Для животных и про животных. Создано Мастерами нашего форума!
248533
648
Навеяно темой в Помощи животным про то, как донести кошку до клиники не заморозив. Два года назад и я сталкивалась с такой проблемой, решение было - сшить чехол на переноску. Качество конечно не ахти, шила все вручную, а теперь все руки не доходят переделать.:смущ: Сорри за качество, оригиналы не нашла (выкладывала на форуме академгородка, оттуда сейчас скачала)
НеЯ
А из какого материала чехольчик?
ХочуСпросить
Плащевка, утеплен синтепоном, внутренняя сторона обшита тех. тканью (ею вагоны застилают и полы моют, другой дома тогда не было, а в магазин идти лень было)
Руки дойдут еще ручки пришью как на сумке нормальной.
НеЯ
Отличное решение :respect:
Надо взять на заметку :umnik:
Девочки, а ни у кого случайно не завалялось выкройки послеоперационной попоны для кошки?
Думаю вот сшить вторую на всякий случай..
Хищница моя скоро поедет на операцию.
Думаю, что может понадобиться запасная.
Это очень классное решение - утеплить контейнер для п/о :live:
Добавлю лишь, что "бутылка в рукаве" (пластиковая бутылочка с тёплой водой, в рукаве-носке-тряпочке) тоже обязательно нужно добавить. В клинике всегда можно попросить сменить водичку на горячую :yes.gif:
выкройки послеоперационной попоны для кошки?
1 - постучись к Инне (InnesGirl)
2 - в поиске (Яндекс, Гугл) много вариантов есть и раз , и двас , и трис и т.д.
j_bullet245
Инна брала у меня попонку в качестве образца, как раз для этих целей. Думаю у нее есть:улыб:
Вот по 1й и 2й ссылке, пытались сшить сами, сшили, приехали в клинику - оказалось, что это топики с голым пупком, а не попонки)))) А вот последний вариант как раз такой, как нам и продали.
оказалось, что это топики с голым пупком
:ха-ха!: абалдеть :rofl: поторопилась, не посмотрела.
Тогда лучше брать, как и написала, выкройки у Инны, по которым уже сшиты и прошли и тест-драйв и краш-тест :yes.gif:
Grandiflora
Ответственно заявляю, что все 3 выкройки, приведённые выше в ссылках - нормальные попоны, а никакие не топики! :ха-ха!:
просто, возможно, с масштабом что-то напутали :миг:
а так-то ппоны друг от друга не особо и отличаются, ну плюс\минус сантиметров в какую-нить сторону... это погоду не делает! надо - загни вырез больше, не надо - прямее сделай - это уж как фантазия подскажет, хочешь, площадь обхвата живота увеличь\уменьши....

я лично выкройки никакие давно не делаю для попон, обвожу тряпочную заготовку, а завязочки уже на глаз определяю - я их уже столько сшила, что у меня линейка будто в голове встроенная))

кому надо попонки - обращайтесь, я сошью! :улыб:

вот они, ничего особенного:
  • для собачки - двухслойная

  • для собачки - двухслойная

InnesGirl
:biggrin: Я ни в коем случае не исключаю кривости наших ручек, но - там задняя (нижняя?) часть плохо крепится из-за отсутствия многозавязочности))) Во общем, даже если сделать длиннее - их несложно задрать и добраться до шва (если он не сбоку). Все таки тот вариант который шьешь - гораздо практичнее)
Grandiflora
Кстати, у нас вроде еще одна попона осталась, могу отдать - как в пользование, так и в выкройку:улыб:
Grandiflora
ну завязочки то это в общем-то не выкройка даже))) их то сделать проще-простого) надо - хоть десять пришей!)))
ага, на кошачьих вообще завязками грешат - у меня вот как на фото (розовые, красные попонки) - я так больше не делаю, я теперь пришиваю ещё по дополнительной завязке сзади, как на собачьей)
а продаются везде такие вот непоноценные без недостающей завязочки.
конечно, завязывать их правильно крест-накрест, тогда всё держится замечательно! ну а с дополнительными завязками- вообще волшебно!)
InnesGirl
Не везде такие "неполноценные" попоны для кошек продаются, у меня сейчас кошка на передержке в попопне с 2мя завязками на спине - куплена в клинике куратором. Как повезет видимо.
"Проба пера":смущ:. Попона для маленькой собачки - Фоксика.
Ох, какой парень модный :live:
Сам то собакин как заценил обновку? Гуляли уже?
*на завтра жуткий ветер и похолодание передали, вовремя утеплились *
НеЯ
Марина, проба пера удалась!!! :live: Фокс просто щеголь в новой одежке :wub1.gif: Теперь ему будет тепло на улице, а то мерз все время.
gutculka69
Еще хочу Инне сказать не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ спасибище за те вещи, которые сшила для старой овчарки. Женщина, хозяйка песьки (кстати наша надежная передержка) не нарадуется. Очень удобно и тепло.
Инна, от меня и Хельты :flowers: :flowers: :flowers:
Нет, не гуляли еще, ждем вечерней прогулки, потом отпишусь.
gutculka69
ну, Хельта то мне своё спасибо облизыванием рук уже высказала :улыб: это высшая благодарность для меня :heart:

тебе спасибо, Наташ, ты меня на творческие подвиги вдохновляешь! :friends:
НеЯ
Огромное спасибо Марине (НеЯ)! Прогулка прошла просто на ура! Жилет сидел как влитой, совершенно не стеснял движений и очень хорошо грел (проверяла на прогулке -под жилетом тепло как в печке). Во время прогулки нам встретился полицейский патруль, они аж перестали разговаривать и в прямом смысле таращились на Фокса, я призадумалась, а потом поняла, что ЭТО сильно напоминает бронежилет! А от вспышки и фар Фоксик превращается в собаку Баскервилей :rofl:
  • опять на меня что-то напялили

  • поехали...

  • И тепло, и заметно

  • Зажигаем!

Шикарно! :respect:
Какие вы молодцы :flowers:
Пёска такой модный, довольный, и главное - тёпленько ему.
И светоотражающие полоски - очень грамотно!
Gessica
Ура! Очень боялась, что не угадаю с размером/фасоном, но вроде пронесло:смущ:

P.S так как за эту работу мне еще и денежку заплатили (я сопротивлялась), то ищется очередная модель для бесплатного пошива одежки. Нуждающаяся и не в Тмутаракани (забуряться в частный сектор отдаленных районов, увы, не решусь - фиг туда уедешь, а потом фиг обратно, а на улице зима :шок: )
НеЯ
Марина, еще раз спасибо! Дерзайте еще, у Вас здорово получается!
Gessica
Ну Фокс то деловая колбаса :live:
Марина, замечательно все получилось. :flowers:
Нужна ли кошачья шерсть тому, кто занимается сухим или мокрым валянием игрушек из нее?
Могу отдать, если нет, то выбрасываю.
Итак, в пару к мини-комодикам Оля наконец-то "затюнинговала" для меня икеевский комодик...
  • Фасад и верх

  • Боковушки.

Ожидала, что из ящиков появятся кошко-мордочки:улыб:
Комод чудесный :live:
лола3
Какой комодик замечательный! Дочь у вас мастерица отменная. :хехе:
А вы фото своих кошек туда крепите (кстати, как это вы делаете?) или другие картинки, обстрактные?
gutculka69
Кошки абстрактные, просто нахожу, что нравится. Делается в технике декупажа. В данном случае использовалась специальная бумага с рисунками для декупажа, в Леонардо покупались, там с разными рисунками есть. Ее истончать не надо. А вот на верхней плоскости- котенок из календаря и мышка из интернета скачаная- на обычную бумагу. Вот с ними возни побольше было. Бабочки и прочая мелочь- салфетки, опять же специальные, декупажнве. На миникомодики вообще шли киски с тетрадных обложек, довольно плотные. Сверху все лаком покрывается, получается здорово. А киски в ящики- да, очень даже пытаются пробраться. Стараюсь не допускать- потом от шерсти долго чиститься приходится.
InnesGirl
Инна. какая красота эта курточка для немолодой собакчки :роза:
А выкройка осталась ? Чармуну то же нужно утепляться , комбез есть так неудобны жйтко-в нем лапы передние плохо поднимаются:хммм:
микс
спасибо! :flowers:
Лен, ну выкройку я строю индивидуально для каждой собаки - под её размеры!
Так что приходите как-нить на замерку \ ну или я подбегу :улыб:
подробности - в личку пишу! :миг:
Девочки!!! можно тоже похвастаться?
я безрукэнь невероятная в принципе, а тут чего-то захотелось руками сделать
слева кошка сделанная на мастер-классе больше года назад, справа - только что законченный "позитивный кот":смущ:
Лия
Ничего себе "безрукэнь ":хехе:
Здорово!!! Котьки - симпотьки :live:

Напомнило мне парочку Цекало и Лолиты :хехе::хехе::хехе:
Лия
Лия, такие они позитивные)) здоровские)
InnesGirl
девочки, спасибо!
горда собой безмерно :biggrin:
главное их делаешь - запааааах, прям чувствуешь, что новый год близко (это кофейные кошки) :superng:
Лия
дада)) я когда их делаю (а делаю я их регулярно и большими "партиями" штук по 20), то несколько дней запах в квартире... :миг::yes.gif:
InnesGirl
Я когда вижу их в продаже всё время думаю- их в сваренном кофе купают, что-ли?
Какая технология? И что у них внутри? Откройте тайну?
настурция
Я когда вижу их в продаже всё время думаю- их в сваренном кофе купают, что-ли?
Какая технология? И что у них внутри? Откройте тайну?
Мне тоже интересно. :смущ:
игрушки шьются из белой бязи (или из любой другой ткани, желательно натуральной), затем окрашивают составом на основе кофе.
он делается либо из натурального, либо из сублимированного кофе - это кому как нравится.
ещё в состав можно добавить корицу, ваниль, мускат и далее по желанию)
можно добавить клей ПВА - но не обязательно!
далее игрушки запекаются или высушиваются.

вот и всё) ничего секретного)

ну и показываю несколько моих вкусняшек)
InnesGirl
Ой! какая красота! :flowers:
У меня к вам куча вопросов образовалась!!! :смущ: Шьются из бязи, а чем набиваются? Тоже бязью? А как состав приготовить? А зачем ПВА? А если запечь они темнее получаться? А при какой температуре???
Я тоже такие хочу!!!
Кстати, поисковики по запросу "кофейные игрушки мастер-класс" много информации, советов, видео и фото выдают :yes.gif:
Сходила, посмотрела, очень интересно:улыб:
Прелесть какая! :live: Особо третья работа понравилась.
gutculka69
Наташа, специально для тебя, заготовку делала сама, работа не закончена. Маленький шкода совсем не дает работать, только я за стол он тут как тут. Тут же подтягиваются старшие , с тремя управится сложно. Потом отмываем краску, лак, ругаемсям :безум:
InnesGirl
ну и показываю несколько моих вкусняшек)
Инн, все хорошие, но меня особо впечатлила лошадка, какая прелесть. Я сама лошадь по году, и люблю их очень-очень, и настоящих и не настоящих. :wub1.gif: