Кот мяукает...
1902
6
...потому, что подрос и захотел кошку. В связи с этим, уважаемые любители и знатоки кошек, у меня есть несколько вопросов.
1. Какие есть медикаменты, отбивающие у кота желание? Какой они дают эффект, не вредны ли кошачьего здоровья? Как часто их стоит применять?
2. Общение с кошкой: на чьей должно происходить территории? В каком возрасте должна быть кошка? А если кот даже не представляет, что он не единственный на белом свете представитель кошачьих - не станет ли для него встреча с кошкой сильным психотравмирующим фактором?
3. Может, кота надо все-таки кастрировать? Не поздно ли - коту ровно год?
4. А может, кто-то посоветует что-либо еще по поводу решения "проблемы противоположного пола"?

Буду очень рада услышать советы специалистов (особенно Вас, уважаемая Kotas) и просто опытных кошачьих хозяев.:улыб:
Kosha
Кастрировать в год – самое время. Сейчас, кажется, вообще в любом возрасте котов кастрируют. Главное, чтобы хозяйство уже было. Кошку лучше приглашать в гости, а не наоборот. Кошка может быть любого возраста, главное, чтобы период был соответствующий – с катаниями по полу, завываниями…
Не удивлюсь, если Ваш пацанчик (если его не кастрируют, конечно) мужичком без человеческого содействия не станет. Мой бычок-производитель первый раз залез на кошку задом наперед и активно пытался принудить киску к оральному сексу. :ха-ха!:
Кискины хозяйки обучили парня. На мой взгляд, слишком хорошо обучили. Если считать в его котятах. :live:
Средствами мы не пользуемся: ждите других ответов.
И совет от моего кота Люлясика: заведите коту кошку! И наслаждайтесь общением с природой, не выходя из квартиры.
Kosha
Касательно первого пункта. Моему коту в октябре 11 лет стукнет, кастрировать в свое время я не стала ( в чем и не раскаиваюсь, но никаких рекомендаций не даю - решать, оскопить любимца или нет, только вам). Темперамент у Фильки - итальянцы позавидуют, поэтому последний раз пришлось брать капли "Секс-барьер" для кобелей (!) - хватило применения по одной капле в день в течение недели, чтобы кот снова начал думать головой, а не известным местом, и вести себя прилично, не оставляя крошечных, но весьма зловонных лужиц в углах и не кидаясь на ноги с намерением разорвать их в клочья при помощи клыков и когтей.
Живчик
Мррррр...задумалась над вашей фразой про человеческое содействие :)сейчас у меня живет уже второй кот, и ему 12 лет, сколько кошек у нас побывало в общей сложности...ну хотя, это не важно. Оба кота в первый раз сами знали что делать, никто задом наперед залазить не пытался, так что, вы меня сильно удивили, не думала ,что у животных тоже существует оральный секс :ха-ха!:
Котов не кастрировали, кормим таблетками изредка, когда очень уж мявы достают...помогает вроде.
Мяу
Не. Мое сокровище сначало довело кошку до белого каления. Кусало ее, разглядывало с удовольствием, лапой трогало... А девочка змеюкой ползала и муркала... несколько часов подряд. А потом его избила и пошла кушать. Пожрамши продолжила. Тогда девчонка моего котика раскорячили, свою киску тоже... И ТАК ДАЛЕЕ.
:смущ:
Котятки получились очаровательные!
Kosha
Я с удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы, пока я в отпуске,слишком далеко от дома, нет возможности часто и долго быть в сети. Лучше-приезжайте 2 или 9 октября к нам в клуб, там много будет владельцев котов, они с радостью поделятся с Вами своими наблюдениями!
Живчик
Большое всем спасибо за ответы и интересные истории:миг::)!
Попытка найти невесту "из приличной семьи" у нас не удалась, а на улицу выпускать боимся - совсем домашний зверь он у нас, даже с балкона на замлю не прыгает (на первом-то этаже!), только ромашки нюхает, и всё!
Так что купили мы сегодня торжественно капли "Секс-барьер" для котов - будем это дело испробовать :bottle:
А кастрировать согласиться у меня духу не хватает. Все-ж таки "какой родился, такой и пригодился" :)...