Помогите, животные ждут вашей ПОСИЛЬНОЙ помощи!
2454
10
Я получила от знакомых письмо - размещу здесь основную часть. Прочтите, пожалуйста!

"Приют для животных. Занимается им женщина-энтузиастка. Она добывает денег на это дело путем продажи всякой мелкой живности: хомячков, птичек и т.д. И тем, что приносят люди. Вообще приют находится на закрытой территории городского аэропорта. Но они выезжают несколько раз в неделю на фургончике старом со своей живностью на пл.Калинина. Они сейчас очень нуждаются в помощи – зверью нужна еда. Можно что-то самое дешевое, но побольше. Если есть желание, то пошукайте по кладовкам, может у кого-то найдется что-нибудь.
1. Еда для собак, кошек, хомячков, мышек и пр. – любые крупы (геркулес, пшено, продел и пр., можно самое дешевое, но побольше), хлеб, может быть овощи какие-нить, может обрезь или косточки мясное, может еще идеи какие-нить
2. Старые одеяла и пр. для подстилок, лежанок
3. Остатки строематериалов: краска, шпатлевки или еще что-то, там помещение требует ремонта
4. Быть может какие-то старые ошейники, расчески, что-то для ухода за животными.
Витаминные добавки, глистогонное, капли в ушки и вообще что еще придет в голову или уже есть дома не нужное."
Думаю, вы видели этот фургончик на пл. Калинина и на пл. Маркса. Девушка, которая написала это письмо, отдельно организует сбор всей помощи и передачу этому приюту. А если вы можете им помочь - помогите, очень жалко животных, я их часто вижу, если даже вы купите им кило крупы, это принесет помощь.
Ivka
И куда передавать помощь?
Ivka
Знаю про этот псевдоприют только одно, что никакой это не приют, животных они собирают на площади Калинина и где-то еще на своем фургончике, за деньги, дальнейшая судьба этих животных остается тайной. И никакой помощи лично я им не передам, а вот проверить их деятельность очень не мешало бы, очень интересно, что же все-таки они делают с бедными животными.
Ivka
Сегодня сообщили. Тел. 8-913-901-60-52. Лариса. Фургончик приюта будет стоять на пл. Калинина в пятницу, субботу, воскресенье около магазина "Сибирский Каравай". ДА, еще сообщили - больше всего нужна еда для животных. Спасибо всем, кто откликнулся.
kitten
Насколько мне известно, владельцы приюта берут деньги с тех, кто отдает им животных, именно на их содержание. В дальнейшем их продают всем желающим, деньги также идут на содержание животных. У меня знкомые покупали там котят. МНе кажется, это вполне гуманно.
Ivka
А Вы были в этом "приюте"? Видели ли там своих сданных животных? Этот фургончик собирает достаточно большое количество животных, чтобы за очень короткие сроки их реализовать, продать таких животных тоже нереально, если только еще за них доплачивать. Я, конечно, позвоню по этому телефону, может быть даже организую туда экскурсию, очень интересно. Котята, которых продают на рынке, очень часто погибают, болеют, потому что содержатся как попало и часто меняются.
kitten
я знаю женщину, которая была в этом приюте. Она говорит, что многие животные там погибают, потому что их просто не кормят, содержится вся животина в одной комнате, там холодно и нет никаких условий для сдержания. Некоторых они сами убивают, а на деньги, что им дают они живут сами. :зло:
А если так, зачем это нужно? Почему всякие дегенераты так и стремятся на бедных животных деньги зарабатывать?
Если кто действительно хочет помочь животным, то прошу обращаться по телефону 330929. По этому номеру живет женщина которая помагает брошенным и бездомным животным. Сейчас у неё уже просто не хватает ни физических ни материальных средств справляться со всем. Ведь еще плюс работа.
Помощи ждут любой, но в осном необходимо пристроить брошенных котят и щенят, кто хоть как-нибудь может помочь в этом пожалуйста звоните. Котятам 1,5 месяца мальчики и девочки. Щенки помесь таксы, 2 месяца. Еще также котята подростки.
Или дать роспространение этой информации, может найдутся добрые люди.
Всем заранее благодарен.

PS надеюсь это объявление не сочтут за рекламу и не удалят.
290180
По тел. 33-09-29 живет очень странная женщина, которая держит несколько собак и кошек, которые у нее и плодятся благополучно. Стерилизовать она животных отказывается, убирать приплоды тоже, я считаю, так поступают только люди, которые уверены, что смогут содержать всех этих животных. С улицы она никого не подбирает, помощь не принимает, разговаривать ни с кем не разговаривает, все котята и щенки у нее от своих животных. Могу сделать только один вывод - женщина психически нездорова. Устраивать своих животных она отказывается. Грязные животные и котята, и щенки, потому их никто и не берет.
Ivka
http://www.zveriki-nsk.narod.ru/
и вот такой приютик еще есть,)
http://www.zveriki-nsk.narod.ru/pismo.html - правда здесь о них не очень лестная инфа,)