Сфинксы
1722
5
Грядет лето, косяками домашние животные перекочовывают на дачу, чтобы провести там летний сезон.
Едут собаки, попугайчики, рыбки, шиншилы, кошки и даже хорьки.
Но все они - животные привычные - кто жить в клетке, кто целыми днями находиться на улице.
Единственная загадочная порода, неизвестная мне своим поведением в дачных условиях - сфинксы. Они голые, вечно голодные, ласковые и нуждающиейся в постоянной заботе людей.
Если у кого есть опыт дачной жизни сфинксов - прошу поделиться опытом, а именно рассказать:
- Можно ли сфинксу жить на даче в режиме обычной кошки или его надо держать в доме и не выпускать на улицу?
Грозит ли ему серьезное ранение при стычке с другими котами?
Жрут ли они всякую заразу, если его выпускать на улицу?

П.С. Прививки само собой я ему сделаю - бешенсктво, лишай и проч.
ТРИВ
Единственная загадочная порода, неизвестная мне своим поведением в дачных условиях - сфинксы. Они голые, вечно голодные, ласковые и нуждающиейся в постоянной заботе людей.
а именно рассказать:
- Можно ли сфинксу жить на даче в режиме обычной кошки или его надо держать в доме и не выпускать на улицу?
Грозит ли ему серьезное ранение при стычке с другими котами?
Жрут ли они всякую заразу, если его выпускать на улицу?
П.С. Прививки само собой я ему сделаю - бешенсктво, лишай и проч.
Совет- на дачу везти можно,но осторожно :спок:
-На солнце им находиться много нельзя - загорят! :миг:-Гулять одним тем паче или порвут как грелку - коты или народ напугается -большой крысы:хммм:-Кожица нежная могут обо что угодно поцарапаться, наколоца :ухмылка:
Мож вальер построите или из дома выпускать на руках или шлейке:миг:- А прививки само сабой разумеется:миг:Такие они загадочно - нежные :heart: :спок:
Valmyr
Вы это точно знаете?
Насколько я могу судить - кожа у них хоть и лысая, но достаточно твердая и прочная.
А народ - да.. Могут подумать что это какой-то лишаястый кот, облысевший из-за стригучки и гоняться за ним с лопатами чтобы остановить заразу..
Хотя с другой стороны - первую неделю все будут бегать смотреть на него, может слухи по всей деревне и расползуться.
В вольере держать - тоже как-то не по людски.
Ладно. Вобщем на дачу отвезу, а там видно будет - отчет повешу после месяца житья, может кому-то тоже интересно будет
ТРИВ
Я за вольеру - с навесом... Я просто помню в книжке Д. Твои "Кошки в мае", двух кошек вне дома содержали именно в вольере - иначе кошки уходили черт знает куда, а там и подраться и змею поимать и сожрать какую пакость, а потом болеть..... А в вольере все радости жизни и солнышко и воздух, если вольеру вокруг дерева сделать, так еще и баобаб в собственное владение:улыб:и никаких уходов из дому на недели....
Yvette
Я за вольеру - с навесом...
я тоже.
За такую, знаете - гектара в 3, с деревьями, плотной сеткой, чтобы кошка чувствовала себя в естесственных условиях, могла бы даже за птичками охотиться и т.д.
Но мы приукрасили жизнь, а художник должен быть правдив.:улыб:Скорее всего на деле эта вольера выглядит как клетка 2 на 2 метра, где целыми днями сидит кот, с выпученными от тоски глазами.
ТРИВ
Не очеловечивайте животных - найдет он себе занятие - мухи, бабочки, да и спят кошки как правило большую часть суток - вам легче будет, если его решит убить соседский дворовый кот? - у нас такой был - приходил домой гордый, ободранный, как-то лапа у него загноилась, пришлось ставить уколы прямо в лапу... А еще половые инфекции, хламидиоз, кальцивироз, да еще тьма всякой фигни.... и все это на домашнего кота.