срочно нужна помощь с документами для кота!!!
7136
20
Такая проблема: кота нужно срочно увезти через две недели в Казахстан, а прививка от бешенства сделана была только вчера. (а какие-то там документы на вывоз дают только через 30 (!!!!) дней после прививки).

Я просто не успеваю. Увожу кота в Казахстан. На поезде. Если казахам и можно дать взятку, то русским (пограничникам) нельзя:хммм:
В итоге надо как-то с документами разрулить..
Может у кого-нибудь есть контакты, как и где можно сделать документы, или как-то через знакомых написать, что прививка сделана была давно?

Я пыталась тетеньку в гор. ветклинике уговорить поставить "задним числом" дату прививки в паспорте. Она - ни в какую:((( Может я была неубедительна?....

В общем, если вдруг у кого-то есть контакты людей, которые могут помочь в такой ситуации - буду премного благорадна!!!
Пограничникам на сколько я знаю пофиг есь у кота справка или нет (по крайней мере те кто возил собак из Москвы в киев утверждают, что ни наши ни их пограничники собаками вообще не заинтересовались) , там другое важно для провоза животного надо купить баганую квитанцию, а ее дают только при наличии формы номер один или как там ее, той самой пресловутой справки с голограммой , печатью и подписью вет. врача, так что может вам просто сходить на вокзал и там попытаться кассиров уломать, или вообще взятку сунуть проводнику. Когда я с месяц назад киску везла в поезде с меня билет именно проводница спросила, а мы фатально просто не успели к вету. (хотя все прививки у нас ОК) и соответственно и билет киске тоже куплен не был, но ничего она мне сказала, если контроллеры пойдут, то просто спрячь ее. С другой стороны ехали мы всего лишь в Новокузнецк.
ЗЫ. А документы на вывоз дают через 30 дней, так как полноценный иммунитет формируется лишь за месяц. А вообще животных от бешенства полагается прививать раз в год и я очень хорошо понимаю ветов, которые не уламываются, если хозяин не может раз в год привить животного прививкой за 7-10 рублей, то что можно ожидать от такого хозяина с точет зрения вета.?
Yvette
Не сравнивайте поездку на Украину (тем более по России) с поездкой в Казахстан. Про Казахстан можно легенды слагать,кто как через границу провозит животных. И кстати, сказать, как раз таки наши погранцы не обращают особого внимания на животных, частенько даже документы не смотрят, только интересуются наличием. А вот казахи, особенно веты казахские-вот тут как повезет, иногда и взятки не помогают (хотя это надо сильно разозлить ветов).
Можно поискать кошатину с правильной прививкой и получить справку на нее (кстати, на справке для Казахстана еще надо ставить штамп в управлении ветеринарии, в лечебнице иногда забывают про это говорить). И по этой справке свою провезти. А можно,на свой страх и риск, попробовать прорваться без справки, если на время контроля удасться спрятать котейку в сумку. На НГ одна моя знакомая путешествовала через Казахстан в Киргизию с 3 месячным щенком, так его просто не заметили, когда он во время таможни спал среди сумок. Но опять же, погранцы частенько с собаками обход делают, как в такой ситуации себя кошка поведет...
Да, в общем не утешительно все...
Просьба о помощи меняется;)
у кого есть кошачий паспорт с прививкой от бешенства, сделанной не позже конца декабря 2004 года и не раньше полугода назад? (по-моему такие требования).

Мне он нужен на время получения справки - потом все верну в целости и сохранности!

Я конечно понимаю, что далеко не каждый делает для своей кошки паспорт.
Но вдруг... :улыб:

Постараюсь отблагодарить этого человека, чтобы он не чувствовал никакого напряжения от содеянного :хехе:
Опишите вашу кошку - в паспорте указывают пол, окрас (это важно, вам же с кошкой придется справку получать) возраст (это не очень важно плюс минус год два по кошке не определишь).
Yvette
на самом деле идея состоит в том чтобы переставить один лист с прививкой в наш паспорт из чужого.
То есть описание окраса и имя владельца останется настоящие.


А вообще кот: балинезийский, с соответсвующим окрасом (сиамский коричнеый, длинношерстный).
А паспорт в этом году заводили, а то в принципе из нашего можно, но у нас паспорт заведен три года назад и соответственно за предыдущие три года прививки на листе стоят, можно конечно и паспорт дать, но у меня кошка метис сиам баленез и нас на Дачной наверное помнят мы там совсем недавно были :(.
Yvette
не знаете, вид паспорта менялся за эти три года?
и, если не секрет, вы в каком районе города живете?

Да, я завела ему паспорт только вот.. два дня назад:(
Живу в Советском ра-не в "Щ" вид паспорта вроде не менялся, но существует три или четыре разновидности паспортов у нас с белой обложкой в коричневых полосках у нашего ребенка зеленый с черной кошкой на обложке, а у кота друзей вообще какой-то простенький с со строгой белой обложкой.
Yvette
клево:) а я в верхней зоне.
В общем я попытаюсь поискать еще какие-нибудь варианты.
К сожалению сегодня забыла паспорт дома, завтра попробую отсканить - и послать вам, вдург они выглядят одинаково:)

Вот. в любом случае, даже если ничего не получится, спасибо за помощь.
Сканте сразу лист с прививками от бешенства - главное чтобы он совпадали
Мы от бешенства делали в июне 2004. Паспорт с зеленой обложкой, простенький, черный силуэт кошки на обложке, давали в Энималз 1,5 года назад. Размер примерно 10х13 см. Кот беспородный, в паспорте его данных не написано.
Elizaveta
Там ещё стоят прививки от лишая и от инфекционных.
Elizaveta
ух ты! здорово!
Посмотрите, идентичные ли листики (в прикрепленном файле), если да - скажите в каком районе вы живете?

На картинке слева - обложка паспорта (уменьшенная в два раза относительно странички справа).
Справа - страничка с прививкой, номер семь.

И вдруг у меня тут такой вопрос возник... а если я приду с этим видоизмененным паспортом, с нужной датой на прививке. А не полезут ли они смотреть в свой журнал и проверять...
Кто-нибудь получал такую справку?
Вообще как все проходит? и как называется то заведение на красном, куда надо будет идти еще за какой-то справкой?
У нас такой паспорт - страница с бешенством N 7, (но прививок конечно в три раза побольше за 3 года )
Yvette
а за какое число у вас последняя прививка от бешенства?
Не помню сентябрь или октябрь 2004 (скорее всего сентябрь) - квадрикат, ставили на Ленина 18
Yvette
супер, в общем получается, что все реально...

нужно просто вставить листик с прививкой в мой паспорт, или даже скорее мой листик (первый с моими данными и данными кота) вставить в чей-нибудь паспорт.
С этим паспортом я прихожу на дачную - они дают какую-то справку. с ней иду на красный пр. 82 - они еще что-то дают, и покупаю билет на него.

Потом возвращаю паспорт с прежними листочками владельцу. и еду по своему. единственный пробел: пограничники или кто еще может посмотреть в мой паспорт на ДАТУ последней прививки. Но мне кажется это маловероятно. (или нет?)

Почитайте, плиз, логическую цепочку, кто все это уже проделывал с документыми - есть где-то недочеты в цепочке, где еще может высветиться, что все ненастоящее?:))

Вот... но в любом случае идти на дачную с паспортом нужно только за 2 дня до отъезда.
А это значит что в конце января. 30, 31...
То есть недели через 2...
Если у вас есть справка, то паспорт погранцам не надо показывать! Справка заменяет паспорт, ведь именно по паспорту и выписывается справка. Так что, на границе даже и не пытайтесь сами предлагать заглянуть в паспорт :о)
На дачной спросите точный адрес управления ветеринарии, они его знают. Это здание около "праздничного зала", такое с колоннами, там типа техникум какой то. На вахте спросите-вам покажут куда пройти. Только имейте ввиду, что у них обед какой то не стандартный, типа с 12 до 13, и работают они до 17 не позже. А еще лучше заранее туда заедте и узнайте время работы.
лайса
о, клево! спасибо за ценную информацию!