Хочу вторую собаку
1851
19
Товарищи!!! Я сошла с ума, хочу вторую собаку. Суйчас дома живет скотч-терьер(кобель 4 года), аквариум на 80 литров(муж планирует еще на 250 взять), и куча цветов. Все это в однешке, благо она у меня не маленькая. Так вот хочу вторую собаку, небольшого размера, хотелось бы скотча, но они сейчас стоят как космодром, может у кого есть знакомые, кто продает щенков без родословной - скотчей. Или посоветуйте какую-нибудь схожую породу, что бы только шерсти было поменьше. Да и как бы еще мужа на это уговорить. Но вообщето если я решила, то меня даже муж не остановит.
норфлок, только они еще дороже скотчей :безум:.. А может вестик, вроде и в Новосибе их немало и собака славная, но стоимость я не знаю.... В общем, посмотрела сейчас на 3 группу FCI и поняла, что относительно дешевые либо крупные собаки либо буллебразные.... Правда еще фоксы есть :eek:
Yvette
Вестик это что за порода???
Ага, полностью West Highland White Terrier - вот картинки 1 , 2
Yvette
Во как раз то что надо, а не подскажите где у нас их продают, в смысле питомник. Может у них какие-нить отбракованные есть или будут.
Питомник не нашла :(, вот еще скаи есть - них есть питомник описание породы , питомник
Yvette
Спасибочки, буду все узнавать.
Yvette
Обалдеть. Уайт стоит 500 баксо, как йорик
А эта порода собак сильно линяет?
Н-да, хорошая цена, а сколько скотч чтоит?
А эта порода собак сильно линяет?
По идее он вообще не линяет, но требует ухода за шерстью, если собака не выставляется, то тримминг и стрижка раз в пол-года (многие просто стригут), если выставляется, то как я понимаю доводка "причеки" неделю за две перед выставкой... Бритый скотч, на редкость трогательное зрелище - в городке в верхушке один такой гуляет...
Yvette
За скотча крутого просят десятку. Но мне такого не надо. У моего скотча вообще хвост купирован, травма родовая(хотя родители хорошие). Я его четыре года назад покупала за 20 долларов и сто рублей(А возвращение из побега на даче стоило мне столько же + торт, + пробитое в машине колесо+мы еще по пути застряли). Но все равно же скотч. Поэтому я и хочу без документов, можно отбракованного, просто для души, для дома, да и скучно моему одному, вот и решила ради него друга ему приобресть. Если где услышите бросьте клич, с удовольствием возьму.
Yvette
В городе сейчас есть родившийся в июне помет вестиков, в питомнике ньюфов "От сибирского медведя". Но вестики никогда дешевыми не были и вряд ли будут в ближайшее время, у нас их не так уж и много . Кстати,хороший скотч стоит до 15 000 руб, те же 500$ и покупают. А вот норвич и норфолк-это утопия:о))) У нас в стране то их по пальцам одной руки, пожалуй, пересчитать можно, и цена будет под 1000 зеленых. Из некрупных терьеров есть фоксы, вельши, ирландские терьеры (более длинноногий) и стоят они подешевле. А больше мне в голову не приходят никакие мелкие и не дорогие терьеры. Хотя скотча можно найти недорого и без всякого брака.
Весты ,как и все жестики немного все таки линяют,просто,если во время их тримминговать,то это незаметно.
лайса
Про норфлока это я тут вчера фотку одного московского юноши (норфлока) посмотрела, впечатлилась, вот и ляпнуа, тем более, что старший у его хозяйки скотч ;). Честно говоря, полгода назад и названия пород такого не знала и даже долго подозревала, что это шутка какая-то....
Есть у нас в городе несколько вестиков. Щенки достаточно дороги, даже плембрак.
noele, посмотрела фотки с "Белых ночей" нашла еще пару представителей третьей группы (цена на щенка наврное тоже как крыло от самолоте :()
силихем-терьер
Yvette
Такие прикольные, я бы всех бы взяла, но стоимость у них действительно заоблачная. Буду ждать пока будут подешевле. В принципе время терпит. Спасибо Вам.
Да, я сама последнее время по третьей группе прикалываюсь, только я жду когда наконец смогу собаку днем выгуливать, и что бы жилое помещение не напоминало будку, а то кошка говорит, что тесно, что она скажет, если еще и собака появится :безум:
Хм.. думаю, что на них цена вряд ли упадет в ближайшую десятилетку...