Ошейники против блох и клещей
2582
10
Что вы думаете по этому поводу? у меня молоденькая собачка, весной купили ей ошейник для щенков, надели. В конце июля на пузике и на ушах полезли болячки, врач сказала снять ошейник, потому что из-за него снизился иммунитет. Болячки прошли (тьфу-тьфу), лето практически тоже. Но что делать следующим летом? я боюсь клещей, их вокруг уйма, но и ошейник теперь тоже боюсь надевать ей, у знакомой у песика от ошейника полезли нарывы в ушках. Посоветуйте пожалуйста, что делать? кто как защищает своих любимцев? Слышала еще про капли на холку, действуют ли они и не вызывают ли таких последствий, как ошейники? Заранее большое спасибо.
Мяу
Капли Фронтлайн. Очень хорошие и эффективные. А ошейниками по той же причине не пользуюсь. Возможно, есть и хорошие, но экспериментировать на детях и животных... А на мне блохи долго не живут :хехе:
Живчик
Ну во-первых, на щенков вообще не рекомендуют одевать противоблошиные ошейники.
Во-вторых, у многих собак действительно аллергия на действующее вещество противоблошиных ошейников (хотя вещества в разных ошейниках разные как правило), тут уж ничего не поделаешь - только капли и спреи.
В-третьих, попробуйте другой ошейник, особенно если брали что-то недорогое. Неплохие по действию ошейники у Beaphar, Bayer AG (Линия Больфо, Kiltix).
Очень хвалят Stronghold, но мне этот препарат пока не попадался в продаже.
Мы пользовались Баеровской продукцией и были очень довольны, но однажда дело покупки ошейника поручили бабуле и она купила что-то дешовенькое отечественное - в общем-то никто не облез (звери уже взрослые были), но и особого эффекта не заметили - по коту блохи прыгали, так что невооруженным глазом было видно.
Живчик
Спасибо всем большущее!
Хи, да с блохами у нас уже выработаны способы борьбы, три раза коты приносили. Сейчас кот уже "не выездной", сидит дома и для него ошейник не нужен. А насчет собаки, то больше боюсь клещей.
Ошейник был импортный, название, к сожалению, не помню, а коробку давно выбросили. Ошейник посоветовали в ветклинике, там же у них и купили. На упаковке было написано, что ошейник для щенков, мы его взяли потому, что собачка не крупная. Да, наверное, буду переходить на капли. Не хочется, чтобы пёсика болела, да и зеленкой мазаться ей не понравилось:)
Еще раз всем откликнувшимся спасибо :роза:
Мяу
Да, я себе представляю собачка в зеленке :ха-ха!: - какой же собачке такое понравится?
Yvette
Увы, ей многое приходится терпеть, не только зеленку на пузе :ха-ха!: но и мытье лап холодной водой, чему активно сопротивляемся :ухмылка:да и не холодной тоже.
Мяу
А злобная хозяйка порывается эти милые лапочки еще и расчесать...:улыб:
И по теме. Фронтлайн лучше покупать в каплях, а не в спрее. Если, конечно, у Вас не питомник. В зависимости от веса собаки - объем порции. Не забудьте что 3 дня до и после капания псинку - не купать и не чесать. А за три дня лучше ее помыть.
Эти капельки очень эффективны от клещей. Но после прогулок осматривать зверя нужно: принесет в дом, потеряет на подушке. Вашей. А клещ ночью заползет Вам в ухо :eek: Жуткая история!
Живчик
Ох, зачем вы меня так пугаете??? я их и так боюсь:улыб:
Спасибо за совет :роза:. Нет, у меня не питомник, более того, собачку взяли впервые, поэтому опыта у меня... Ноль целых и столько же десятых. А врачи разные и говорят разное. Ошейник продали в частной клинике, в государственной сказали снять и выкинуть нафиг.
Хи, чего ей лапки чесать то?:) у меня такса гладкошерстная, там только вытереть и все, чесать нечего:бебе:Но зато лапочки..заглядение! и с разноцветными коготками:хехе:
Мяу
НПП.

Собачке 9 лет. Каждый год покупаю такой ошейник, недорогой, отечественный. Ни блох, ни клещей не наблюдаю, значит, эффект есть. Но щеночку. наверное, все-таки лучше капельки...раз аллергия у него.
Саламандра
Боюсь, что после произошедшего не буду доверять ошейникам вовсе. Слишком долго потом пришлось лечить болячки и нарывчики. Да и папа уже не позволит надеть на свою любимицу такую "гадость":хехе:
Но самое бОльшее, что меня удивило, это то, что все болячки нисколько ее саму не тревожили.