Где можно купить котёнка полуперс(ц)а?
4532
19
И вообще, где можно приобрести домашнее животное, конкретно котенка, конкретно первидского или полуперсидского? Есть ли какие-нибудь жив.рынки, или дом.жив.распродажи, или просто у кого-нибудь окатилась кошка?

НУЖЕН котенок, не могем мы без животинки в доме, мы хоррррошие. :eek:
Leshick
покупать лучше на выставке кошек - по крайней мере если действительно нужен персидский котенок:) Если будете брать с рук у бабушек возле метро - большая вероятность купить больного....
Либо просто почитать объявления в газетах - там точно есть котятки.
И опять же все упирается в цену - животное из питомника будет стоить дорого - зато гарантия что животное от привитых родителей и настоящий перс:улыб:
kisulia
Зачем брать метиса? Считаю, что лучше выбрать либо породистого персика(о чем будет свидетельствовать наличие метрики о происхождении), либо просто кису, без уверений торговца о принадлежности к той или иной породе. Главное- покупка не на базаре! Либо из квартиры( посмотреть, в каком состоянии мама, посмотреть, чем кормили малышей, приучены ли они к чистоте) пообщаться с её владельцем также удобнее в доме. Либо ны выставке- находящиеся там животные гарантированно здоровы и привиты! Удачи! Главное- не торопитесь, обдумайте всё- ведь с животным вам предстоит прожить не менее 10-15 лет!
Leshick
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕМНОГО ОФФ
.. ;)а если вдруг захотите не обязательно перса или полуперса, загляните на форуме в этот топик , тут есть фотографии моих малышей, и все девочки..
kotas
Ваша киса Вам очень идёт.
Дело в том что никто из нас не представляет где и когда проходят эти выставки. Если не трудно то дайте адресок или ссылочку на енту тему. И ещё, сколько может стоить такой "выставочный" котёнок? :eek:
Leshick
Cпасибо! Только у меня- британ!
Выставка довольно крупная по количеству участников и представленных пород будет 13-14 ноября на Сибирской ярмарке в рамках "Зоосиба". Подробно о ней есть на сайте клуба "Королевская династия"www.royald.ru Британские котята выставочног8о уровня стоят 200-500 у.е.(тут ещё есть зависимость от окраса, выставочных титулов родителей, выращивания). Подробно о ценообразовании тоже есть на сайте.
Leshick
Большая выставка будет проходить на сибирской ярмарке 13-14 ноября, более подробная информация у kotas:улыб::) А по поводу "выставочного" котенка можете написать мне в личку - у меня как раз есть на продажу два котейки - один подросток 8 месяцев красы необычайной , красного окраса, в народе таких рыжими называют:хехе::D, и еще один котик, блю-пойнт, но он пока махонький, ему только три недели - этот с мамой должен пожить до 2 месяцев, потом можно будет забрать :ха-ха!:
Оба котика от титулованных родителей, многократных участников бэстов :ха-ха!:
Оба котика конечно чистопороднейшие персы:улыб:
kisulia
хе-хе :ха-ха!: :ха-ха!: Светлана уже написала про выставку :ха-ха!:
kisulia
Но ведь кроме выставок наверняка есть места где можно выбрать себе питомца, ну что-нибудь типа зоомагазина, уровень не как на выставке, но и не базар. :eek:
Leshick
В Москве, на Арбате... В нашем городе альтернатив нет.
Leshick
Позвоните по тел.30-38-89, у них сейчас есть 2 кремовых котика и черепаховая кошечка, 1 мес., от персидской кремовой кошечки.
kotas
Британские котята выставочного уровня стоят 200-500 у.е.
"Стоять то они стоят, только никто их не берёт!" (с)

Мы вот своего редкого выставочного окраса камэйного британского котёнка уже за 1500р. продаём, всё равно не берут, говорят, что дорого.:хммм:
SDenis
Ну, так это у кого как- у нас в клубе котят просто нет в свободной продаже, все ПРИЛИЧНЫЕ расписываются ещё в 1 месяц и растут уже оплаченные. Выставлять надо своих животных, показывать их людям, чтобы именно от них народ ждал котят! После каждой победы моего кота на крупнейших выставках России ко мне шквал звонков не только из нашей страны, но и из-за рубежа. Жаль, что шоу-котята рождаются не все, т.к. сейчас берут либо дорогих и классных либо совсем дешевеньких.
kotas
Да, причем, если Вы скажете, что ваш котенок такой классный и породистый, то люди удивятся - а почему так дешево? Он что, больной какой-то? И не возьмут.
kitten
а почему так дешево?
:улыб:
Ещё никто не спрашивал...
SDenis
Просто я видел "котят". которым уже 8-10 месяцев, которых люди продают за 5-6 т.р. Ждут "своего покупателя"...:хммм:
Pushka
Здравствуйте! Я , сумашедшая кошатница и поклонница персов, поэтому не могу не высказаться. В данный момент воспитываю второго перса (кота).
Совет, если Вы в перспективе не будете заниматься племенным разводом думаю нет смысла брать за 200-300 $. Если для души, то советую по объявлению и обязательно посмотреть маму, и желательно папу, и братьев, и сестер. Понаблюдать не 5 мин, а 30 мин. хотя бы. Я своего покупала по объявлению, на дому, рассматривала котят около часа и не промахнулать, просто обожаю его . :live: Категорически против покупки на улице. Можно на выставке спросить котенка под кастрацию, тоже дешевле будет. И ещё из личного опыта скажу, что персы-коты ласковее и общительней, чем персы-кошечки.
SDenis
умираю как хочуууу...
кошатники, отговарите меня, я - целый день на работе, животное - помрет с тоски.. это же садизм, вот в соседнем топике - котик мстит за одиночество и гадит.. ээх, придется растаться с мечтой(((

он у вас воспитанный, уже поди(((
какя прелесть(((*рыдаю*