Подскажите, кто куда обращался и где понравилось - насколько грамотные специалисты, ласково ли обращаются с котенками и т.д.
У меня котик заболел - ничего не ест, пьет водичку... и тошнит его постоянно :'( он раньше особо не болел, поэтому вообще не знаю, куда идти:хммм:
makarova
Я всех своих таскаю в Евровет по основным вопросам - не раз моих животин там спасали. А лучший хирург в Энималзе на Трикотажной, но это вроде все знают.
makarova
с похожими симптомами обращались в "Виаприм" на Богаткова 266/3 (киска не ела, не пила, тошнило, была очень вялая и безразличная), прошли 3-х дневный курс уколов, после первой порции уколов сразу же намного повеселела.
Персонал нам понравился, внимательный и к питомцам и к хозяевам.
Хотя сравнивать не с чем, первый раз заболели
И очень важно, что они работают круглосуточно
makarova
Клиника на ВАСХниле, общалась там с двумя врачами очень понравилось..
makarova
Никитина, 155 - вет.клиника болезни мелких домашних животных, доктор Шмидт Ю.Д.
AKKRILL
ннп
я тоже могу Евровет посоветовать, мы лечились на Каменской, все ОК
НЕ ФАКТ
ннп
я тоже могу Евровет посоветовать, мы лечились на Каменской, все ОК
В Евровете, мне сказали, поменялся состав врачей, поэтому и качество обслуживания тоже, надо знать к кому идти.
kitten
Интересно, а куда ушли те, кто там работал? Может, хороших клиник станет больше?
А работает ли еще наша милая Елена Геннадьевна?
Живчик
Елена Геннадьевна как раз вроде бы осталась. Во всяком случае в последний раз мы там "серьезно" были в мае - остались по-прежнему довольны. Основной состав врачей действительно новый, но ЕГ была, нас лечила. Не понравилась нам сильно только одна из девушек на регистрации - ТАКИХ тормозов я еще не встречала.. Надеюсь, ее уже уволили:улыб:
kisulia
мы обращались к доктору Шмидту по советам его постоянных клиентов, хороший специалист, после травмы позвоночника и полного бездвижения киска начала ходить. А потом ее не стало... в первую очередь по нашей глупости! но все-таки доктор не предупредил о мерах предосторожности (может быть очевидных для него! она слизывала с себя хондроксид) и когда ей стало плохо и мы советовались с ним, он не сказал, срочно везите, нужно спасать, а сказал давать смекту. в итоге она умерла в страшных мучениях.
Хороший доктор, я не сомневаюсь, правда, но с нами вышло вот так.

да, получается выше я неправильно посчитала, в клинику мы обращались не в первый раз, это с нынешними в первый раз
zЯblik
На ВАСХНИЛЕ хороший грамотный врач Светлана Александровна Баляхина.Нам далековато ездить ,но ради неё ездим.
Касся
Симоне она очень понравилась - Сима так лежала и тихонько мурлыкала, когда ей Светлана брюшко смотрела :роза:
Касся
У меня нет машины, а везти кота по такой погоде не хочется, тем более что он и так болеет. ближайшие клиники, до которых можно доехать без пересадок - это Айро (на Столетова) и Омега (на Б. Хмельницкого недалеко от НЗХК). Есть какая-либо информация по этим заведениям?
makarova
Лучше чуть дальше на трикотажную. Недоезжая ДК Чкалова. Нормальная ветеринарка. Мы там собаку оперировали. Тогда ей был 9 год. Дак всё пучком прошло.
makarova
Действительно, лучше дальше да лучше. Поезжайте в Энималз, если не можете в Евровет
сашик
я про Энималз слышала отрицательные отзывы (про лечение собак, правда), не хочу туда.
nan_nsk
А Черноморец остался,я надеюсь? :шок:
Живчик
я не то что не могу, мне за кота страшно. от красного проспекта его придется по улице волочить
makarova
Лучше идти с утра, животное с ночи не кормить (что бы не укачало в переноске). За час до выхода из дома скормите пару таблеток "Кота-Баюна". Берёте небольшую дорожную сумку ( если переноски у вас нет), кладете туда мягенькую тряпочку , сажаете туда скотинку (ласково сажаете, рассказывая ему какой он славный зверь, можно ему дать туда самостоятельно пару раз залезть, что бы он понял, что в сумке ничего страшного нет), сумку до конца не закрывайте, оставте маленьку щелку, иначе может начать истерить... Я еще всегда вожу кошку в ошейнике и поводке это дополнительная гарантия, того, что она никуда не сиганет, а ездим мы из "Щ" и на ВАСХнил и на Ленина, а иногда, даже на Дачную и в Новокузнецк, и в любую погоду :)...
makarova
По-моему,лучше дальше,да лучше. Кстати и по ценам. На горбольнице была неплохая врач Татьяна Владимировна,кажется. В евровете Черноморец остался,но надо узнавать,гда он принимает:на Каменской или в Ленинском районе,и уж если идти,то к нему конкретно. Он хороший терапевт. Но евровет в смысле цен...не для всех...
makarova
Знаете...

Я вот просмотрела ветку - и что я вижу. 20 числа ваш кот отказался от еды, в наличии рвота, слабость. Воду, правда, пьет. Сегодня 22 - а вы все еще выбираете клинику.

Да хоть куда уже едьте - кошка, болеющая трое суток с отказом от корма и рвотой - скорее всего, либо уже не жилец, либо нуждается в интенсивной терапии. Причина подобного состояния может быть любой - от пищевой интоксикации до редкого и почти неизлечимого гемобартенеллеза.

Бывают случаи самоизлечения, и достаточно часто - но о том, что может произойти с внутренними органами - лучше не думать.

Очень редко встречается ситуация, когда кошка болеет дольше 3-4 дней. Потом или умирает, или выздоравливает сама собой. Вы потеряли уже минимум два дня. И, если вдруг животное не смогут спасти в выбранной вами клинике - клиника окажется плохой. Клиника, а не владелец, который двое суток тянул резину.
ahen
Только хотела как раз об этом и написать... Неприятные случаи бывают в любой клинике - и зуб даю, большинство из них происходят по вине владельца, а не врачей клиники.
Энималз - хорошего качества клиника. Не лучшая, возмонжно, но и никак не ширпотреб. И люди там работают очень грамотные. На мой взгляд, в Новосибе достойны внимания толькот Евровет, Энималз и клиника на Васхниле.
Котька
Котя, я видела табличку на двери с фамилией Черноморец в Евровете на ул.Н-Данченко.
slaverna
Уф,хорошо. Если что (тьфу,тьфу,тьфу), не придется разыскивать нашего люимого доктора.
Спасибо :роза:
ahen
2ahen: меня вот удивляет... с чего Вы взяли, что можете меня судить? откуда Вам знать, что у меня за ситуация? может быть, я работаю по суткам? или может, я инвалид и не могу сама решать, когда и куда ехать?
вы считаете себя вправе делать вслух какие-то скорополительные выводы касательно моих гуманистических качеств, не имея никакого представления обо мне и моей жизни - не слишком ли много Вы на себя берете?

когда восемь лет назад мне подарили кота, я считала себя абсолютно здоровым человеком, я даже ОРВИ не хватала. Через пару месяцев у меня появились все симптомы аллергии, а еще через месяц - астма, как результат аллергии на кошачью шерсть. что такое астма - можете почитать в интернете, а уже потом можете рассуждать на тему моего "жесткого" обращения с животными.

2Котька:
Положительный ответ "Работает ли сегодня Черноморец" был услышан мною в Евровете на Каменской.
makarova
Я - судить? Причем чьи-то гуманистические качества?
Увольте.
Я выразила удивление тем, что владелец больше двух суток выбирает клинику для больного кота, возможно - тяжело больного. Хотя первое, что необходимо (откапать там, эссенциале, стимуляторы-антибиотики и т.д.) могут в абсолютно любой клинике. Поддержать, так сказать, жизнедеятельность. А дальше уже можно выбирать, куда анализы ехать сдавать, где узи, где еще что - после того, как жизнь животного вне опасности.

Что такое астма - спасибо, знаю. Правда, не понимаю, причем тут астма и прочие детали вашей личной жизни.
ahen
если бы Вы были внимательнее (или не преувеличивали), то сумели бы вычислить временную разницу между двумя постами - первого от 20.09.05 21:09 и второго от 22.09.05 16:04. Как видите, не "больше двух суток". А если быть совсем точной, то пропущены получились одни сутки - 21.9, т.к. двадцать второго я уже была в клинике.

Причем тут астма объясняю еще раз: она появилась из-за кота, и все мои и мамины знакомые были в шоке, почему кот до сих пор живет с нами... если Вам их шок непонятен, наденьте себе на полчасика на голову мешок, и представьте себя в таком состоянии 8 лет.
makarova
Здровомыслящие люди не держат животных если у них даже аллергия на шерсть животного, не говоря уж об астме.
Больше добавить нечего , т.к. слов нет :зло:
slaverna
и что бы Вы на моем месте сделали?
makarova
надо было отдать кота в добрые руки еще 8 лет назад, а не жаловаться на него- что именно из-за животинки у вас развилась астма. и вы ему не можете оказать оперативно помощь так как это он во всем виноват. а если задуматься то кот не виноват !
Не знаю сколько вам лет :а\?: чтобы вам еще объяснять такие очевидные вещи.
slaverna
прочитайте мои посты внимательно еще раз - где вы увидели, что я жалуюсь? я НЕ ЖАЛУСЬ, я опротестовывала делание из меня монстра, который издевается над котом и не лечит его, а сидит без толку в интернете и выбирает клиники. кот, естественно, ни в чем не виноват, спору нет. я и не обвиняю кота...
а по поводу "отдать кота в добрые руки еще 8 лет назад" - мне кажется, не стоит объяснять, насколько это сложно - отдать беспородного на тот момент уже пятимесячного котика посреди зимы в "добрые руки". кому отдать? по объявлению? откуда мне знать, что эти руки - добрые? у знакомых у всех тоже кисы были... да и вообще это не через день стало ясно, что у меня на него аллергия, несколько месяцев прошло...
makarova
А чего щеголять-то своими жертвами ради любви к животным? Многие так и живут и не кичатся этим. Я тоже аллергик со стажем и ничего - держу 6 кошек, 3 собак и птичку. Только от крыс пришлось октазаться, так как я по ним не так сильно маньячу, как по остальным, и могу отказаться.
:ха-ха!:
Чего спорить-то ни о чем? Просто речь о том, что по идее информация на темы какая клиника лучше, где что лечить, где что купить - должна наличестсвовать у любого более или менее уважающего себя "животновода". Потому как очень часто промедление "смерти подобно"... Всем начинающим владбельцам сразу рекомендую иметь нужный список клиник и телефонов при себе на все случаи жизни, только и всего... Как правило, чем раньше обращаются, тем больше шансов на положительный исход...
Что с котейкой-то? Что сказали в клинике?
nan_nsk
да ничего не сказали. по-моему, только хуже стало...
я не щеголяю. мне просто неприятно, что из меня изверга делают...
информации у меня такой не было никогда, потому что котик сильно не болел раньше, поэтому обходились без них.
makarova
А мне (как вет.врачу) неприятна ситуация, когда животное попадает на прием не на первый день заболевания, а на второй, третий и т.д. Тем более - кот, тем более - с подобной клиникой.

И мне (опять же, как вет.врачу) совершенно неинтересны мотивы задержки.
ahen
А может быть Вы, как вет врач, скажете слово в защиту своих коллег? Или спасете моего кота после такого псевдолечения?

----------
только факты.
обратились в клинику "Евровет" на Каменской. В первый день взяли анализ крови (общий и биохимию), на второй - анализ мочи. Приходить мы должны были каждый день, потому что коту надо было ставить капельницу, поскольку он ничего не ел. Во время капельницы ему всегда было плохо, а после - еще хуже. врачи смешивали по 15-20 ампул всяких разных лекарств, из которых получалось штук 5 уколов внутривенно, и столько же - внутримышечно. кстати, анализ крови был совсем не плох - по биохимии совсем никаких отклонений, а по общему - пониженные лейкоциты и еще что-то. было поставлено четыре или пять диагнозов под вопросом, каждый из которых был вполне излечим. я смотрела на хозяев других животных, которым врачи давали неутешительные прогнозы, и радовалась внутри, что у нас все нормально, надо только полечиться...
врачи менялись каждый день, каждый день менялись и назначения. "новый" врач отменял все, что назначил предыдущий, и так по кругу. когда снова настала очередь самого первого врача, он опять отменил все и назначил то же, что и в первый раз.
то ли от такого обилия медикаментов, то ли от их неправильного сочетания (об этом сказал один из врачей другой клиники), но моему коту после очередного вливания стало плохо - подкосились лапки, он рухнул на стол, у него выпал язык, потекло все и отовсюду, резко забилось сердце, на что было сказано: "У него отек легкого. А что вы так удивляетесь - у людей тоже бывает аллергия на лекарства, люди тоже от этого умирают".
сейчас мой кот умирает у меня на руках - высунув язык, полузакрыв глаза, хрипло и тяжело дыша...
только факты. ничего личного
makarova
Ну я ж говорила - с подобной клиникой надо в первые сутки обращаться. И прогнозировала, что вет.лечебница наверняка окажется "плохой".

По поводу лечения ничего сказать не могу - ни препаратов не знаю, какие ставили, ни предполагаемого диагноза. Как я могу судить о правильности или неправильности диагноза и лечения?

Аллергические реакции у кошек бывают самые непредсказуемые, это есть.

Как я его "спасать" должна, интересно? Через форум?

Сегодня в клинике были? Что говорят?
ahen
Ну во-первых, внутривенно вливают ТОЛЬКО глюкозу и бисоль какую-нибудь - тут могут быть вариции. Исключительно для поодержания простейших функциий организма, когда животное не ест и не пьет. Второе - вы даже не в курсе что ставят вашему коту?? Уверяю вас - как минимум диазолин там присутствует. То бишь аллергия тут скорее всего не при чем.
Отек легкого - с огромной вероятностью только следствие серьезнейшей сердечной недостаточности, которую вы вовремя не заметили, а потом еще и действительно упустили время... :хммм:Думаю, не нужно проводить параллели с сердечным приступом у человека? Когда каждая минута может стоить жизни? :хммм:Ыыхх... Надеюсь, что котика откачают. У меня буквально месяц назад мой знакомый с теми же симптомами и диагнозом там котика поставили на ноги. Старенького очень котика. Ничего - вытянули, сидит сейчас на строгой диете.
Вы сильно неправы - в Евровете прекрасные врачи. И лекарства назначают-отменяют исключительно исходя из состояния животного на момент очередного приема. Говорю далеко не понаслышке, не одну мою животину мне там на ноги подняли - спасибо им огромное.
А уж возмущаться тем, что приходится ежедневно посещать клинику - ну уж это извините!! Вы котика спасти хотите или очередной сериал дома посмотреть?? Да я там дни и ночи проводила, когда собаке моей плохо было!!
nan_nsk
Ну, внутривенно, скажем, много чего вливают:)

Но вот по смене препаратов - тут все сложно. Недавно моя рыжая (10 лет) свалилась - вот там были шаманские песни и пляски, воистину. Риск развития синдрома ДВС, и эта прэлэсть на фоне пониженной свертываемости. Вот тут, блин, такая смена препаратов - то гепарин, то дицинон. По состоянию крови на данный момент, а состояние по нескольку раз в день менялось.

Так что смена назначений - вещь достаточно частая.
ahen
И нормальная (я про смену препаратов).
Внутривенно - я имела ввиду саму капельницу...
nan_nsk
И я про капельницу. С ней далеко не всегда однозначно. Когда приходится капать полем-реополем, или капронкой, или ингитрилом каким... Да и банальную глюкозу не во всех случаях можно, а иногда - объемы солевых нельзя гнать большие.
Не, с капельницами тоже все не очень просто.
ahen
ahen, у меня тут свои тараканы - у кошки уплотнение на молочной железе -два вета сказали наблюдать - резать пока нет смысла - можно ее человеческим чаем от мастопатии поить или не стоит? Кошка стерилизованая..
Yvette
- у кошки уплотнение на молочной железе -два вета сказали наблюдать - резать пока нет смысла - можно ее человеческим чаем от мастопатии поить или не стоит? Кошка стерилизованая..
Может : Метастоп и ещё Цитостоп- есть в вет.препаратах :ooo:
ahen
причем тут поздно???
мне там как раз ничего про "поздно" не сказали, а наоборот, успокоили. а даже если и поздно, то однозначно НЕ ТУДА (помните, Вы в начале топа сказали "уже хоть куда"? Зря). Коту вливали непонятное количество непонятных лекарств (нет, я не знаю каких - все записано у них в журнале, где мы ставим какую-то подпись...), в результате он просто чуть не умер на их гребаном столе!

Вы сильно неправы - в Евровете прекрасные врачи
Допускаю, что один или два. Не на Каменской, потому что там мы успели попасть ко всем.

Теперь по делу:
Сегодня коту разрезали пузо и обнаружили цирроз печени. Кот пока живой, хотя и залеченный до полусмерти.

Уважаемые вет врачи, вопрос к Вам: можно ли было по вышеперечисленным анализам определить проблемы с печенью, или по крайней мере отсутствие сахарного диабета, нефрита, хронической почечной недостаточности - то есть всего того, от чего нас все это время лечили?
Я, конечно, далека от медицины, но по-моему, можно. И по-моему, там работают убийцы. Вот и все.
Valmyr
"Цитостат" мы пропили неделю назад - курс закончили - но у меня же зудит что-нибудь делать хочется, а не просто сидеть и ждать, а врач сказала что "метастоп" теперь через несколько месяцев пропить, а про чай мне подружка подсказала - говорит маме ее помогло.. В общем, куплю-ка я себе сегодня очередную порцию валерьянки...
makarova
Если в биохимии не делали пробы на билирубин и печеночные ферменты, то цирроз, насколько я понимаю не определить, но у меня встречный вопрос, а вы на кал кота никогда внимание не обращали? Для постановки диагноза "сахарный диабет" одного анализа мало, про почечную недостаточность не знаю...
makarova
У вас свое мнение было изначально - чего с ним спорить? Мне лично абсолютно по барабану измените вы его или нет. Если вы довели кота до ЦИРРОЗА печени, то причем тут врачи? Думаю, не нужно вам объяснять сколько лет и под воздействием каких условий такие болячки развиваются... Цирроз вообще-то неизлечим...
Поверьте, за те несколько лет, сколько я лечу там своих животин (а их немало, заметьте) - убийц нам не попалось. Видимо сильно повезло. К тому же врачи на Каменской и на Н-Данченко одни и те же - просто меняются... Видимо, я не умудрялась своих зверей просто до такого доводить, чтобы врачи стали убийцами... Но это лирическое отспуление.
Вам разве не выдали карту с назначениями? Должны были. Расписываетесь вы только за то, чо вам ставят в клинике, а то, что вы должны делать дома, написано в карте, которая выдается на руки.
Там же пишутся все назначения и все поставленные препараты.
А что, вам поставили несколько диагнозов или это уже ваши выводы?
Сахарный диабет, ХПН и нефврит определяются по экспресс-анализу мочи. С печенью все гораздо сложнее - людям для этого приходится глотать зонд.... Биохимия крови может что-то показать, но насколько я знаю, не слишком показательно. Пусть меня поправит ahen, если я неправа в чем-то.
А зачем кота разрезали - я вообще не поняла... :eek:
nan_nsk
nan, по биохимии можно проблемы с печнью выявить (состояние человека при гепатите отслеживают по билирубину и амилазам), но врач должен хотя бы их заподозрить (у человека одним из основных признаков является желтуха), если у кота давний цирроз, да еще в такой стадии, что он помирать собрался, то скорее всего клиническая картина очень смазана. Вот врачи и брали все анализы, какие могли. что бы хоть зацепку найти. Почему сразу не определили мне тоже понятно цирроз это уже такие изменения в биохимических процессах, что уже все показатели сдвинуты... Мое ИМХО - лучше с каждым чихом зверушки к вету обращаться, чем потом врачей же и обвинять...
Yvette
ну вот о том и речь...
Мне сложно сказать про биохимию - я не спец, просто нам сколько брали - берут на какие-то показатели, это означает, что могут подтвердить или отвергнуть те диагнозы, пробы на которые брали.
Про цирроз печени у кошек вообще слышу впервые - это что нужно с печенью делать, чтобы она начала разрушаться? :eek:
makarova, а чем котик питался? Что могло вообще ТАКОЕ за собой повлечь?
Yvette
Блядь. ЦИРРОЗНЫЕ явления всегда будет видно. Да, желтухи, кстати, скорее всего не будет. Но:

А помните, с чего все началось? А? Кот: рвота, отказ от корма, вялость. И главное - "до этого ОСОБО НЕ БОЛЕЛ"
Т.е. - болел. Рвотка бывала, то пеной, то желтеньким. Редко, мало - но бывало. Но котик же нормально себя чувствует? Гораздо важнее, что владелец, рискуя жизнью от удушья, живет с ним? Ну подумаешь, запорчики временами... Либо наоборот, поносики временами. Ну кал такой желтоватенький. Ну кто будет гавно кошачье рассматривать? Главное же - мы с астмой! Кота держим! Купайтесь, бля, в лучах моего самопожертвования.

Макарова. Если я вам кажусь слишком злобной и циничной - вспомните. Что я сегодня предлагала вам выйти на личный контакт (без надежды вылечить кота, но хоть попробовать). Что я кидала вам в личку аську. Да, телефона не кинула. Но (если я ниче не накосячила), мой телефон забит в профиле. На крайний случай - в профиле точно забит мой сайт, где точно есть мой телефон.
Вы не вышли на контакт. В аське я вас ждала два часа, хотя у меня были другие дела вне дома. Так что - кто тут из нас циник?