Травят собак в Нижней Ельцовке Советского р-на
17388
70
Вчера отравили домашнего пса, любимого многими Дружка. Отрава была . После прогулки через час начались судороги, вырвало. Нашли машину, чтобы срочно отвезти в клинику, но он скончался дома. Был здоровый молодой пес. Какой-то нелюдь, ненавидящий собак сделал это. Будем выяснять, думаю, что ему не поздоровится!
Жители Нижней Ельцовки! Берегите своих собак! Докатилось и до нас это бесчеловечное преступное деяние!
fedorka
Капец! Наказывать бы их жестоко, чтоб неповадно было :tantrum:
Милена_Мила
В том-то и дело что эти нелюди делают свое черное дело "из-под тишка". Надо знать местное население, чтобы заподозрить и отследить кого-то. Была бы моя воля, !
fedorka
Сегодня в районе сада дзержинского, с собакой моих родителей произошло тоже самое, через полчаса после прогулки началась рвота, сильные судороги и так же не успели отвезти собаку к врачу и во всех ветреринарных куда звонили уже не было врачей на выезд на дом.
Будьте осторожны!
Ari Ari
На Проспекте Дзержинского 81 за неделю отравили 5 собак :зло: У меня там недалеко пристроенная собанька живет. Хозяин считает, что кто-то из местных :хммм: Будьте аккуратнее, кто там живет\гуляет.
fedorka
В воскресенье на тренировке в СПАСЕ, Лена (кинолог) собрала нас в кучу и рассказала об отравлениях. Это массовое движение догхантеров. Сыпят порошок в места собачьих меток, собака получает отравление при одном вдыхании этой х%ени (стрихнин и еще что-то). Спасти можно только при экстренном оказании помощи, но ветеринарки, говорит, уже и на этом начали наживаться. При стоимости вакцины в 500 рублей сегодня берут уже минимум 2500 за капельницу. Но и этого не жалко, если довезти успеешь...
В общем, как с этим бороться - никто пока не знает. Главное - берегите собак.
Мы живем за городом, за пределами территории не гуляем, нам с этим проще. А вот горожанам - выход менять место выгуля собаки, гулять только с поводком, обходить стороной метки.
Но если зимой все это видно на сугробах, то что делать летом - пока вообще не понятно.
Выход - следить за местами выгулов, может быть поочереди или через видеорегистраторы на окнах квартир - не знаю.
В общем, как-то так...
fedorka
может обратиться к модераторам - чтобы переименовали (случаи не только в нижней ельцовке) и закрепили тему, дабы избежать невинных жертв...
Terra2009
В Москве такое давно уже происходит. Разбрызгивают эту гадость из баллонов действительно на метки и в местах массового выгула собак. Противоядия нет. Собаке достаточно понюхать метку для летального исхода.

Московские собачники боятся, надевают на собак намордники, сокращают время выгула, но смертельные случаи есть и среди животных, которые гуляли в наморднике и точно ничего не подбирали с земли.

Площадки для выгула собак здесь не сильно востребованы теми, кто знает о живодерах, травящих собак, т.к., по мнению собачников, на площадках как раз-то неадекваты скорее разбросают отраву, нежели где-то еще. Кроме того, здесь просто стреляют из воздушек по собакам из окон. Видела несколько пострадавших из разных районов. Все собаки были на поводках!

Товарищи, и давайте уже называть вещи своими именами. Это не ДХ, у них есть другое название - живодеры.
... страшно представить, что будет если ребёнок, да и взрослый человек, упадёт и рукой этот яд заденет?
Мрази, совсем обнаглели от безнаказанности.
да вряд ли это можно представить... у меня, как ни странно, двоякое мнение на этот счет. Безусловно, бездомных животных, отравляющих существование людям, великое множество. Но вот подобный способ борьбы со всеми, в т.ч. с домашними - ужас...
В мире миллионы бездомных детей, что ж теперь, всех травить чтоли... :безум:
Terra2009
... у меня, как ни странно, двоякое мнение на этот счет. Безусловно, бездомных животных, отравляющих существование людям, великое множество. Но вот подобный способ борьбы со всеми, в т.ч. с домашними - ужас...
Разумеется, способы "борьбы" имеют значение. Тем более, в ситуации с ДХ, это лишь прикрытие собственного садизма, жестокости. Собаки здесь ни причем. Можно было бы безнаказанно убивать людей, садисты делали бы это. А пока, самоудовлетворяются на животных. Классика жанра.
И опять же, человек разумный, будет смотреть в корень проблемы, отличать причину от следствия. Да, бездомных животных много. Но кто тому виной? Не сам ли человек, который безответственно относится к одомашненным животным?
Terra2009
бездомных животных, отравляющих существование людям, великое множество. Но вот подобный способ борьбы со всеми, в т.ч. с домашними - ужас
Ну, проще говоря, когда домашняя собачка в муках умирает от отравы - это ужасно и негуманно, а когда такая же собачка, но без ошейника и рыдающего рядом с ней на коленях хозяина, - туда ей и дорога, хотя лучше бы, чтобы она подыхала где-нибудь подальше от глаз впечатлительной публики.
Вообще, поражает способность некоторых людей легко менять статус собаки от живого существа, заслуживающего гуманное отношение, до отравляющей людям существование скотины. Честное слово, недалеко от того полицейского надзирателя ушли...
- Я и сам знаю. У генерала собаки дорогие, породистые, а эта - черт знает что! Ни шерсти, ни вида... подлость одна только... Попадись этакая собака в Петербурге или Москве, то знаете, что было бы? Там не посмотрели бы в закон, а моментально - не дыши! Ты, Хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй. Нужно проучить! Пора!
...
- Вестимо, генеральская! - говорит голос из толпы.
- Гм! ... Она, может быть, дорогая, а ежели каждый свинья будет ей в нос сигаркой тыкать, то долго ли испортить. Собака- нежная тварь... А ты, болван, опусти руку! Нечего свой дурацкий палец выставлять! Сам виноват!..
Смоделируем вполне реальную ситуацию. Человек видит умирающую собаку, одобрительно кивает головой: так ей и надо, они же отравляют существование людям. А через 2 минуты к этой собачке подлетает хозяйка (собачка из ошейника вывернулась, и полдня побегала по улице, - и хватило), и тот же человек сочувственно утешает хозяйку: как же можно, вот негодяи догхантеры, так жалко собачку... Как характеризовать поведение этого человека? Лицемерие?
Ютка К.
Да вы можете сколько угодно ситуаций моделировать, я не против собак, я люблю собак, у меня две собаки, и я слежу за их жизнедеятельностью, местонахождением и размножением.
Уверена, что бездомных собак, сбивающихся в стаи, нужно обезвреживать. И если власти принимают решение к отлову и уничтожению - отнесусь к этому ровно. Я больше сострадаю детям и старикам, которые остаются калеками, а то и умирают после "общения" с такими животными, чем собакам. И вряд ли вы меня в этом переубедите.
Если нужно выбирать между благополучием моих детей или чьих-то собак - я выберу первое, и можете меня хоть на площади Ленина распять и кидать в меня тухлыми яйцами. Если вы думаете по-другому - это Ваше право. :flowers:
Ютка К.
Мне кажется - человек не говорил о том, что надо травить бездомных собак и причина наезда - мне не совсем понятна.
Ютка К.
Но вот подобный способ борьбы со всеми, в т.ч. с домашними - ужас
Таня, вроде человек не писал, что такой способ для бездомных есть гуд, а для домашних - ужас. Написано же - со всеми.
GoldFish
Я тоже сначала подумала, что Татьяна резковато и не совсем по делу написала, но когда прочитала последний пост автора, то поняла, что она правильно изначально уловила междустрочье и правильно ответила.
Terra2009
Вас никто и ни в чем разубеждать не пытается. К чему такая тирада? Никто и не спорил, что диких животных, опасных для жизни людей необходимо усыплять. Как и вы, наверное, спорить не станете (вы же, я полагаю, не живодер), что безболезненное усыпление и отравление - два принципиально разных понятия и смерть от отравы не заслуживает ни одна живая тварь. И вот здесь (как правильно пишет Татьяна) нет разницы, хозяйская собака или бездомная.
MrGrey02
Если нужно выбирать между благополучием моих детей или чьих-то собак - я выберу первое
Т.е. Вы бы выбрали второе? А я скажу больше - если бы выбор был между жизнью и здоровьем моего ребенка и чужого - я бы выбрала первое. Это естественно - защищать своё. Такой же расклад будет и с моими животными. Получается, что и солдаты, защищающие свою Родину, семью - маньяки и убийцы - они ведь вообще убивают людей. И я сейчас пишу не о ситуации - вон гуляет собачка, вдруг она кинется на меня или моего ребенка, пойду её завалю. А ситуация именно критическая, когда кроме как нанести вред другому, не важно, человеку или животному, - это спасти своё. Но, надеюсь, никто из нас не столкнется с таким выбором - жизнь одного живого существа против другого.
MrGrey02
Я обеспокоена действиями этих людей именно потому, что меня волнует судьба собак, живущих в наших семьях.
Остальное считаю не важным, иначе так можно дойти и до сексуальной ориентации участников форума в рамках движения ДХ...
GoldFish
надеюсь, никто из нас не столкнется с таким выбором
надеюсь, что вопрос вернется в русло "как спасти животных", об остальном уж слишком разные мнения у каждого из нас, и каждое, что характерно, заслуживает уважения. :flowers:
GoldFish
Еще раз и сначала: где Таня или я написали о выборе? Все, о чем вам пишут, это лишь об отсутствии разницы (с нашей точки зрения) в том, каких собак травят. Мне вот все равно, отравят собак дамы, которая все это написала, или выброшенного пса из соседнего двора. Все эти действия будут незаконными. И в результате этих действий могут пострадать не только собаки, но и дети (уже есть случаи в Москве), о которых уважаемые форумчане так пекутся (у меня сложилось впечатление, что только на словах).

О детях я вообще не говорю. Это некорректно просто. Как и некорректно говорить следующее: "В мире миллионы бездомных детей, что ж теперь, всех травить что ли...". Смайлик там соответствующий неадекватности высказывания стоит.
MrGrey02
Кроме того, Виктория, давайте утрировать насчет родины не будем. В наше время люди зачастую так усиленно и целенаправленно "защищают свое", что противно становится. Истребляют все на своем пути. Какое там милосердие? Такое чувство, что душа и сердце у человека умерли. Сидят за железными дверьми. Помирать будешь - не откроют.

Таня, какие там собаки? Людям не помогут. Человек лежит умирает в метро, мимо проходят тысячи и лишь один останавливается, а мы тут про бездомных собак рассуждаем. Страшно читать и писать тоже страшно. :хммм:
MrGrey02
Форумчане это посвящается всем нам)))))

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….
MrGrey02
Вы писали:
но когда прочитала последний пост автора, то поняла, что она правильно изначально уловила междустрочье и правильно ответила
А в последнем посте для меня ключевая фраза была:
Если нужно выбирать между благополучием моих детей или чьих-то собак - я выберу первое
Поэтому я и решила, что именно в этой фразе Вы разглядели между строк что-то, что позволяет обвинить автора поста чуть ли не в принадлежности её к живодерам.
Значит не к той фразе отнесла Ваш пост.
GoldFish
Вика, я запутала Вас. Ключевая фраза, которая не понравилась, была про бездомных животных, которые отравляют жизнь людям, а потом о том, что с домашними так поступать (т.е. травить), нельзя. Типа, бездомным пойдет и котлета с ядом, а домашних - нельзя. Эгоистичные точки зрения часто раздражают.

Дама, судя по всему, не думает о том, что собаки могут потеряться, что могут просто выбросить любую собаку и породистую тоже (пишу о породистости, потому что пытаюсь с человеком говорить, используя его же стереотипы и категории). Т.е. той же потеряшке или просто выброшенной собаке и яд сойдет, а домашней нет. Логика действительно убивает :безум: . Не удивляюсь, что Таня так ответила.

Интересно, что бы было, если бы собаки, которые живут у женщины, попали не в ее ласковые руки, а к каким-нибудь безответственным гражданам, которые бы наигрались и выбросили? :а\?:
MrGrey02
Типа, бездомным пойдет и котлета с ядом
Вы где такое прочитали то? Я такого не увидела. Видимо не умею читать между строк :dnknow:
GoldFish
Вот, например: "Я обеспокоена действиями этих людей (тут имеются в виду живодеры) именно потому, что меня волнует судьба собак, живущих в наших семьях. Остальное (это про бездомышей) считаю не важным". Здесь читать между строк не надо.

И если я с этим не согласна, это не значит, что мне не дорог мой ребенок или мои собаки. Из этого следует лишь то, что я против того, чтобы бездомных собак травили антисоциальные элементы. Я вообще против любого беззакония и аморального поведения.
MrGrey02
Остальное считаю не важным, иначе так можно дойти и до сексуальной ориентации участников форума в рамках движения ДХ...
Хм, я немного другой смысл в этой фразе увидела :umnik:
GoldFish
Бум считать, что мы все здесь друг друга не так поняли. :улыб:
MrGrey02
Да, не хочется думать, что кто-то из участников ДЖ желает животинкам зла:хммм:
MrGrey02
Бурное обсуждение развернулось:хехе:. Свое мнение выскажу чуть позднее (в целом солидарна с Женей), сейчас интересует вот что.

В Москве такое давно уже происходит. Разбрызгивают эту гадость из баллонов действительно на метки и в местах массового выгула собак.
Какого цвета этот "нюхательный яд"? В ВЗ Академа, на Академической, поверх некоторых меток собак, и кое-где просто на земле - пятна розового цвета (на вид - как из бутылки жидкость выливали). Как-то меня это очень сильно напрягло.
Ютка К.
Тань, не зря напрягло. где-то тут писали- розовые или сиреневые пятна...
лола3
Вооот, все хотела понять как отличить то эту отраву, видна она как то или нет. Значит однозначно должны быть розо-сиреневые пятна...

А меня раздражает когда говорят что вот не дай бог ребёнок упадет и понюхает эту отраву. Складывается впечатление что собака - хрен с ней, пусть нюхает, а вот ребёёёёнок...
NaturelleRiviera
К сожалению, цвет у собачников я не уточняла. Могу поспрашивать, когда поеду в клинику. При нас было несколько домашних собак с отравлениями. В районе также несколько собак отравились такой вот отравой. Про этот яд я также читала на форумах. Там описывалось, как и при каких обстоятельствах погибли собаки. (((

Я и не думала, что у него может быть цвет. На самом деле, у меня паника. Я теперь после прогулки боюсь оставить собак одних. Сижу с ними в течение получаса, смотрю, нет ли симптомов каких.

Конечно, Новосибирск ожидает то же, что и Москву. ((( Я посмотрела статистику прироста групп живодеров. Статистика ужасна. Люди отслеживают случаи отравления по Москве и составляют карты именно чтобы понять, насколько выросла популяция живодеров. Она растет в разы каждый год. Радует одно - появилось движение антидогхантеров. Хоть оно еще и слабое, но подвижки уже есть. Входят в него молодые парни, которые выслеживают живодеров.
NaturelleRiviera
Вот блин. Это сейчас пятна видно, а потом, когда снег сойдет и все сольется.... А у меня соба такая...хоть и деваха, а метки нюхает и перемечивает :хммм:
fedorka
Как поняла, сейчас уже используют яд, который действует даже просто при вдыхании? Не известно, что за яд? И интересно, допустим марлевая повязка защитит от отравления? Тогда можно бы было на сетчатые намордники сверху пришить тканевые чехлы. Может есть на форуме химики, или знакомые у кого-нибудь? Чтоб проконсультировали по этому вопросу.
fedorka
Ребята :cray-1: , у диспетчера ПЛС вчера поздно вечером своя собака умерла от отравления. Гуляли по темноте, пришли домой начался приступ, до клиники доехать не успели через 28-мь минут собака умерла
:cray-1:
р-он гор.Аэропорта
MrGrey02
Я и не думала, что у него может быть цвет. На самом деле, у меня паника. Я теперь после прогулки боюсь оставить собак одних. Сижу с ними в течение получаса, смотрю, нет ли симптомов каких.
вот и у меня тоже самое(((мне уже ома говорят что я так невростеником стану
Ютка К.
В ВЗ Академа, на Академической, поверх некоторых меток собак, и кое-где просто на земле - пятна розового цвет
Буквально вчера такое видела: возле Иванова, 3 -- дом, в котором ветаптека, к слову, хозяев животинок там много очень ходит.
MrGrey02
Еще знать бы, чем травят, чтобы запастись антидотом...
fedorka
нпп
А теперь по теме.
Я действительно не понимаю, - да и не хочу понимать, - как можно любить собак, и при этом часть собак приравнивать к подлежащим истреблению паразитам, просто по факту того, что им не повезло с хозяевами.
И, самое главное, люди - не зоозащитники, далекие от помощи животным, но любящие собак, - часто я от них то же самое слышу. Что дескать да, иногда действительно стая становится опасной, и тогда, несмотря на жалость к каждой собаке по отдельности, в целом эту стаю хорошо бы кто-нибудь убрал (неважно как и куда). Но при этом к большинству бездомных собак (к одиночкам, к относительно мирным и небольшим бездомным стаям) отношение вполне терпимое: ну жаль собак, что сказать...
Наверное, зря, но я как-то привыкла, что завсегдатаи этого форума - также активные участники форума "Помощь животным". И хочется думать, что если человек из ПЖ видит на улице собаку, которой явно нужна помощь, - он ей поможет. Ну, или если совсем нет возможности помочь - хоть пожалеет, что ли... Во всяком случае, отношение к собаке будет доброе-жалостливое, без неприязни, отвращения или брезгливого равнодушия. Когда сегодня человек тащит в ветклинику бездомную собаку со сломанной лапой, а завтра говорит, что собаки отравляют существование людям, это несовместимо, что ли...
Сталкивалась ли я с бездомными стаями? Да, и даже один раз отбивалась от окружившей меня стаи поводком-цепочкой, держа левой рукой за ошейник собственную собаку (точнее, передержечную). И особо наглой суке из стаи помянутой цепью пару раз припечатала. Кстати, помню я историю этой суки. Она когда-то охраняла стройку, а потом стройка закончилась. По-хорошему, не она люли заслужила, а сторожа... Увы, иначе не будет, пока этот вопрос не будет решен на законодательном уровне, это все понимают.
Вчера я гуляла с собакой друга, и при виде этой "возможно отравы" первое, - испугалась за эту собаку, конечно. Прогулка у нас получилась "строгого режима", собака искренне не понимала запрета обнюхивать метки (ну типа команда "Гуляй" сказана, а я непонятно зачем поводок дергаю), в итоге полпрогулки шли просто "Рядом". Но при этом не менее жаль мне тех бездомышей, которые пострадают (если это отрава). Вот на прошлой прогулке мы встретились с красивым крупным лаем, пес дружелюбно обнюхался с моей песой, они немного поиграли, и он побежал дальше - шикарный статный пес. Если он погибнет, мне будет жаль... Как и многих собак.

вот все равно, отравят собак дамы, которая все это написала, или выброшенного пса из соседнего двора. Все эти действия будут незаконными
В общем, да. Скажем так: мне будет одинаково жаль собак. Ну если я их не видела лично. Да, могу больше пожалеть бездомыша, если эта собака вызывала у меня симпатию. Или, напротив, домашнего, по той же причине. Но в целом разницы нет.
Ютка К.
Вот честно - разговор ни о чем. Странно. А в ответ -
"Вчера я гуляла с собакой друга, и при виде этой "возможно отравы" первое, - испугалась за эту собаку, конечно" - отраву не пытались как-то изъять с того места? И другие не пострадали бы.
Алка
Если вы читали тему, то должны были увидеть выше мой пост, датированный вчерашним днем (собсно, сразу после вечернего выгула собаки):
Какого цвета этот "нюхательный яд"? В ВЗ Академа, на Академической, поверх некоторых меток собак, и кое-где просто на земле - пятна розового цвета (на вид - как из бутылки жидкость выливали). Как-то меня это очень сильно напрягло.
Если вы расскажете мне, каким образом я должна ликвидировать вмерзшие в лед пятна непонятного вещества на достаточно большой территории- я вас с интересом выслушаю. Давайте до абсурда не скатываться, хорошо? Даже если бы у меня с собой не было собаки (с собакой я к гипотетической отраве понятно что не подойду, у нее не идеальная послушка) и была бы лопата, - я не смогу соскоблить слой снега на всей улице, это понятно.
Если вы со мной несогласны, - велком. Улица Академическая и часть Терешковой (близ церкви). Может быть, часа за 4 управитесь...
Ютка К.
Пожалуй, слишком резко написала. Если вас как-то задел пост выше, - приношу свои извинения.
Ну, действительно нереально это - убрать отраву подобного типа. Если это отрава. Увы.
Ютка К.
Ситуация серьёзная, и отравления которые происходят сейчас по городу это провокация направленная против людей и к тем немногочисленным ситуациям когда где-то кому-то стаи собак мешают она не имеет уже отношения.
Из-за отравлений люди неравнодушные к этому становятся озлобленными, нервы не выдерживают, это подкашивает здоровье и хозяев, и родственников, и кураторов, и бабушек и всех тех кто переживает.
Мне сейчас уже позвонили и сообщили, что дошло до суицида!!!!!!!!, и одна дальняя знакомая слегла дома
плачут :cray-1:
Kalista
Ужасно! :зло: :зло: :зло: Какой то бред происходит, в голове не укладывается!!! Очень страшно :eek:
fedorka
В порядке параноидального бреда.

1) Есть человечек. Ярый собакофоб (считает собак своими пищевыми конкурентами). Публиковал на "Общем" метод отравления с помощью противотуберкулёзных препаратов. Человечек далеко не рядовой прихожанин, достаточно активно посещает разные церковные и околоцерковные учреждения.
2) Вероятно, имеет квартиру на Экваторной (но сам живёт в другом районе, квартира в Ельцовке сдаётся или там живут родственники, значит, появляется там относительно редко).
3) Пр.Дзержинского 81: в самом здании находится офис некоего богоугодного заведения "Линия жизни", напротив - строится собор.
4) На Терешковой: "около церкви".

:dnknow:
TrolliusAsiatic.
Наверное надо дать знать о его деятельности, несовместимой с заповедями, в Епархию.
fedorka
Девушки, немного пришла в себя, и хочу рассказать об этом ужасе из "первых рук". Живу в гор. аэропорту. Гуляем с собаками (моя подобрашка Бонита- копия собачка из темы Наташи- Багиры "Нам с Зайкой нужна помощь") всегда в одном безлюдном месте, бродячих собак нет вообще. Бонита ничего никогда не подбирает, гуляем вдвоём с подружкой Асей (хаска). Подошли к под"езду, наши собаки-целоваки пооблизывались, попрощались. Дома через 15 минут Бониту вырвало (ну, думаю, переела), собака ложиться на ковёр, и тут её начинает дико скрючивать( просто сплошной трясущийся комок), пены нет. У меня- взрыв мозга, паника, отказывают ноги. Зову подругу (была у меня) . Две идиотки- что делать, что делать???... Водку, воду, активированный уголь. Вливаем. Бонита встаёт, начинает метаться по квартире, обкакалась, бежит на полусогнутых боком как бы за своим телом, глаза безумные... Сын на машине у под"езда, хватем умирающую собу, едем в круглосуточный Энимэлз на Трикотажной. Я- в прострации, держу Бонечку за головку, она судорожно пинает меня в живот. Всё, затихла. На всё ушло 28 минут... Мчим дальше в клинику, заходим, заносим собу. Ну, я, понятно, в неадеквате, кричу "капельницу". Врач "собачка- мёртвая..."Я заставляю прослушать сердце, посмотреть зрачки (уже в 5-ый раз). Ору что- то несусветное. Трупик заворачивают и всё.. Нет больше моей заеньки-Бониточки, этой маленькой трусишки, которая всегда знала "Мама защитит, мама не даст в обиду"
mara1961
Это случилось в ночь с 19 на 20 марта. Слизистые (десна, язык) были тёмно-фиолетового цвета. Собу оставила на лоджии, до утра сидела с ней. Рассудок у меня помутился немного, но я точно знала, что утром буду звонить Ю.Д.Шмидту, просить о вскрытии. Утром он сказал "типичная картина отравления тубазидом". Я поняла, что это тот же изониазид. Сказал, что недавно в городе со склада пропала его большая партия( что- то ешё будет), прокуратура возбудила дело по этому факту. Девочку мою похоронили... Наша подружка Ася жива-здорова, другие собачки тоже. Гуляют прям там же где мы гуляли ,и не слышат меня. Ну не может там быть отравы, нет у нас стай, нет злых людей. Я не могу поверить в отравление, я за ней очень следила и она никогда не подбирала ничего. Может какая-нибудь опухоль мозга? Люди, держите дома ампулы витамина В6, вколоть надо сразу при судорогах (Не дай Бог, конечно). А как теперь выходить гулять и думать "нормально всё будет после прогулки или... Собаки у меня больше нет, только 3 котика. В себя приду не скоро, есть ешё не начала (4-ые сутки без еды, серьёзно), только пью да мёд начала есть. Ну дай Бог нам всем сил и здоровья!!!