Для животных и про животных. Создано Мастерами нашего форума!
248532
648
InnesGirl
Нет, у меня электрическая. За ножной и я сама себя не представляю :biggrin:
настурция
Видела в инете носочки и пинеточки с модочками хрюшек, кисок, шапочки такие же, руковички. Чудо просто. Сама вязала на подарок дочке подружки шарф с мордой кошки. Фото нет, к сожалению.
настурция
Прясть тяжело? Тоже хочу научится. Где прялку купили?
gutculka69
Аналогичный вопрос и еще почем:улыб:
А то мы все по-старинке: расчесал, к швабре привязал и вручную на веретено. :biggrin:
НОтаСя
зато романтика :миг: мне, как стороннему наблюдателю, этот процесс ух как нравится!) а у прядильщиц, поди, пальцы болят)

покажу ещё своих вязаных зверёв, раз о вязании разговор :улыб:
  • поросёночек) уехал на ПМЖ в Москву)

  • мишка живёт в Хакассии

  • Этот мишенька живёт в Сургуте)

  • апельсиновый медведь)

  • полярный мишка)

InnesGirl
Инна, я так не умею. Какая хрюшенька фифочка. :heart:
Да все классные.
Блин, опять все хочется. :хехе:
InnesGirl
я передавала Наташе для продажи на выставках всяки свои игрушки\брелочки, потом даже предлагала ещё подкинуть, но, говорит, что-то неохотно берут :dnknow: у нас тут зоораспродажа активней функционирует, но это, опять же, форум помогает форуму... опять замкнутый круг, а хочется как-то облегчить нагрузку, привлечь новые финансовый потоки) дада, именно потоки! :yes.gif::улыб:
в общем, надо как-то расширять ассортимент, видимо, и продвигать эту мысль вперёд... но опять - кто этим будет заниматься? опять Наташа, которая и так каждый раз таскает мешки с наполнителем, оборудование и пр... может, рациональнее тогда обсудить это в теме выставок?
Инна, да можно, конечно :friends: Допустим, что-то легкое как твои замечательные изделия - это не проблема :улыб:Если что-то более тяжелое (мало ли:хехе:) - можно сделать так, что авторы этих вещей будут сами привозить на выставку и потом так же забирать.
Я бы с гораздо большим удовольствием возила твои игрушки и т.д., чем журналы :хехе:
Bagira_09
ну тогда скоро ещё подкину кучку! :миг:
Ты сама тогда не стесняйся - пиши, мол, "девочки-рукодельницы, у кого есть желание пополнить поредевшие запасы изделий на продажу в пользу звериков - пишите предложения в личку"!
можно прям в теме выставок писать, а рукодельницы будут предлагать там же с фотками, например, а потом можно потереть эти сообщения как неактуальные) вот)
:friends:
НОтаСя
А то мы все по-старинке: расчесал, к швабре привязал и вручную на веретено.
Ну что вы! 21 век на дворе!
Научиться не тяжело, я ведь тоже не умела- приспичило, потому что пёсик линял раз в год- мешками, а никто не брался- не нашла ни за какие деньги. Прялку покупала где-то года 2 назад по объявлению за тысячу, а позже видела в интернет-магазинах, цена 3500-4500 в зависимости от модели.
Руки не болят, кончики пальцев тоже не облуплятся- ведь на шерсти естественная жировая пленка животного. Интересно, что по пряже видно, в каком настроении я сажусь за прялку- может получаться от тоненькой, ровной, до разнотолщинной с сукрутинами.
Э-э-эх! Наступили на больную мозоль. Куда же бы дитенка-то деть, чтоб попрясть! Так хоцца!
  • Вот он- красавчег.

сейчас всё чаще спрашивают именно тёплую одежду для собак - потому выкладываю фотки, чтоб каждому в ЛС не прицеплять :миг:
куртка на флисе без рукавов
можно хоть куртку, хоть комбез - кому как нравится :улыб: хоть с рукавами, хоть без них :yes.gif: ещё застёжку можно на пузе сделать, но имхо, это неудобно
  • вид сверху

  • вид снизу

  • вид сбоку

  • вид изнутри

  • замочек

InnesGirl
Инна, а ты только для маленьких шьешь? :смущ:
Bagira_09
да нет конечно! :улыб: на любых :yes.gif:
эта вот розовая куртка, например, на собачку 50см по спинке - уже не маленькая! :миг:
InnesGirl
А сколько денюжков будет стоить комбезик теплый?:улыб:
evale87
написала в личку! :миг:
вообще все такие вопросы решаем в личке!
в теме только хвастаемся, кто во что горазд! :yes.gif:
InnesGirl
Это ведь наша курточка для нашей подопечной Юлки:улыб:Инна, большое тебе спасибо за нее, очень мягкая и удобная курточка :роза: Как вернемся, то обязательно выложим фото на природе, Юлка бегает в ней как самая важная собака!
P.S. А мы себя считаем маленькими собаками:улыб:
snow ann
ага, Анют, ваша-ваша! :миг:
спасибо, очень рада, что понравилась куртяшка, и главное, что собачке удобно - это для меня очень важно :yes.gif:
фотки жду с нетерпеием! :yes.gif: :friends:

зы, Юлка не толко важная - она теперь и гламурная :ха-ха!:
Вот такую мышь серую связала сегодня))) Журнал все тот-же, откуда крыса и кот!
Времени заняло совсем чуть-чуть. Час-пока сына с занятий ждала, и час-дома:хехе:
Поскольку мышь предназначалась для моей хищницы, внутрь вместе с наполнителем положила контейнер от киндер-сюрприза (внутри него-использованные мал.батарейки, чтобы брякали))
  • Алиса демонстрирует..

  • ..Вот как мы лежим дружно вместе..

  • ..И вот так сидим..

Не так давно шила подстилочку для переноски. Специально, чтобы выставить в тему "Благораспродажа".
Никто не купил.
Ну я её (думаю) ладно, оставлю..Вытащила из шкафа..
Как-то так получилось, что она стала валяться в коридоре..
Дальше за меня все расскажут фотографии :ха-ха!:

ПС: не похвастаться подстилочкой..не...чисто посмеяться)))
  • ..подстилочка

  • .."Сиротинушка"..

  • ..ой бедная я несчастная..полежать-то мне негде..хозяйка

j_bullet245
Ну вот,а продали и кошке спать негде было бы!!! :biggrin:
InnesGirl
В связи с неожиданным наступлением зимы нужны обновки :). Жилет и комбинезон, 87 см по спинке :biggrin:. Есть выкройки и модели, если нужно.
Мышь - прелесть. А уж Алиса как вжилась в роль фото-мордели :wub1.gif:
Подстилочка. Вот! Как только достала из шкафа: "Обновка! Мне! Только мне!" :biggrin:
Фото "Сиротинушка" = это :rofl:

Нам, наверное, очень нужна мышь. Такая же. Только в розово-карамельных тонах. В стиль мякушке, что мы у Инны купили в Благо-Распродаже.
Я обязательно поймаю и сфотаю, что они с этой подстилкой-мякушкой творят:
Вайсик (на аве) теперь ей УКРЫВАЕТСЯ!!! :eek:
Ладно, один раз увидела - думала играл, да уснул. Но сколько дней подряд вижу, да, реально копает и укрывается. Подошла, поправила - доволен. Он и Марсик решили, что это мультифункционал, ещё и одеялком должно быть:улыб:*Максимка это не одобряэ, кстати*
Ну и пусть будет, если им ещё и так нравится.

Только есть особый момент: если Вайсик укрывается этой мякушкой - либо *опа закрыта (без хвоста), либо туловище (без *опки и хвоста) :biggrin:
Девочки. В ОТДАМ ДАРОМ предлагают
Отдам х/б нитки, плотные для вязания крючком или для вышивания (я не очень разбираюсь в этом). Цвета разные: белый, синий, желтый, фиолетовый и т.п. Пишите в личку.
Посмотрите.
Мышь - прелесть. А уж Алиса как вжилась в роль фото-мордели
Она вообще у меня в этом плане молодец :live:
Вот например, когда её "воровство" снимаю, это ведь я её не ловлю, а вижу - забираю - беду фотик - помещаю "мордель" в те-же условия..и...оппа! Видео готово!

Нам, наверное, очень нужна мышь. Такая же. Только в розово-карамельных тонах. В стиль мякушке, что мы у Инны купили в Благо-Распродаже.
есть у меня кажется нечто подходящее!
Меланжевая пряжа малиново-красный, оранжевый с серым.
Вот

  • цветопередача конечно не очень( на самом деле они

Да-да-да :yes.gif: :live:
Они любят всё яркое-мягкое-шуршачее :knix:
ой напортачила я с сообщением :безум:
Как это получилось-сама незнаю...
Забей. Все всё поняли и увидели :friends:
А вот по поводу мыши - а можно такую, в которую войдёт бутылочка-грелка?
Скоро холода и эта зима будет жёсткой.
Бутылко-грелки на ночь у нас оч востребованы. Вот и подумала: а не положить ли нам вот такую мышко-грелку на лежаночку в радость котькам?
Ху из бутылка грелка
Обычная пластиковая бутылка, в которую наливаю горячую воду (не кипяток!) и сверху надеваю нечто типа носка-рукава кофты.
Служит экологическим обогревателем в домиках, лежанках, теплушках, креслах... котофеям в моё отсутствие.
Ну если это будет маленькая будылочка из-под карачинской (0,2 кажись), то получится сосискомышь :ха-ха!:
Ладно, я ошиблась с определением: пусть не мышь, пусть крыска (они же как бэ родня?)
сосискомышь
Тебе показать, как крыска меня недавно возле дома напугала? Вот встань на стул. раскинь руки. Вот такая крыса была. Реальнэ :yes.gif: Я аж дом с другой стороны обошла.
Ну нам такую огромную не надо.
Нам бы вот на литровую, двух, трёх-литровую бутыльку:миг:
Ну а кроме смеха, думаю это реально. на попе у мыши-завязочка в виде хвоста. Развязываем..вставляем бутылку..завязываем..

Нет предела человеческой фантазии:улыб:
на попе у мыши-завязочка в виде хвоста. Развязываем..вставляем...
Заливная мышь! :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Опс - новый трэн сезона :flowers:
Всем кошко-владельцам рекомендуется :yes.gif:
:ха-ха!:
чего их бояться-то?
Людей незнакомых около подъезда надо бояться. А крыса..её главное не трогать- и она не тронет.
Я их не боюсь и они даже не противны мне с тех пор, как у нас жила дома крыса. Умнейшая морда была..Жизнь жаль у них коротка..
Вот встань на стул. раскинь руки. Вот такая крыса была. Реальнэ :yes.gif:
ааа вапще ржака)))
Это уменя муж..приезжает с рыбалки, просит - сфотографируй. Я предлагаю - давай коробок спичечный положим..Отвергает предложение..
Так рождаются рассказы..
"-Щука была просто монстр! ВООт такая!..."
Я обожаю крысок. Как и всех и всё живое.
У знакомых крыски - не перестаю восхищаться их интеллектом и доброжелательности: и ручные, и волосы, заколки все переберут, потрогают, пообщаются - ляльки :чмок:
Но вот уличные монстры - вот прям читалось во взгляде "щас я тебе **** припомню всех спасённых кошек!"

Кстати, нашла кусочек новенькой фланельки для внутренней подшивки! (и ещё больничная кошко-пелёнка есть)
Я верно поняла, что верх - вязаный, а под вязаным - ткань?
А у меня шкатулочка получилась котячая :смущ:
Я верно поняла, что верх - вязаный, а под вязаным - ткань?
Да
musi
А у меня шкатулочка получилась котячая :o
Шикаааааарнооооо!!!
musi
Лена, очень красиво. :live: МОлодец. Удалась шкатулочка на славу!:хехе:
musi
Лена, и правда замечательная шкатулка!)
раритет настоящий!)
и кот такой хитрюга, выглядывает-подглядывает :улыб:
:respect: :flowers:
Вот, хвастаюсь новой "курточкой-сумкой")
"сумкой" потому, что была задача пришить к ней лямочки, чтобы помогать немолодой собачке передвигаться.
пузико простёганно с синтепончиком, чтобы было тепло, если собачка решит прилечь!)

покажу фото самой куртки и на собачке!
  • пузико

  • вид сверху

  • вид сбоку

  • "замочек"

  • внутри

InnesGirl
Красота!!! :live:
И главное - сделано с любовью :heart:
InnesGirl
Чудесная сумочка получилась, а главное на ножках!:улыб:
gutculka69
Ну очень красиво!! прям взгляд совпадает!:миг:
Leya
И сколько примерно времени уходит на создание такой красоты? :eek: :смущ: