Кошка, когти и новые обои!!!!!!!
2379
12
..что делать?? можно ли обстрич как то аккуратно ногатки у кошки??? :а\?:
Milisssa
Запросто, стрижем каждую неделю специальной "гильотиной", купленной в зоомагазине. Правда, у кошки нрав покладистый, она не против :). Главное - не задеть живую ткань под когтем.
Milisssa
Только, если Ваша кошка ходит гулять на улицу, лучше когти не стричь, а то она ни защититься (от собаки, например) толком не сможет, ни на дереве спастись.
IN
сПАСИБО, СЕДНЯ ЗАЕДУ -КУПЛЮ:)))
Milisssa
Может для того,что бы знать как это делается один раз ветудоверить этот процесс,насколько я знаю в любой вет. клинике за умереннцю плату когти стртгут. Дело в иом, что, еслт вы ни разу не стргли зверушке когти. то сосуды проросли достаточно глубоко и можно пртичинить ей боль, согластися ли она после этого еще раз попробовать подстричь когти?
Milisssa
Мой красавец точит свои коготки в двух, отведенных специально для этого, местах (об старый валенок и коврик).. но когти я ему все равно стригу регулярно... т.к. иногда во время совместных игрищ, он начинает бегать по диванам, вскарабкиваться на них.. вобщем происходит непроизвольное измохрачивание имущества)))
Milisssa
Коготок прозрачный и видно розовую живую ткань. Стригите 1/4 ногтя, чтобы не задеть живое. Двумя пльцами нажимаете на основание когтя, он выпячивается, лапка раскрывается. Другой рукой стрегёте.
И купите когтедралку. Их в любом веткиоске продают. Кошки их любят и забывают про обои.
Elizaveta
дааалеко не все кошки/коты их любят. у меня она скорее наоборот в качестве отпугивателя висит в местах, которые драть не надо. он и близко не подходит к этой когтедралке. :ха-ха!:
yanch
а нам еще достаточно в раннем возрасте было достаточно 2-х раз обрезать когти, чтобы наш котенок, а теперь котяра перестал не только своих хозяев царапать, но и когти точить в неположенных местах. (не любит чтобы его зажимали и держали). так что больше мы ему когти и не трогали.
Elizaveta
..моя киса прдепочитает валенкам и когтедралки обои почему то.
LUCHik
Чем вы подстригаете??? И где купить??
Milisssa
Приходите в любую вет. аптеку и описываете проблему, я еще не видела вет. аптек где отсутствовал бы резак для когтей. И все же рекомендую для взрослых животных первый раз посетить вета, что бы посмотреть как резать, т.к. даже 1/4 когтя может оказаться слишком много, если сосуды достаточно глубоко проросли (что не редкость для взрослых животных, которым никогда до этого не стригли когти).
Milisssa
Мои тоже , было дело, покушались на обои. Я брала пульвелизатор, ставила его на "струю" и брызгала на хулигана. Можно детскоё ружьё-брызгалку.
А гильотинки и в отделах кормов часто продают, в ветаптеках, зоомагазинах. Только повыбирайте. У меня -отличная, а знакомый взял - вся какая-то неудобная, жесткая.