Где купить щенков спаниеля?
2113
8
Уважаемый народ, подскажите где купить щенков спаниеля. Родословная не имеет никакого значения, лишь бы только это был спаниель. Кто знает - напишите, примерно в какую сумму это может вылиться...заранее благодарен каждому ответившему.
Где купить действительно зависит от того какую сумму вы планируете потратить: по объявлению я встречала и по 200р. ну а если породистого брать то соответственно от 3000р.
Позавчера видела у центрального рынка с рук продавали. Беленький с черными пятнышками, глазки темненькие, но грустные... Так взять захотелось!... Эх...
Сколько стоит не знаю... Если сегодня буду мимо проходить, посмотрю.
А вам спаниель какой нужен и для чего? Если на диван, то я думаю подойдет любая собака которая отдаленно напоминает спаниеля, главное, что бы щен не рабочий был - охотник, у которого нет работы в доме - это убиться веником... Еще имейте в виду, что по покусам человека спаниэли стоят на одом из первых мест - хозяин такой собаки должен постоянно заниматься с ней для установления контакта и для предотвращения нежелательного поведения....
i_am_nata
Позавчера видела у центрального рынка с рук продавали. Беленький с черными пятнышками, глазки темненькие, но грустные... Так взять захотелось!... Эх...
Сколько стоит не знаю... Если сегодня буду мимо проходить, посмотрю.
Осторожнее выбирайте щенков на улице! Особенно с грустными глазками! Не исключено, что такой щенок может быть болен.
Yvette
Ну не знаю! У меня семь лет жил русский охотничий спаниель ! Умнее, добрее, общительнее собаки я просто не встречала! Детей обожает! Энергии в нем столько, что соседи называли его "Тойоткой с ушами", а его короткий хвостик "электровеничек", потому что он всегда виляет от радости. Охранник отличный, никогда не кусал, но шагу лишнего сделать не даст "нехорошему человеку". И это при том, что собака маленькая. Вот иногда не слушался. Все понимал абсолютно, но хитрюга - еще посмотрит на хозяйку , если я не в духе, слушается беспрекословно. А если добрая, то может и покапризничать. Хоть домашней собакой рос, а возрате трех лет дед его на охоту на уток взял и у собаки инстинкт проснулся. Сколько уток перетаскал....
Умер по болезни. После охоты ранней весной заболел восполением лимфоузлов, и не смогли его вылечить. У спаниелей это бывает не редко. Жалко до слез, когда начинаю вспоминать Грея моего.

Не верьте, что они злые. Собаки охотничьих пород вообще считаются самыми послушными, легко дрессеруемыми и добрыми. А так, собака будет такой, какой вы ее воспитаете.

А щенок спаниеля - это такой чудный колобок с ушками..... Удачи!
Seline
Это статистика одной из американских ассоциаций.
Еще такая тонкость - ваша собака работала, а представте себе всю эту энергию на диван, да еще и не воспитывать... У меня просто своя статистика по хозяевам англиских коккеров. Типичная ситуация - брали для детей на диван - кобеля (чтобы с течками не заморачиваться). Любят до безумя, но собака ни одной команды слышать не хочет - весной и оснью у него на улице сезонныя глухота настает - домой только пожрать приходит, на хозяйку огрызается, внука как я помню пытался укусить и вообще доминантность из ушей прет - он в доме вожак и хозяин.. При этом в семь лет собака выглядит как тот кот из мультика. Говорю хозяке - на диету собачку пора и как жучку гонять, а она мне "ах, он у меня вырезку не ест, а если не кормлю так плачет, так плачет". На вопрос, а почему вы собаку не дрессируете получаю круглые глаза и вопрос " А зачем спаниеля дрессировать?". В, общем, не знаю я, если человек собирается собаку для работы брать, то маловероятно, что он будет в форуме, выяснять как купить собаку. А если на диван, то считаю своим долгом предупредить о сложностях, не чтобы напугать. а чтобы человек был готов преодолевать эти сложность...
Еще добавит хочу - они не злые (я вообще не знаю породу, которую можно назвать злой), просто они доминантные и легковозбудимые и хытрые - им это по статусу положено - охотник должен уметь решать сложные задачки:улыб:
Yvette
Я бы вообще русского спаниеля отделила от остальных. Разительная разница в характере по сравнению с коккерами....