как помочь коту при отравлении?
3319
7
кот лежит на одном месте, не встает, при попытке взять на руки - стонет, кушает только с рук понемногу, от питья отказывается... Что делать?
Natamika
Первое, что стоит сделать вызвать вет. врача, второе до приезда врача определить точно ли отравление и если вы уверены, что да то чем кошка отравилась, и третье дать актвированный уголь - в вет справочнике написано смешать одну часть угля с шестью частями воды и дать 4-8 чайных ложек.
Natamika
Если известно чем кот отравился будет проще, но к ветам обязательно!!!!
У меня кошатинка была :хммм:так она отравилась на даче чем-то, не спасли, не хочу пугать, но к врачам однозначно! тем более кошка с отравлениями сама своими силами не справится!!
Natamika
Энтеродез лучше активированного угля.
А, может, сразу побежите к доктору? Состояние, похоже, :хммм: Капельницу бы
Natamika
Подойдет любой сорбент, я про уголь пишу, так как он чаще всего в домашней аптечке есть.
Natamika
Бееееегом к ветеренару!!! Кошаку капельницу ставить срочно надо. прием не так уж дорого стоит и эти деньги стоят спасенного сысика.:смущ:
большое спасибо всем ответившим! кот мой уже совсем поправился! Кстати, отравился он рыбой, купленной в магазине(вообще-то я ее себе хотела на ужин сготовить)... Так что будьте осторожнее!
Natamika
большое спасибо всем ответившим! кот мой уже совсем поправился! Кстати, отравился он рыбой, купленной в магазине(вообще-то я ее себе хотела на ужин сготовить)... Так что будьте осторожнее!
Ох, ничего себе!
А ведь считается, что кошки весьма избирательны в еде, что, в отличие от собак, если пища недоброкачественная, просто есть ее не будут...
Вот уж поистине, доверяй, но проверяй -- точнее, проявляй осторожнсоть...
Удачи Вам и здоровья Вашему киске. И впредь чтоб так не напарываться...