Собака и отпуск.
2310
11
Привет!
Летом собираемся уехать на пару недель. Собаку с собой брать нельзя. Посоветуйте, у кого есть опыт, как всё можно обустроить, чтобы и мы спокойно отдохнули, и барбос был ухожен, накормлен, погулен и поигран. А то, как представлю, что он здесь без нас, а мы там без него, так сердце кровью обливается. Слышал, что есть, гостиницы для собак, но это крайний вариант, т.к. представляю, что пёс будет думать, оказавшись в чужой обстановке без единой родной души рядом. Хорошим бы вариантом было, что бы он жил дома, а кто-то, типа няни, приходил. Но не знаю, предлагают ли такую услугу в Н-ске. Может у кого ещё какие мысли есть?
Для справки: немецкий боксёр, 8 лет, 43 кг., родословная, имеет титул САС, не агрессивный.
Пупс
Знакомые ездили для кошки гостиницу смотрели - это ужас.
Лучше договоритесь со знакомыми или родственниками.
Пупс
Какой бы способ передежки вы не выбрали- все равно будете переживать за него. Самый лучший вариант,конечно же, отдать его знакомым, причем тем,кого собака знает. Не знаю,как там в приютах для кошек, но про собак знаю, что берут на передержку в двух местах - кинологическая служба СПАСа и бывающая здесь Ahen. Мы несколько лет назад отдавали на 2 недели собаку в СПАС. Собаки у них живут в вольерах,закрытых от дождя (зимой в теплых), выпускаются 2 или 3 раза в большой прогулочный вольер погулять, кормят или тем,что принест хозяин или своим кормом ( нам предлагали кормить очень симпатичной мясной обрезью ). Наш сОбак ,конечно же, скучал очень сильно, но был сыт и здоров.
лайса
Спасибо. А где эту кинологическую службу СПАСа найти можно? Адрес, там, телефончик...
Elizaveta
Ой, а можно спросить, какую гостиницу ваши знакомые смотрели? Интересно просто.
лайса
Ничего, если себя маленько порекламирую?:)

С небольшой оговоркой - до 19 июня я никого не беру на содержание. Во-первых, мы переезжаем, обустраиваемся и модернизируемся, то есть сейчас только уличные вольеры есть, во-вторых - и они заняты до 19, потому что 18 июня монопородка среднеазиатов в искитиме, я готовлю своих и четырех чужих собак, которые у меня живут до этого времени.

А вообще будет: большие уличные вольеры с домиками, и пара крытых (в помещении). Для выгула - наши собственные 15 соток земли, огороженные. Травой всякой заросшие.

А вот для кошек пока ничего не предусмотрено:( Может быть, потом, на следующий год что-нибудь придумаем:)
ahen
Ничего, если себя маленько порекламирую?:)...
А вообще будет: ...
А сколько будет стоить "койко-место" с полу-пансионом и видом в сад?:улыб:Можно в личку.
ahen
Где-то за Учительской. Точнее не помню - полгода назад говорили и я за ненадобностью забыла. В итоге кошку оставили мне. И вместо обещаных 2 недель она 4 месяца прожила.
Elizaveta
А, знаю. Там действительно ужас, более кошмарных условий содержания я еще не видела. Но это все-таки скорее исключение, чем правило.
ahen
Меня тоже интересует этот вопрос. В конце августа на 20 дней надо будет пристроить нашего песика (английский коккер-спаниель, 12 лет). К Вам можно будет?