Бони (Бобби)
6491
29
Начало:
http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1882222605/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

У нас все хорошо.
Постараюсь тут писать о наших делах.

С соседскими собаками ладим.
Играет, бегает.. энергии море, никто догнать не может )

Сегодня ездили к моей сестре на машине, минут 10-15 ехать.
Потихоньку приучаемся к машине. В пути делали одну остановку, отдышаться.
Дальше слюней дело не пошло.

Хорошо идет "рядом".
"Сидеть" получается со второго раза.

Назвать решили Бони, чтобы не сильно отличалось от Бобби..
(я хотел назвать Аска, коротко и звонко, но бывшая жена сказала что Бони.. пришлось согласиться)

Вычесал хорошенько.. а-то после поездки в машине много шерсти осталось.

Ведет себя хорошо, оставлял одну (с коршуном) дома, пока был на работе.. и потом еще когда в Новосибирск ездил.
Только вытащила, и раскидали по коридору, комок шерсти из мусорки.. который до этого вычесали.
Но после строгого голоса "это кто сделал? не стыдно?" - прижала ушки и ушла в уголок.. (типа больше не буду)

Играем немного с мячиком, который получили "в наследство".

Фото пока нет, потом как-нибудь сделаю.
nastr
А как вы кормите Бони если поездка намечается ?
nastr
Ой, я все пропустила :улыб: Вы стали хозяином Боби? Поздравляю Вас :flowers:
nastr
Рада за Бони-Бобби:улыб:Фотографии покажете?:улыб:
микс
А как вы кормите Бони если поездка намечается ?
Лен, Бобби всегда плохо ездила, мы даже на стерилизацию ехали, вообще голодные, и то ее рвало.
nastr
Александр, я рада что у Вас с Бони все хорошо, надеюсь она быстро адаптируется в новом дома. Ждем фото :wub1.gif:

п.с. Всегда и в любое время можете мне звонить и писать :friends:
nastr
может Вам пригодится информация.
У меня было много собак и один из них очень плохо переносил поездки(его тошнило всегда, даже если голодный и ехать 5 минут)не тошнило его в троллейбусах, трамваях и поездах(поездили с ним немало)
я уже не помню сколько ему было, когда его перестало укачивать(но точно ему ещё 2 лет не было, а прожил он у нас почти 14 лет), так что это возрастное, станет постарше и всё нормализуется, израстёт эту проблему :friends:
Кстати, можете использовать препарат "Драмина", я своей старшей дочери давала(её тоже укачивало, лет до 6). На вес Вашей собачки 1/3 таблетки за пол часа до поездки. В 90-е годы я не знала, что такие есть таблетки, а то бы точно воспользовалась для своего укачиваемого :улыб:
mdemon
+1 про Драмина :agree:
и очень рада за Бобби! :flowers: будем ждать фото :wub1.gif:
Bagira_09
Всем спасибо, фото постараюсь сделать попозже.
Вечером когда гуляем уже темно на улице, а света фонарей мало для нормальных фотографий (на телефон).

По поводу Драмина вопрос.
Я читал про некоторые препараты.. и что они делают из животного "амёбу" на некоторое время.
Т.е. поездку собака переносить должна лучше, но при этом будет вялая или сонная..
Так ли это?

Если так, то я так понимаю их стоит давать только для дальних поездок.
nastr
Единственный побочный эффект у него - сонливость, но у себя такого эффекта не замечала. Да и среди знакомых тоже никто не говорил.
nastr
У моей тети маленький песик, его тоже в молодости укачивало в машине. Она в вет аптеке покупала препарат какой то от укачивания. Пес не был ни вялым, ни слабым. Прошли все укачивания к 2м годам.
Так, что у вас все получится .
nastr
Действительно, многие из них даже не знают о существовании специальных препаратов против укачивания для собак! Основной совет, который дают форумчане друг другу - попробовать медицинские препараты на питомцах. Некоторым даже помогает. Но этот путь опасен. Сравните действие валерианы на человека и на кошку, и сразу станет понятно, почему лекарства для животных и людей продаются в разных аптеках. Также некорректно применять при дозировке расчет на массу тела, как это делают по ошибке те, кто дают медицинские препараты собакам.

Последние исследования выявили природу укачивания и определили безопасные механизмы предотвращения рвоты, которая часто возникает при кинетозе. Когда собака едет в транспорте, в ее мозг поступает масса импульсов. Их принимают NK-1 рецепторы. Особенно сильно сигналит вестибулярный аппарат. Его "глючит" по полной, особенно, если собака смотрит в пол, то есть вроде как стоит на месте, и в то же время ускоряется и тормозит, ведь машина-то едет! Когда интенсивность импульсов переходит определенный барьер, в тканях мозга вырабатывается зловещая Субстанция Р. Связь этого вещества и рецептора вызывает дальнейшее развитие рвотного рефлекса. Что же сделать, чтобы собаке не было тошно? Правильно: надо просто блокировать NK-1 рецепторы, а не пичкать собаку димедролом. Пожалуй, лучший на сегодня препарат с подобным действием - это противорвотное средство нового поколения "Серения" от компании Pfizer.

"Серения" выпускается всего пару лет, но за это время успела стать хитом продаж в Европе. На наш взгляд, главное достоинство препарата в том, что собаку перед поездкой не надо морить голодом, а ведь некоторые "спецы" рекомендуют не кормить и не поить бедных животин сутки до поездки. Конечно, кормить от пуза тоже не стоит, но все-таки с "Серенией" можно давать немного корма или лакомство. Отметим также то, что "Серения" не имеет ничего общего с седативными препаратами, то есть собака на протяжении всего вояжа будет пребывать в бодром настроении. Еще один жирный плюс можно поставить препарату в графе безопасности применения. Блокирование рецепторов в течение 48 часов не наносит вреда организму, поэтому давать "Серению" можно без опаски в течение этого времени, если потребуется. Нужно знать всего несколько простых правил:
- немного покормите собаку перед приемом "Серении";
- не прячьте таблетки в корм;
- давайте пилюли не раньше, чем за 10 часов и не позднее, чем за час до старта;
- помните, что препарат действует минимум 12 часов и максимум - до суток.

Скажем прямо, что помимо "Серении" есть и другие противорвотные средства, которые показаны при проявлении синдрома укачивания, но для собак их нет. Продукт от компании Pfizer, о котором мы упомянули в статье, не имеет аналогов на российском рынке ветеринарных препаратов. Как говорится, он такой один. Однако мы уверены, что если бы и появился другой такой препарат, то ему сложно было бы конкурировать с "Серенией" по показателям эффективности и безопасности.

В начале статьи мы сказали, что сочувствуем всем, кто отмывает салоны своих машин, отменяет поездки, оставляет собак у родителей, в общем, испытывает все "прелести" укачивания собак в транспорте. Мы на самом деле хотим, чтобы ваша собака переносила любые испытания стойко, как Гагарин! Не слушайте тех, кто предлагает наркоз и димедрол! Советуем давать своей собаке новый эффективный препарат "Серения". Надеемся, что этот совет вам пригодится. Легкой дороги!
sherrili
Серения действительно хороший препарат именно ветеринарный, название не могла вчера вспомнить.
Но Вы не обобщайте насчет человеческих препаратов, т.к. многие ветеринарные препараты врачами заменяются на те, которые выписывают людям.
А то прям как рекламная статья :миг:
Bagira_09
А это и есть скопированная реклама. Торопилась, поэтому пояснения не написала. Как вариант.
sherrili
Ещё. В составе этого препарата находится действующее вещество, входящее в противорвотные лекарства для людей - гидрохлорида циклизина (эти лекарства так же снимают приступы мигрени).
Очень надеюсь, что они не понадобятся.
Это может быть чисто психологическая проблема. Ведь все её поездки вносили изменения в её жизнь и не самые приятные. В электричке она ехала совершенно спокойно час. Разница конечно большая. Попробуйте чаще на машине вывозить её на прогулки в лес (ближайший). Погуляли, поиграли и обратно. Может, если пройдёт страх, пройдут и укачивания.



BEAPHAR Reisfit БЕАФАР Средство от укачивания для кошек и собак

Таблетки от укачивания помогают предотвратить плохое самочувствие у собак и кошек во время путешествий, вызванное качкой и нарушением равновесия. После приема таблеток животные могут продолжать путешествие без проблем.

Состав: Активный ингредиент: циклизин HCl 40 мг/табл.


Показания: Болезненное состояние животных при путешествии вследствие расстройства органов равновесия:
болезнь при путешествии на автомобиле
болезнь при полете на самолете
морская болезнь.

Противопоказания: Эпилепсия.

Способ употребления: Следует давать таблетки животным за полчаса до путешествия; при необходимости повторить через 6 часов.

Дозировка: 4 мг гидрохлорида циклизина на 1 кг веса тела, или 1 таблетка на 10 кг веса тела. Нельзя давать таблетки животным весом менее 2.5 кг.

Побочные эффекты: Сонливость, расстройство координации, ксеростомия.

Максимальная продолжительность использования: Не принимать таблетки чаще, чем один раз за 5-6 часов, максимум 3 раза в сутки.

Когда препарат начинает действовать: Примерно через 30 минут после приема.

Взаимодействие с другими медикаментами и другие формы взаимодействия: Нет данных.

Специальные предосторожности при использовании: Хранить в местах, недоступных для детей. После работы с препаратом вымойте руки с мылом.

Требования первой помощи: Специфических противоядий против передозировки нет. Лечение сводится к контролю над симптомами.

Физические свойства:
Состояние: круглые таблетки
Цвет: белый
Запах: без запаха
Особые свойства: средний вес таблетки 600 мг/шт.

Токсикологические данные: Нет данных. Случаи токсической реакции у кошек и собак после применения таблеток неизвестны.

Фармакологические данные: Гидрохлорид циклизина имеет противорвотное действие. Он подавляет спазмогеническое действие гистамина в гладкой мускулатуре (в случае укачивания в автомобиле), желудочно-кишечном тракте и бронхиальной мускулатуре.

Срок хранения: 18 месяцев в первоначальной плотно закрытой упаковке при соблюдении условий хранения.

Условия хранения: Хранить в первоначальной плотно закрытой упаковке при комнатной температуре (15-25oС).
sherrili
Писать пока особо нечего.. на прогулках продолжаем учиться ходить рядом..

Вчера похвалили.
Шел мужик с ротвейлером (добродушный и игривый, местный).. я сказал "рядом, сидеть"..
Бони села рядом, в то время как ротвейлер начал рваться на поводке, познакомиться/поиграть.
Всё это время Бони послушно сидела, выполняя команду (поводок был сдерживающим фактором, но психологическим.. не рвалась).

Мы услышали что-то вроде:
- Вот смотрю <кличка_ротвейлера> как себя послушные собаки ведут.

"Ко мне" выполняем только дома.. поэтому второй день с поводка не отпускаю.
Потому что на улице, без поводка, любую команду мы игнорируем.
Будем работать над этим.

"Цирковую" собаку делать не собираюсь.
Только основные команды.
- ко мне
- рядом
- сидеть
- нельзя
- дай
- гуляй
и т.п.
nastr
Вы молодец! :роза: То, что на поводке команду выполняет и не рвется - это ОЧЕНЬ хорошо. Так держать! :роза: :respect:
Рыжинка
Второй день хорошая погода, и мы ходим гулять в лес.
Вот где она себя хорошо чувствует.. бегает по кустам, по сугробикам.. носится между деревьев.

Забрали адресник.
На каком-то фото его видно.

К сожалению качество фото не очень хорошее.
:dry:
nastr
По-моему, Бони счастлива! Женя часто ее возила в лес, ей очень нравилось там гонять.
gutculka69
Да, на фото- абсолютно счастливая пёса... Верю, что это действительно так. Она заслужила счастья- как и все остальные подобрашки...
лола3
Поменяли ошейник на более удобный.
Продолжаем отрабатывать "рядом" и "ко мне"..

Сегодня этот бэтмэн побежал за голубем, на команду "ко мне" забила..
Пробежала за ним метров 100 кругом, потом забежала на крышу подземной автостоянки (там подьем, как горка)... и... продолжая бежать перепрыгнула через высокий оградительный бардюк - прыгнула вниз.
Я в шоке.. и как ни в чем не бывало побежала ко мне.. О_о
Лапы целые.. бэтмэн блин..
А высота там в один этаж..
nastr
Главное команду выполнила :ха-ха!:
nastr
Если есть вопросы по Бони звоните пожалуйста тел 8 913 946 66 84 после 18до 23(Евгения)
sherrili
Да вопросов вроде нет.

Сегодня ездили гулять.. снег выпал, и в лесу было классно.
Сначала 1,5км на машине, без слюней.. потом по лесу 2 - 2,5км до водохранилища.. и обратно той же дорогой..
Набегалась )
nastr
Совсем забыл отписать.
Вчера ездили на машине почти через весь Бердск, без слюней и спокойно.
=^_^=

Из местных собак Бони самая быстрая, и самая послушная..
Остальные хозяева не занимаются воспитанием.. а мы уже ходим "рядом" хорошо, можем метров 100 пройти на провисшем поводке рядом.
"Ко мне" все так же надо как-то оттачивать.. но идет хорошо, если не отвлекают.
Может "сидеть" рядом когда другие собаки играют, так сказать вырабатываем выдержку.. но не мучаю, говорю "гулять" и она уже на всех парах мчится играть.
Хорошо знает где у нее "место".
Ну и совсем чуть-чуть знает что такое "нельзя", только начали отрабатывать.

Кушаем все тот же Dog Chow, для крупных собак. Иногда кашу готовлю.
Натуральные "погрызушки" улетают быстро.. надо взять большую "кость".. может ее она не так быстро разгрызет..
nastr
Научите её аппортировке. Бони очень любит играть с игрушками, и если на прогулке ей понравится чужая игрушка, отнять её у Бони будет невозможно. Мы уже начинали заниматься в этом направлении, но очень мало. Я менялась с ней одну игрушку на другую. Одну бросала ей, как только она её хватала, отбегала в противоположную сторону, подзывая ее, она бежит за мной (игрушку, конечно, не отдаёт), показываю ей вторую, поддразнивая (первая игрушка меня абсолютно "не интересует") она выплёвывает первую, я кидаю вторую, Бони бежит за ней, я хватаю первую и т.д. Ей очень нравилась эта игра. На лакомство игрушку она меняла редко, а уж если поймет, что у неё в зубах находится предмет вожделения окружающих, всё! тогда помогал только полный игнор, минут5-10. Можно учить аппортировке на длинном поводке, только никогда не отбирайте игрушку сразу, потяните, поиграйте. Ещё она умеет вот что: команда сидеть, кидаешь игрушку, Бони сидит, команда вперёд - бежит за игрушкой.
nastr
Александр, Вы такой молодец! :respect:
Мы с Мариной очень рады, что нашли такого хозяина, для которого собака ДРУГ и он готов с ней заниматься, воспитывать и уделять много своего времени.:yes.gif:
Manik44
рада за всех очень и за Бони,и за хозяина и за кураторов :live: :роза: :роза: :роза:
Прям вы нашли друг друга :yes.gif: