Щен пищит
2253
24
Взяли щенка. Уже неделю пищит по ночам незнаю что и делать. как по будильнику стает в 6 и пищит. просит что б с ним играли но нам то спать охото. Что делать и как с этим бороться???
Zaj
Нда уж помогли :безум:
Zaj
Не переживайте, попробуйте спросить на к-9, поиском я там ничего не нашла....
Yvette
Спасибо, у нас сегодня праздник пищать стал только в 7 утра. так что мы сказочно выспались))
Zaj
А у меня кошка начала мяукать, как будильник в 5 утра. И так пронзительно мяукает! Тоже, наверное, считает, что всем пора вставать.
Penelopa
А ваша кыса еще мамой не стала?
Penelopa
У Симоны тоже иногда приступы безссоницы бывают - встанет в пять утра , посиди, посидит в окошко поглядит и начинает меня будит, а я вредина не встаю, а забираюсь под подушку, тодаСима ложится на подушку сверхи и начинает ждать, когда я выберусь оттуда, а потом начинает дремать:улыб:так и спим часов до 8-9, если мне на работу не надо... А так она у меня будильником работает в 7 часов подъем и никакие увещивания типа "Я сегодня на работу попозже пойду" не помогают... Зато выходные умеет вычислять - еще ни разу (ттт) в выходной раньше времени не подняла .
Zaj
Игнорировать. Ждать, когда заткнется (хотя бы ненадолго), тогда вскакивать и хвалить. Но! Только тогда, когда он молчит. Пытается если приставать - наказывать. Таким образом, вы подкрепите правильное поведение (молчание).
ahen
Дык не могу игнорировать его писк просто ножем по сердцу. Аж плакать с ним охото на пару.
А как наказывать??? Подскажити?
Сегодня когда вышла к нему (он у нас на веранде живет) похвалила что дал ам поспать-это правельно?
И еще: Во сколько по возрасту можно приучать к командам типа "ФУ", "Отдай", "Ко мне", "Место" - а то думаем, что не рано ли мы его к этому приучаем?
Zaj
А мы вот такие красивые
Zaj
Что то не получилось((
Zaj
Zaj, сходите на k-9.ru там "школа щенка" есть 15 занятий - все очень хорошо написано...
Zaj
Не надо его ни наказывать, ни игнорировать, он же маленький еще! Ему скучно и кушать хочется! А вы спите так долго, засони! Вставайте, погуляйте, покормите и дальше спать ложитесь. И ни в коем случае не наказывайте малыша!
kitten
Так и встаем играем и кормим но ему то мало он потом еще сильнее пищит если уходишь от него. Сегодня спали все нормально а потом одеваться не давал лезит на кухню к нам проходу не дает. мы то с радостью с ним играемся. Но если отходишь от него хоть на метр опять пищит.
И не ругаемся мы на него. Немного строже разговариваем если он кусается за ноги (вернее за штанины). Что б потом не кусался. А так балуем этого мальченку.
Zaj
Я возможно не прав, но может он замерзает к утру? Не лучше ли его дома пока подержать пока не подрастет, а потом уже на улице держать приучить?
Тёмный
Нет ему не холодно
У нас теплая веранда, у него постелена овчина. Так что ему не холодно. А дома просто физически его држать никак. У нас еще котенок 4 месяца. Они и так то дирутся а в доме поубивают друг друга. И всего то унас одна комната так что самим повернуться негде. У него виранда больше чем у нас комната:)))
Zaj
По-моему, щенку просто внимания не хватает, если он у вас постоянно на веранде обитает. И габариты квартиры тут не при чем, и взрослой -то собаке постоянно нужно общение и присутствие хозяина, а не огромная жилплощадь, а маленькому щенку и подавно.
У меня собака, когда все уходят, просто ложится под порог и там все время ждет. И ничего ей больше не надо.
Попробуйте его хотя бы по утрам впускать в комнату, а кошку, например, на кухню. Если же и тогда будет пищать, то игнорировать по инструкции ahen.
Evvylin
Вообще его следует помирить с кошкой, лучше всего это делать при совместном кормлении, если интересно, то я могу рассказать как.... Я просто к тому, что у нас ни разу не было так, что собака и кошка враждуют, хотя и щены ко взрослым котам попадали и наоблорот котята ко взрослым псам, а тут два ребенка...
Zaj
Все правильно.

А вообще - ваша заводчица, Татьяна - инструктор-дрессировщик, и неплохой. Обращайтесь к ней с подобными вопросами, думаю, она вам не откажет. Вы ей очень понравились:))
В любом случае, правильный совет она вам всегда даст, к тому же, она знает щенка и его характер.
Zaj
а давно у вас это чудо?
мы, когда тока брали щенка, первое время брали его с собой спать:улыб:
и не надо говорить, что привыкнет и будет спать всегда накровати..
ни с одной собакой так не было:улыб:
брали где то на недельку, а потом он привыкал и нормально уже спал на своем месте:улыб:
Evvylin
Вот уж про внимание это вы зря. Мы приходим с работы и весь вечер с ним до часу до 2 ночи играем. Бегаем прыгаем. Муж на обеде к нему приезжает на час кормит и тоже играет. С котом они мирно сидят в метре друг от друга и любуются. Уже не дирутся. Так что во внимании он не отделен.
ahen
Спасибо. Обязательно обращусь к ней за советом. А то чувствую что постепенно садится нам на шею:((
Не мы его воспитываем а он нас.
Jess
Это чудо у нас вторую неделю.
Раньше пищал в 2 и в 5. Теперь только в 5-6 утра. Но мы постепенно становимся зомби:))) У меня были собаки но помоему максимум пищали день -два. Или я просто уже плохо помню :ухмылка:
Zaj
а вы попробуйте, как запищит, взять к себе, если это возможно..
ему же мамы не хватает :смущ:
Jess
Так если б он лежал потом спакойно ему ж носиться надо и кусаться))
И на постель брать тоже не логично .Он ж умный поросенок сразу смекнет и потом не угомонишь будет знать что всегда возмем его к себе. Да и он у нас вроде как уличный мальчик так что не стерильный