кот и младенец
2545
19
Здравствуйте, вопрос вот в чём: глубоко беременной подруге добрые люди нашептали, что ее умница-кот абсолютно несовместим с маленьким ребенком, у меня нет примеров перед глазами, но я абсолютно убеждена, что это чушь...помогите убедить..
Выдра
Моей подруге пришлось кастрировать кота, когда сын родился - кот пометил коляску и кроватку, на этом проблемы в основном закончились - сейчас кот и ребено живут душа в душу, коту достается от ребенка со страшной силой и любви и тумаков, но кот не унывает - ребенок безконечный источник вкусностей ( любимая же хозяйка никогда колбаской не угостит, а ребенок по братски поделится:улыб:), да еще и по последним исследованиям амереканских врачей показано, что если младенец живет в доме с домашним животным, то риск появления у него аллергии к чему бы то ни было в последствии снижается в десятки раз. Главное не забросить кота совершенно с появлением ребенка, быть с ним ласковым, говорить ему что он такая пушистая и любимая сволочь что просто ммм, а он уж отплатит добром.
Выдра
Глупости какие-то. "Несовместим"...
У моей подруги 2 кота. Когда их с дочкой выписали из роддома, ребенка положили на диван, кошаки подошли по очереди, обнюхали. И ушли обратно, по своим делам. А впоследствии нередко была такая картинка. Спит ребенок на диване (ну, не будешь же порой кроватку по всей квартире таскать) и рядышком коты, с одной стороны один, со второй другой. Да и сейчас один из кошаков частенько спать к девочке приходит. Малышка в свои 1,5 года вполне здорова (т.т.т.), зато кошек (вообще, любых) ну просто обожает. Зато, хитрюга такая, когда пытается выклянчить что-либо вкусненькое (а ей не дают либо не до нее), и чаще всего это происходит на кухне (ну, знает же, где еда :)), демонстративно встает на карачки и тянется к кошачьей миске. Мол, не дадите, так я котиную еду лопать буду. Умора! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А еще у одной знакомой кот очень любил, когда она своего ребенка грудью кормила. Всё время, усядется рядом на пол и выжидательно так смотрит. Знал, поросенок, что остатки будут сцежены и ему отданы, любил почему-то грудное молоко.
Regyna
Моя Светочка тоже с кисками росла. Неудобство было только для кота: уж очень ей полюбился белый пушистый ангорец Люлясик. То хвост в рот пихали, то глазки выковыривали котику.
А кот висит тряпочкой, терпит, когда его жулькают, только уши прижимает и глаза зажмуривает.
Выдра
я слышала, что кошка может лечь сверху на младенца, и ребенок задохнется (( верить или нет - не знаю
Pushka
я слышала, что кошка может лечь сверху на младенца, и ребенок задохнется (( верить или нет - не знаю
А зачем младенца надолго одного оставлять, наедине с кошкой?
Выдра
Может представлять опасность появление кота во время беременности, но если он еще до этого жил у нее - все нормально. Этог связано с "болезнь кошачей царапины" (не помню как правильно называется). Если заразится во время беременности - очень плохо отразится на ребенке, но если кот давно, значит уже есть иммунитет и все ОК. Также кота просто нужно приучить, что ему не место в детской кроватке/коляске. Хотя бы даже из соображений гигиены. Больше вроде ни с чем проблем быть не должно, правда когда подрастет малыш надо будет смотреть чтоб в кошачью еду/туалет не забрался...
Booby
В районе 17 недель беременности делают анализ на токсоплазмоз. Я пока не знаю случаев, чтоб были какие-то проблемы - как правила у всех уже есть иммунитет к этому времени (дети-то часто с кошками возятся).
kitten
А зачем младенца надолго одного оставлять, наедине с кошкой?
например ночью ... а вообще я просто сказала, что слышала.. мне самой странно
Галинка
В районе 17 недель беременности делают анализ на токсоплазмоз. Я пока не знаю случаев, чтоб были какие-то проблемы - как правила у всех уже есть иммунитет к этому времени (дети-то часто с кошками возятся).
подробностей я точно не знаю, но друзьям пришлось избавиться от кота, как раз из-за токсоплазмоза :а\?: может зря :а\?:
Pushka
Вряд ли действительно пришлось. Скорее всего анализы брать поленились, а по совету наших "врачей" решили лучше избавиться от греха подальше, чем рисковать. Может оно и правильно, конечно... Но ведь так просто пойти сдать на анализ кровь кошатинки на токсоплазмоз! И тогда уже решать чего делать... Кстати, из собственного опыта ни разу не слышала о том, чтобы кто-то из знакомых заразился. Просто есть какой-то процент риска, вот и предупреждают (читай пугают, ибо выглядит это именно запугиванием) обычно доктора легковерных испуганных беременных девчонок... :хммм:
Я считаю, что очень безответственно и по отношению к зверушке и по отношению к будущему ребенку не проверить кошку ДО БЕРЕМЕННОСТИ - токсиплазмоз вообще-то насколько я знаю излечим и если зверь действительно носитель заразы, то избавиться от этой самой заразы можно до беременности, а затем просто напросто не кормит зверя сырым мясом и рыбой.
А как можно отдать чужому человеку любимое мохнатое безобразие только из-за предполагаемой опасности я не понимаю - тысячи младенцев рождаются у владельцев кошек и живут потом эти младенци с кошатинами душа в душу - я знаю только один случай в котором ребенку угрожала реальная опасность - у недоношенного младенца на кошачью шерсть начинался отек Квинке - тут уже пришлось с животным расстаться, но зараенне боятся отека Квинке это как-то неразумно, так можно еще много чего боятся........
Yvette
На пп.
Единственный случай противостояния младенца и кошки, который я вспомнила, заключался в том, что кошка жутко ревновала хозяев к малышу, а мстила тем, что гадила на диван. И эта проблема решаема, между прочим...
вот и предупреждают (читай пугают, ибо выглядит это именно запугиванием) обычно доктора легковерных испуганных беременных девчонок...
________________
Меня не пугали - врач просто объяснила - зачем я должна опять рано вставать и переться на анализ крови из вены. Причём она сказала - что иммунитет, скорее всего у меня есть - всё-таки кошки довольно распространены и токсоплазмозом успевают переболеть в детском возрасте (как я поняла - болезнь практически бессимптомна и опасна именно только для плода), и это просто подстраховка.
Yvette
А кто-нибудь в реале сдавал кошачью кровь на токсоплазмоз?
Esmeralda
Мои знакомы кормят кошек сухим кормом, поэтому, из моих никто не сдавал, однако в городе есть клиника "Евровет", где насколько мне известно весьма широк спектр диагностических услуг, а то что диагностика для животных реально существует в одном из номеров "Друга" писал Б. Экви - ведь токсиплазмоз и кошачьим младенцам может навредить.
Yvette
Да знаю, что существует. Вот как это было в реале. Я решила перестраховаться (мой анализ на токсоплазмоз был нормальный, ну т.е. врач объяснила, что беспокоиться не о чем) и сдать таки кошачий анализ, причем мой (человеческий) врач отнеслась к этому скептически. Еще более скептически к этому отнеслись в вет. лечебнице, когда я туда позвонила проконсультироваться. Сказали что: "Зря измучите животинку, если свои анализы в норме, можете спать спокойно".
Вобщем анализ мы этот сделали. Я не присутствовала, но муж расскзывал, что Кэтя орала как резаный поросенок, вену пришлось колоть несколько раз, кровь не шла. Потом эту кровь срочно в течение часа нужно было отвезти в лабараторию где-то на Серебряниковской.
В итоге: мы получили анализ с коментарием: "токсоплазмоз не обнаружен, но 100% гарантию не даем", кошка хромала пару дней, неделю всего шугалась и месяц заращивала лысину на лапе, а муж дулся до вечера и называл меня садисткой. Слабая все-таки психика у мужиков:улыб:
Pushka
подробностей я точно не знаю, но друзьям пришлось избавиться от кота, как раз из-за токсоплазмоза :а\?: может зря :а\?:
Вот бред ! :eek:
Выдра
У меня коту 3 года а доченьки три месяца никаких проблем с совместимостью :ха-ха!:
Коту ясно дали понять что в детской кроватке спать нельзя даже в пустой! :ухмылка:
К ребенку пока он маленький кот да же не подходит!
ПыСы Когда малышка начинает просыпаться кот начинает звать маму:улыб:
Да и еще я тоже слышал что при беременности если в доме есть кот риск что у ребенка будет на что либо алергия снижается в 10-ки раз!:миг:
Кстати, а где у нас в городе делают анализы на токсоплазмоз? Собирается сестра беременная в гости приехать, вот хочу проверить своих зверюг... На Ленина, 18 не делают, до Евровета не могу дозвониться...