Что нужно для перевозки кошки в Беларусь?
1758
3
Здравствуйте, господа! Я, к сожалению, столкнулся с такой проблемой. Живу один, у меня есть кошка, которой 6 лет. Работа у меня такая, что могут за 2 часа до отлета сказать - сегодня в командировку. Т.е. с такой работой невозможно иметь домашнее животное. Есть у меня мама, которая живет в Минске. Давно просит привезти кошку ей. Вот и возникли у меня вопросы:
1. На чем лучше везти - самолете или поезде (3 суток)?
2. Можно ли на самолете отправить кошку одну, без меня?
3. Если отправлять в самолете, то может можно дать ей какое-нибудь снотворное на 6 часов, чтобы не было стресса, т.к. кошка домашняя и на улице была всего несколько раз.
4. какие документы и прививки нужно сделать, чтобы осуществить задуманное?

Заранее спасибо за ответы.

П.С. Усыпить рука не поднимется, а мучить животное постоянным одиночеством еще хуже. Очень надеюсь на Ваши ответы.
VaDaN
Как минимум нужна привика от бешенства, поставленная не раньше , чем за месяц и не позже чем за год перед отлетом и взятая не раньше, чем за три дня до поездки справка, выдается на Дачной или на Ленина 18 (на Дачной каждый день, на ленина надо выяснять есть в этот день заведующая или нет).. Это как минимум, вообще почитайте соседний топик про опыт превоза собак самолетом - правила не сильно отличаются...
Yvette
угу, почитал, не нашел ответа - можно ли перевезти самолетом при отсутствии меня?
VaDaN
Если найдете сопровождающего, в принципе, наверное, можно договориться со стюардессами за вознаграждение....