маленький был) их несколько раз пытался лапкой "позябать"... А потом ему просто на клетку положили картонку и он на ней иногда лежал уже не пытаясь поймать птиц... Сейчас он в деревне, и когда его осенью обратно привезут - не знаю, изменится ли его к ним отношение??? А то может он там уже наловчился птичек ловить :а\?:...
Oliri
никогда хищник с добычей не уживеться
был печальный опыт
Oliri
У меня опыт есть. Позитивный. Правда, так получилось, что сначала появлялись птички, а уже потом кошак. В первый раз очень боялась, так получилось, что пришлось приютить бездомного котенка, с которым настолько не хотелось расставаться... Знающие люди успокоили: мол, если птички уже живут, а котенок маленький, то привыкнет, начнет воспринимать клетку с птицами в качестве предмета интерьера, важно только не давать (а везде ж лезет! и не всегда уследишь!) добраться до клетки, ставить ее повыше. Так и сделали, сработало. Правда, попугаев выпускали погулять только в пределах комнаты, за плотно закрытой дверью, потому что на прыгающего или летающего попугая вне клетки кот реагировал однозначно: добыча. Так и жили.
С другим котом получилось всё ровно так же: котенок научился воспринимать попугаев в клетке и, выросши, даже не пытается у этой клетке лезть.

Но, повторю, каждый раз на момент появления кошака, у меня уже были птицы.
Как понимаю, Ваш случай обратный... И здесь, наверное, может быть всякое...
Regyna
ых... вот блин... :хммм:
я так хотела к зиме попку завести... маленького.. к рукам приучить, целоваться научить...
но кот не охотник совсем...персидская кровь немного есть, ни мух ни бабочек не ловит....
может рискнуть... :а\?: