Хочу поговорить о воспитании стаффорда, а не с кем..
1776
1
Давно я мечтала о стаффе и вот она у меня - моя ненаглядная радость. Я никогда не держала собак и элементарно не знаю чем ее занять, как истолковать ее поведение, за что наказывать, как отучить лезть к коту и тянуть все сразу в рот и пробовать на зуб. Скупила уже весь книжный, но советы типа «не давайте грызть собаке ваши вещи» для меня малоэффективны. Девочка очень сообразительная, просто не ожидала такого от 2,5 месячного щенка, если из такого ребенка вырастет плохо управляемая собака, это будет только моя вина. Хозяйка питомника в Москве, звонки туда меня скоро разорят, да и что объяснишь по телефону?
Хочу вступить в клуб, но не знаю в какой. Не подскажите, где тусуются любители стаффордширской породы, так хочется посмотреть на «своих» и поговорить.
Присоеденяйтесь к собачьему сообществу на K-9, во первых там как минимум три ОЧЕНЬ опчытных дрессировщика в форуме, во вторых сам сайт посвящен воспитанию барбосов, а с третих компания очень така я бы сказала правильная, не пкгайтесь они иногда злые бывают. И еще поищите по форуму давали тут телефон Белослутцева - один из лучших дрессов в городе, как подрастете идите к нему :))
Жду на к-9 :heart: Форум
курс щенка