Про отношение
7432
38
Здравствуйте!
Опять к вам с вопросом!
У меня щенок 7 месяцев очень любил заниматься любовью с мягкими игрушками:смущ:, забрала посчитала что не стоит, он успокоился!
Теперь взяли кошку и он пытается на неё залезть :безум: я ругаю, она удирает!
Нормально ли то?! :безум: Может вернуть ему игрушки?

P.S. собаку кастрировать не буду, кису буду стерилизовать,но позже-сейчас 4-5 месяцев!
Olechka1992
Стерилизация кошки никак не повлияет на сексуальное поведение собаки.
ИришкаМ
Стерилизация кошки никак не повлияет на сексуальное поведение собаки.
Однозначно не повлияет
Olechka1992
Или перенаправляйте сексуальную энергию на выматывание на улице до потери тапочек, или отдайте игрушку, если не хотите кастрировать кобеля . Повзрослеет -может еще на ваши ноги приседать, фиг оторвете . Кобелю без разницы кошка это или собака-приставать будет все равно, а кошкам это вообще то не очень нравится.
Olechka1992
Мой Босик тоже нет-нет да к Масяньке пристроится... :rofl:
микс
может еще на ваши ноги приседать, фиг оторвете .
Лен, ну насмешила, не могу :ха-ха!: , я просто картину представила... :biggrin:
Особенно понравилось "фиг оторвете".
NaturelleRiviera
ага))) ультиматум - " отдайте игрушку" :biggrin:
Olechka1992
Не, я считаю игрушку надо вернуть, тем более что кастрировать его не будете.
А что за порода у Вас?

Вообще это в принципе нормально. У нас Виля, скажу по секрету :secret: удовлетворял сам себя (сам как то докумекал, будучи подростком), пока не кастрировали в 9 лет. И то, прошло это не сразу. И кстати, мы его 1 раз вязали, так что до вязки, что после вязки, его поведение не изменилось.
К девочкам на улице даже сейчас пристаёт, в 10 лет.

P.S. А то кошку замучает, он ведь всё равно не прекратил этого делать, хоть Вы игрушку и забрали.
Olechka1992
Нормально ли то?!
Для собаки? Нормально. В том же смысле, в каком собаке нормально тянуть поводок, валяться в тухлятине и т.п.. Обычное для животного поведение.
Ну а насколько нормально и приемлимо такое поведение вашей собаки для вас - тут уж вам решать.
Если это не нравится - либо выматывайте пса, чтоб сильно уставал, либо кастрируйте. И - бы отдала игрушку назад, просто потому что кошку жалко.
Olechka1992
Это называется "доминирует" (в ветеринарной клинике так обозвали этот процесс :biggrin: ). Я вам больше расскажу: у моей сестры так делала девочка чихуашка, причем в довольно юном возрасте. И делала она это с моей кошкой (когда в гости к нам приходили) и даже со своим хозяином (мужем моей сестры), точнее с его ногой. В случае с ногой, сказали, что собаке надо показать, кто здесь главный. Показали. Помогло. Кошку тоже в обиду не давали! Со временем у нее это прошло. Сейчас она взрослая и больше такого (на сколько я знаю) не делает.
Sima
В данном конкретном случае, по вашему мнению, кобель доминирует над игрушкой?:хехе:
Ютка К.
А почему бы и нет? Собаки (по крайней пере мой пес и моей сестры), по моим наблюдениям, относятся к своим игрушкам, как к живым существам. Ну почти как к живым... :biggrin: Вот наш Степан, например, укладывает свой любимый мячик спать. Тоже проделывает и Долька. А еще она может разбудит сестру среди ночи, если вдруг вспомнит, что любимая игрушка осталась в другой комнате, а дверь в нее закрыта...
Вообще-то, моя сестра именно с этой проблемой обращалась в ветеринарную клинику. Вот там ей и сказали это умное слово: "доминирует". А может с такими вопросами к кинологу надо было? :umnik:
Sima
У меня в детстве была маленькая собачка, сучка, прожила с нами 20 лет и из них лет 15 прыгала на игрушки, кошек, я думаю что здесь все-таки связано с доминированием, но у меня была сучка, а для кобеля это возможно сексуальные разрядки...не знаю :dnknow: но то что животные принимают игрушки за живых это да, у меня у мамы у кота любимая игрушка меховая кошка, попробуй забери ее, мало того, что будет ходить за тобой орать пока не отдашь, если спрячешь, то будет ходить опять же орать и искать. Сейчас у моей собачки есть игрушка - резиновая курочка с пищалкой, она ее обожает, но никогда не нажимает чтоб та пищала, воспринимает ее писк, как то что сделала больно, всегда берет ее аккуратно, прячет от нас, бывает мы прячем эту курочку, так ищет в глаза заглядывает, причем кидаем с удовольствием приносит чтоб опять кинули, но если нажать и та пискнет, то наша дурында лижет сразу, успокаивает :biggrin: Но Вам без консультации кинолога думаю не обойтись
Liliy76
Но Вам без консультации кинолога думаю не обойтись
Не, нам к кинологу уже не надо. Я же написала: это в юношестве у нее было. Прошло все давно! :biggrin: А вот ТС может и стоит к кинологу обратиться... :dnknow:
Sima
Вот там ей и сказали это умное слово: "доминирует". А может с такими вопросами к кинологу надо было? :umnik:
Ну, в случае с сукой оно, возможно, и верно было сказано.
Но в целом - да, естественно, ветеринар не обзан разбираться в вопросах поведения животного, это компетенция кинолога.
А почему бы и нет?
Доминирует над кошкой, доминирует над игрушкой...однако, страшное животное :biggrin: .
А если серьезно... Ну потому что если пес на скомканное одеяло садки будет делать, вы скажете, что он над одеялом доминирует?
Нормальный инстинкт взрослеющего кобеля. Садка - не обязательно проявление доминантности.
Sima
А вот ТС может и стоит к кинологу обратиться... :dnknow:
Может. Но в целом рекомендации-то будут те же: выматывать собаку умственно и физически, к кошке подходить запрещать...возможно, кастрировать.
Olechka1992
У нас похожая история была с соседским кобельком, метис китайской хохлатой и фигпоймикем. Хозяйка постоянно жаловалась, что гулять с ним - стыдно :улыб:, "делает садку" /по умному вот/ на все, что движется. Дома та же проблема. Им помогла только кастрация. Встретила их недавно, хозяйка очень довольна. Кобелек тоже как то подъуспокоился, чинный такой пес)
amira306
у меня так ризеншнауцер "развлекался"
:безум:

особенно обожал детей 5-6 лет
еле оттаскивала


по хорошему его кастрировать надо было, но кто в 90-х об этом думал
Olechka1992
Собака породы шпиц! :heart:
Отдала ему свои пушистые тапки, которые на зайцев похожи, в общем огромные такие...Так он уже два раза с ними занимался любовь ( и доводил процесс до конца :безум: ) зависнит после этого над этим тапком и стоит минуты 2!
Мне в принципе тапка то не жалко, от кошки слава богу:хехе: отстал! Надеюсь никаких сексуальных проблем у него после этого не будет!
Olechka1992
А почему кастрировать не хотите?у меня сейчас новый подопечный аля той-терьер тоже пытается иметь всё на свете,ноги,игрушки,ему 11 месяцев половое созревание у парня,записались на кастрацию чтоб решить эту проблему :umnik:
Sima
Это называется "доминирует" (в ветеринарной клинике так обозвали этот процесс ). Я вам больше расскажу: у моей сестры так делала девочка чихуашка
У суки это может быть и "доминирует", но у кобеля это высвобождение сексуальной энергии, и ничего более.
У меня Виля вообще это без всяких игрушек делал, и вообще безо всяких "подручных" средств :хехе:, причём когда мы это увидели первый раз, прям как-то удивились даже.
Над кем он доминирует в данном случае, сам над собой... :biggrin:

Ну и как Ютка К. написала, он же не может доминировать скажем, над скомканным одеялом.
Olechka1992
Собака породы шпиц!
Планируете вязать?
Не ну, то что он этот процесс до конца доводит, это нормально, иначе бы вообще с ума сошёл, и был постоянно взвинчен.
NaturelleRiviera
Планирую в ближайшем будущем! Родственники в восторге, требуют потомства! :heart:
Liliy76
А каким образом кинолог может повлиять на это?
Вроде как не проблема с воспитанием :шок:
Olechka1992
Ну я думала это поможет выяснить такое поведение собаки следствие сексуальных желаний или доминантного поведения, в первом случае ничем не поможет, во втором может и можно было как -то корректировать поведение :dnknow: Ну похоже он у вас просто любвиобильный парень, тут только кастрация :biggrin:
Liliy76
Любвиобильный это точно!
Я задумывалась о кастрации ( правда только задумывалась :смущ:), но на меня накинулся молодой человек с упреками, что ЗАЧЕМ??? ЗА ЧТО??? я так хочу поступить с собакой, это тоже самое, что его кастрировать!!! :безум: Объяснения не помогают, что собаке проще будет! Не разговариваем вторые сутки :eek:
  • Сидит на попе =)

Olechka1992
...что его кастрировать!!!
МЧ поставил себя на один уровень с кобельком?

И это в считающейся благополучной стране, а в России просто живодерня, куда и попадают, в том числе и такие "няшечки".
Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
(перевод с англ.)

"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

есть для них домов.

Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

Перевод
Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784
ФС_КМ
МЧ поставил себя на один уровень с кобельком?
Да! :шок:

Я читала уже этот пост ранее, где то на форуме! И это ужасно :cray-1:
Но вы немного не поняли! Я не собираюсь разводить эту породу или продавать щенков, чтобы нажиться! Хотя от моего пса щенки стоят около 50 тыс. родословная там хорошая и тому подобное! Пса брали для души!
И я НИКОГДА в жизни не отдам своё животное в приют!
Чтобы животное не плодилось не обязательно его кастрировать, хотя и была такая мысль.
Olechka1992
Так и живете "для души".:улыб:
У меня в свое время был фертильный кот. У кота была шапка (мне ее отдала тетя, мол, Ирочка, носи аккуратно, потом моим доченькам она по наследству перейдет). Я не помню (маленькая была), почему мы не сдержали обещания и шапка попала к коту... белая такая была (до кота), из овчины, кучерявая... Со временем шапка стала омерзительной, кот ее топтал без конца, по квартире таскал... любил при всей семьей удовлетворятся... омерзительное зрелище... притащит ее и возлюбляет, отец с отвращением возьмет за завязки и отшвырнет в другую комнату, а кот-придурок ее опять в зубах тащит. А когда тетя приезжала в гости, мы прятали эту шапку. Еще бы, представляю ее реакцию! Дааа, наисильнейшее воспоминание из детства...
К чему это я? Так вот, сколько бы раз в сутки, в каких частях квартиры не возлюблял кот эту шапку, глобально счастливым он не был. Завывал, метитл, был взвинченный, чем-то вечно неудовлетворенный. В 12 лет кота кастрировали (я выросла, статьи умные прочла) и вот тогда, он стал счастливым. Просто жил, получал ласку, общение от хозяев, гонял игрухи, смотрел в окно... и в целом, от него стало исходить жизненная удовлетворенность. Собственно, и раньше у него было все для счастья, но вот вечная озабоченность мешала.
Olechka1992
Вы не отдадите- но можете ли гарантировать, что так не поступят владельцы его потомства- детей, внуков? Всех- всех? А не вязать- да, можно и не кастрируя, но при столь сильной половой конституции- когда он "вяжет" всё, что видит- это же гораздо мучительнее для него, чем один раз перенести вполне щадящую операцию- и навсегда забыть, как про дурной сон... А мужу предложите представить- что он постоянно хочет- а нельзя. Вообще нельзя! И как при этом он (пёс, разумеется!) чувствовать себя должен?
ИришкаМ
:ха-ха!:
Простите за офф, не могу сдержаться.
Тётя не попросила обратно шапку для своих дочерей?
El_Mira
Хвала Богам, к дорастанию сестренок до чудо-шапки (а они младше меня на 6 и 8 лет) их родители организовали бизнес, который шел довольно успешно (в начале 90хх). Собственно, сейчас родственники более чем состоятельные люди, а девочкам слегка за 20ть. Надеюсь, уже, верняк, пронесло, шапку никто назад не затребует и носить не возжелает. Тттт, чтобы не сглазить.
ИришкаМ
Не могу остановиться... травма психологическая. Шапка эта... Мой отец, старший прапорщик, всю жизнь проработавший на зоне, называл ее - параша. Из серии: "Опять ты эту парашу сюда тащишь!". А кот, вот, прям склонен был к демонстрации. Есть садимся, на кухню ее тащит в зубах. Когда ко мне друзья-школьники приходили, мы бросались друг в друга этой гадостью, бегали по квартире, визжали. И Чип (мой кот) бегал за нами и так жаааалобно мя-мя, мол, отдайте. А тетя... это ж целое испытание. Запрешь шапку в шкаф, кот скребет, лапами открыть пытается. Как-то спрятали шапку в моей комнате, дверь закрыли. Застолье. Я не знаю, как он открыл дверь, но мама словила этого гаденыша в коридоре, величественно несущего шапку в зал (где восседали все гости).
ИришкаМ
Я не знаю, как он открыл дверь, но мама словила этого гаденыша в коридоре, величественно несущего шапку в зал (где восседали все гости).
Блин, чуть не спалились :ха-ха!: :rofl: :ха-ха!:
ИришкаМ
Прям у вас кот как будто влюбился в эту шапку :wub1.gif:
Может воспринимал как подругу потенциальную :rofl: :ха-ха!:
Olechka1992
Прям у вас кот как будто влюбился в эту шапку :wub1.gif:
Может воспринимал как подругу потенциальную :rofl: :ха-ха!:
А мне не смешно. У вас под боком муж, у него вы. А у животного? Вот и вынуждено заниматься ерундой , а некоторым хозяевам это нравится.Сидят и смотрят.
Когда мой кот стал таскать петуха плюшевого, я его схватила за шкварник и к врачу. Думала в первую очередь о нем, о его здоровье.
Советую вам тоже быть взрослой и помочь вашему питомцу решить его проблемы раз и навсегда.
Olechka1992
Посвящается всем желающим вязок " для здоровья "

Маленькая пьеса о стихийном разведении
улыбнитесь с нами....




Действующие лица:
Кобель карликового абрикосового пуделя – баловень семьи и хозяин в доме. Упитанный песик пяти лет, не имеющий опыта плотских утех.
Сука карликового серебристого пуделя, ростом с некрупного малого – пятилетняя девственница, довольно агрессивная, баловень семьи.
Папа кобеля – серьезный строгий мужчина, в глубине души обожающий своего песика и страстно сочувствующий ему по вопросам секса.
Мама кобеля – маленькая трепетная женщина.
Папа суки – автомеханик, нежно любящий свою девочку.
Мама суки – крупная женщина, способная помериться в трепетности с мамой кобеля.
Сын родителей суки – нормальный двенадцатилетний оболтус.
Инструктор по вязкам – женщина-кинолог неопределенного возраста, крупная и шумная, очень позитивная.

Действие первое
Кобель, сука и их владельцы собрались дома у владельцев суки. Животные представлены друг другу.
Люди напряженно сидят на диване и креслах и ждут, когда природа возьмет свое.
Кобель (нерешительно): Тааак. А что тут у нас? Девочка? О. Девочка. (оборачивается на маму, виляет хвостом)
Мама! Тут девочка! Но я хороший мальчик и знаю что девочки зло, и нет никого роднее тебя! (запрыгивает на руки маме).
Сука (из-под дивана): Так! Я не поняла, это кого тут ваще приперли ко мне в дом?
Папа кобеля , подбадривающее: Но-но, приятель, ты что это тушуешься? Посмотри, какое счастье тебе привалило!
Сука (из дальнего угла под диваном): Я живой не дамся!
Мама суки (папе суки): Дорогой… а ты уверен, что они смогут… при нас?
Папа суки (вытирая потные руки о штаны): и правда! Нужно же дать им познакомиться… Эээ. Пообщаться. Пойдемте пока выпьем чайку!
(Люди уходят. Кобель тоскливо поскуливает, пытаясь открыть дверь и выйти за ними).
Сука (выглядывает из-под дивана, с угрозой): Только подойди! Я за себя не отвечаю!
Кобель : Не больно то и хотелось! Развонялась тут на весь дом своей течкой! Я все про это знаю! Течка – зло!
Сука : Нееет! Это кобели зло! Если бы не вы, честные суки в течке жили бы спокойно и не должны были бы отбиваться от стаи озабоченных идиотов!
Кобель : Если бы не вы, мы не собирались бы в идиотские стаи!
Сука : Ааах так? Получи! (бросается на него)
Кобель : Маааама!!! УБИВАЮЮЮЮЮЮЮЮТ!

Действие второе.
Те же, там же, два часа спустя.
Люди имеют жалкий вид. Папа суки что-то потрясенно записывает в блокнот за инструктором по вязкам, которая консультирует его по телефону.
Папа суки (с ужасом): Она сказала что нужно было везти девочку к мальчику домой!
Папа кобеля (поспешно): У нас ремонт!
Мама кобеля (одновременно): У нас бабушка старенькая болеет!
Папа суки (продолжает читать): Она сказала что суку нужно подержать!
Сука : Чивооо??? Живой не дамся! (скрывается под диваном)
Кобель (с маминых ручек): Нужна ты больно, психическая!
Мама суки (встает на четвереньки перед диваном): Мууусичка! Иди к мамочке! Ну иди сюда, моя хорошая! Ай!
(бодро вылезает из-под дивана, потрясенно глядит на окровавленную руку).
(Пятнадцать минут спустя)
Папа кобеля и папа суки увлеченно поднимают диван.
Мама суки пытается набросить куртку на суку. Мама кобеля в ужасе наблюдает за сценой, некрасиво открыв рот и крепко держа на руках свое сокровище. Наконец, сука поймана. Мама вручает ее папе. Папа неловко берет ее за ошейник.
Сука извивается и орет:
- Пасть порву! Моррргалы! Выколю когтями моррргалы!
Кобель (потрясенно): И что вы от меня хотите?
Папа кобеля : Ну, будь же мужчиной!
Кобель : Это как? Вот так? (пытается сделать садку суке на голову, сука тут же пытается укусить его за…)
Кобель (в ужасе): Мама! Она хотела откусить мне то место, которым я писаю!
Сука (яростно): Только подойти еще! Извращенец!
Папа суки идет пятнами: Мамочка, может лучше ты ее подержишь? Может у тебя она будет поспокойнее?
Мама суки принимает вахту.
Мама кобеля нервно теребит платочек и смотрит в сторону.
Папа кобеля пытается направить свое сокровище с нужной стороны. Кобель что-то подозревает и к суке не подходит. Папа кобеля пытается показать личным примером.
Кобеля начинает тошнить в углу. Мама суки от неожиданности отпускает суку. Та бросается на кобеля и принимается кусать его всюду…

Действие третье
Те же, на следующий день, дома у кобеля.
Признаков ремонта или бабушки не наблюдается. С
ука ходит кругами по комнате и многообещающе рычит.
Кобель (с дивана): Нееет! Вы меня не заставите! Тоже мне, нашли удовольствие! Она психическая!
Сука : Да, я психическая! И я тебя так отделаю! Только попробуй!
Кобель : Да я и пробовать не стану.
Мама кобеля , удивленно: Я никак не могу понять, в чем дело… Почему… Эээ… (краснеет) зов природы молчит?
Папа кобеля , потрясенно: Пончик! Я думал, ты мужик!
Мама суки : Мусичка, ну будь же хорошей девочкой! Вот, посмотри, какой красивый мальчик!
Папа суки теребит в руках мобильный: Может, еще позвоним инструктору?
Все с облегчением кивают.

Действие четвертое.
Те же и инструктор.
В комнату суется сын хозяев суки, которого они привезли с собой. Мать шугает его на кухню, мотивируя тем, что это не для детей.
Инструктор (с горечью обозревая поле битвы, повязку на руке мамы суки, потрепанного кобеля):
А может, не стоит?
Мама и папа суки : Но мы так хотим чтобы у нее хоть раз были щеночки! Мы читали, если сука разок не родит, у нее будет эта… Как ее… Пимитрома? Питриома?
Инструктор , обреченно: Пиометра. Не будет. Я вам обещаю.
Мама и папа кобеля : Но мальчик так хочет, это ужас просто. У нас сердце разрывается на него смотреть!
Инструктор , зловеще: Это он еще не знает, чего хочет! А вот если узнает… Кастрировать бы его….
Папа кобеля , в шоке: я даже слышать об этом не могу! И мы намерены взять себе от него щенка! Чтобы вдвоем им было веселее.
Кобель : Что??? Еще собаку? Чтобы она спала на моем диванчике? Ела из моей миски? Да ни за что! (Лезет под диван.)
Инструктор , осознав расстановку сил и степень решимости участников:
Ладно, будем пробовать. Значит так – суку нужно будет держать очень крепко. Вдвоем. И не давайте ей вырваться, она может травмировать себя и кобеля. Сейчас я покажу, как надо.
(Ловко берет суку, как-то непонятно с нею справляется и прекрасно держит ее одна).
- Мальчик, иди сюда!
Папа кобеля , все еще переваривающий совет о кастрации, чопорно: Его зовут Пончик!
Инструктор, покорно: Пончик, иди, посмотри, что у меня для тебя есть!
Кобель из-под дивана: 42 зуба? Я уже плавал, знаю! Сами ее нюхайте.
Инструктор вручает суку родителям и ловко вылавливает сопротивляющегося кобеля под диваном. Вручает его владельцам.
Снова фиксирует суку и просит поднести кобеля.
- Пончик, хороший мальчик! Понюхай!
Кобель (нерешительно): А ничего…
Сука (придушенно): Урою!
Кобель : С другой стороны. Ее зубы… Нет, не буду.
Инструктор вручает суку владельцам, велит держать.
Нежно уговаривает кобеля подойти, потом понюхать. Всячески его поощряет запрыгнуть на суку.
Через 30 минут усилий Пончик, наконец, чувствует себя заинтересованно и уверенно и соглашается сделать первую садку.
В этот момент происходит несколько вещей:
Сука (орет не своим голосом): Ааааааааааааааааааааа!
Владельцы суки (разжимают руки, сука тут же делает бросок на кобеля): Ей больно!
Владельцы кобеля хватают кобеля : Пончик, ты цел?
Сука (все еще орет): Придуууумал! Ииишь чо придумал??? В живую суку писькой тыкать! Убью!
Инструктор , владельцам суки: Зачем вы ее отпустили! Я же сказала, держать крепко.
Мама и папа суки : Но она так кричала, ей же было больно! Мы думали она умирает…
Инструктор , раздражаясь:
Я считаю, эти собаки достаточно дали вам понять, что размножаться не хотят.
Вы настаивали на вязке. Я с большим трудом уговорила кобеля попробовать. А вы что? Думаете, он теперь согласится попробовать еще? Да ему на всю жизнь вашей истерички хватит!
Мама и папа суки : Она не истеричка!
Мама и папа кобеля : Думаете, ему слабо попробовать еще?
Кобель , нерешительно: А, может, ее еще кто-нибудь подержит? Без зубов она вполне себе ничего!
Инструктор : Дома есть кто-то еще, кто может мне помочь, и не отпустит руки в решительный момент?
Сын хозяев суки (перестает прятаться за дверью комнаты): я могу!
Мама суки : Нет, ты еще маленький!
Сын : Ну мама!
Инструктор : Мальчик подойдет. Идите-ка все, прогуляйтесь. И не приходите даже если услышите крики, визги и вопли!
Взрослые, изнуренные усилиями, уходят на кухню. Мужчины упоминают коньячок.

Действие пятое.
В комнате инструктор, мальчик и собаки.
Мальчик принимает живейшее участие и делает все, что говорит инструктор.
С лица его не сходит плутоватая улыбка. Он клянется что не разожмет руки. Инструктор доверяет ему держать голову суки. Одной рукой страхует его, второй помогает кобелю.
Сука (придушенно): Я тя предупредила!
Кобель (самодовольно): Я быстро бегаю! (делает садку за садкой, с каждым разом действуя все увереннее)
Сука: Грррррр!
Инструктор , мальчику: Держи ее крепко!
Мальчик , сияя глазами: Угу!
Сука : Ууу! Уууу! УУбиваююют!
Кобель, разгоняется и делает решительный рывок:
Сука : УБИЛИИИИИИИИИИ! И! И! Да! Да! Даст ист фантастиш! Еще! Еще!
Кобель : Ооооо! Джеронимо!
Мальчик : Круто!
Инструктор , кобелю: Погоди слюни-то пускать. Давай мы тебя развернем!

Действие шестое.
Владельцы чокаются бокалами и фотографируют собачек на диване в свадебной фате и галстуке бабочке.
Сука улыбается как дурочка. Кобель лижет ей ушко. Инструктор и мальчик подмигивают друг другу.
Когда в ход идет вторая бутылка, все забывают про собак. Кобель и сука предаются утехам под столом.

Действие седьмое
Два месяца спустя.
Сука родила семерых черных щенков. Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был абрикос.
Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
Кобель (методично сношая диванную подушку):
Бабу бы! Бабу бы! Бабу бы!
Сука (вылизывая новорожденных): Все мужики козлы!
Занавес…

Посвящается всем желающим вязок " для здоровья "
Автор этой замечательной пьесы (c) Мария Скатова aka Gvadalahara
СПАСИБО !
Джули
:ха-ха!: Ай насмешили.
Только вчера выслушала от подруги: Как ты не будешь сводить свою собаку???!!! ей же для здоровья надо хоть раз родить, а то они болеют или вообще дуреют.....
Говорю начнет дуреть стерелизую.... :eek: - выражение лица подруги .
Джули
Это нечто :rofl:
Надо распечатывать и раскладывать что владельцы читали :biggrin: и понимали наконец :rofl: