Человеческое лицо
1486
4
Когда животное проживет с тобой долгие годы, оно очеловечивается. Не замечали? Или это наше восприятие меняется со временем? Вот она сидит и смотрит на тебя, или куда-то в пространство, или поворачивает голову тебе вслед - разве кошачью мордочку ты видишь? Это уже лицо, и выражение на нем человеческое, которого не бывает у других кошек. Потому что ты знаешь ее много лет, и она уже роднее многих родственников-людей.

Человеческое лицо кошки.
Глядя на свою собаку я иногда недоумевала:"Неужели я такая?"
Мой супруг называет Фильку "Кот с человеческим лицом"...
Мне говорили, что Симона на меня похожа, но мне кажется, что она на нашего, увы уже ушедшего, овчара Абрека похожа. Она его так любила и мне кажется и повадок и выраженией "морды лица" у него набралась . А недавно, рассматривала фотки суки НО с масочкой на морде, так одна фотка - ну прям как мою кошку чуть фотошопом подправили :p.
Еще читала про кошачьего эксперта - француза, там фотографии и я на одну смотрю - ну прямо сиамский кот, потом из текста выяснилось, что первый кот, который жил у него, был как раз сиамом, сейчас он правда британов держит...
Точно-точно! Я вообще за своего мужа вышла замуж во многом из-за того, что он оказался похож на моего старого любимого кота - и выражение мУрды похоже, и повадки... Муж, кстати, с такой точкой зрения вполне согласен и на полном серьезе считает котя своим родственником.:улыб: