БЛОХИ
2588
16
Нахватала моя собачка на даче :eek: Кто чем избавляется от сей напасти максимально быстро и эффективно??
Rina
Мы пользуемся Фронтлайном для профилактики и поэтому я не знаю современных средств для уничтожения блох. Но, по старой памяти, подскажу: нарвите и положите в собакин домик, под подстилку и во все углы квартиры полынь. А то блохи станут домашними и затерзают вас до ноября
Rina
Сходите в ветаптеку или зоомагазин - и посоветуйтесь с продавцом, что лучше помыть шампунем или накапать капли на загривок и там же купите выбраный препарат. Дело в том, что как я подозреваю все зависит от размера и возраста собаки. А на будущий год купите на дачу антиблошинный ошейник фирмы Баер (по нашему опыту они самые лучшие).
Живчик
Этот способ известен, но вонь полыни в квартире не прельщает :безум: Хотелось бы воспользоваться более современными средствами.
Yvette
ну продавцы насоветуют.. их советы лучше на последнее оставить. А Баеровский ошейник действительно лучший.
Rina
Так ведь недолго и эффективно!!! Не больше недели потерпите! Опять же ароматерапия...:миг:
Rina
Если песик мелкий мне кажется луше помыть его шампунем от блох и через 15 дней еще раз, шампунья я покупала самый дешевый ...., а есть еще капли который на холку капают, но мне кажется они гораздо беолее токсичны для животного чем шампунь, хотя может я и ошибаюсь
Живчик
Опять же ароматерапия...
ага... что блохи дохнут :ухмылка:
Yvette
Капли Фронтлайн на холку можно наносить щенкам чуть ли не с рождения , в отличие от баеровского ошейника, который очень токсичный и который нельзя раньше 6 мес. применять.
Я бы помыла собаку каким нибудь антиблошиным шампунем, не обязательно дорогим, и прокапала Фронтлайном, заодно и от клещей защита, которые вот вот снова повылазят.
Rina
Опять же ароматерапия...
ага... что блохи дохнут :ухмылка:
Но люди живут! Мне, напаример, меньше нравится, когда с моих зверей блохи мне на руки прыгают и меня кусают. Противно! Уж лучше полынь потерпеть: ну, не мерзкий у нее запах!!!
лайса
Тюе кошке тоже можно капать? У сестрицы кошка в подвале погуляла и притащила с собюой зоопарк - я ей остатки шампуня для котят отдала (мы тфу-тфу вроде не разводим насекомых), да вот думаю шампуню два года - вдруг не сработает - тогда уж лучше каплями, чем кошку снова мыть
Yvette
И кошке можно, для них есть специальная дозировка, в маленькой пипетке.
Вообще,производители утверждают, что фронтлайн можно применять даже на кормящих и беременных суках.
Rina
Самое эффективное средство- Стронг-холд, за одно убивает глистов. Есть специальные дозировки для кошек и собак(капли на холку). :live:
Rina
Мне советовали Больфопудру, она эффективна и подходит для маленьких щенков и беременных сук.
idler
А вот все думала, что это моя переодически в стиралку спать укладывается, а это у нее БЛОХИ - хорошо маскирует зараза на мордогляд не видно:улыб: