Жесткошерстный терьер
2014
5
по-моему так.. собака похожа на эрделя, но меньше и окрас бело-черный.. Хотела бы узнать про их характер. Книжки пишут, что это хорошие охранники и очень игривые друзья. Верно?
PS..Вообще-то я очень люблю лабрадоров, но они крупноваты для моей квартиры.....
Барабашка
А в книжках разве не пишут, что за порода? Фокс? Если фокс, то он ко всему прочему еще и жуткий драчун и истребитель кошек. Соответственно требует довольно жесткой дрессировки. А вообще ОЧЕНЬ подвижная, смышленая собака, к людям доброжелательная, а вот к собакам-как воспитаете, но чаще все таки ужасные задиры.
P.S. А что же это за квартира такая,что лабрадор не помещается? Большинство собак,особенно крупных, как ни странно, много места в доме не занимают, т.к. большую часть времени спят,а активность проявляют в основном на прогулках. А вот большинство как раз таки мелких собак почему занимают дома гораздо больше места, вероятно из-за своей шебутливости:о)
лайса
нет.. фоксы - фоксами... видела этого терьера всего один раз.. надо на выставку сходить... а живу в хрущевке (двушка).. Был у меня в гостях взрослый лабрадор. Лег на кухне и все... Не пройти не проехать :)))
Барабашка
Ну заинтриговали просто:о))) Вроде бы всех терьеров знаю, но чтобы похож на эрделя, меньшего размера, бело-черный и не фокс... Джек-рассел-терьер (хотя на эрделя он как раз не очень то похож)? В любом случае, все терьеры очень подвижны, доброжелательные к людям, большинство неплохие охранники, большинство (крупные и средние) прекрасно ладят с детьми, но почти все задиры (за редким исключением). Практически все терьеры не требуют обязательной охоты и прекрасно живут дома без "работы" (разве что за исключением ягдов и вельшей).
А лабрадора легко приучить не заходить на кухню вообще без разрешения хозяина:о)
P.S. Хотя на счет похожести на эрделя... У меня терьер на эрделя вообще не похож, разве что общее-наличие бороды, так на улицах все равно умудряются назвать нас эрделем :о)
лайса
.. каюсь... порыскала в Интернете и оказалось!!! это фокс (всегда считала что фокс - это скотч...:)))) Да уж. Собаколюбитель. Все-таки "дворняжьи морды" мне нравятся больше...Наверное мой собак будет лабрадором.. Чует мое сердце..
Барабашка
И это правильно, брать надо в первую очередь ту собаШку,к которой душа тянется:о)))