Проект закона НСО о безнадзорных животных.
2923
5
Дамы и Господа!
Мы с вами знаем что сейчас в законодательном собрании обсуждается проект о бездомных животных. Как я поняла его скоро примут, если уже не приняли.
Как вы смотрите на то, чтобы собрать активную группу от ПЖ и можно ещё и зоозащитников. Эта группа напишет обращение об общественном контроле за исполнением этого закона. Полномочия и границы контроля будут обговариваться на встрече с законодательным собранием. Я думаю мы можем внести и свои предложения. Проект закона могу скинуть на почту желающим для ознакомления. Вы же понимаете что если не будет независимого контроля деньги будут пилиться а животные страдать.
Давайте сделаем все от нас зависящее. Естественно в группу нужны практикующие юристы и ветеринарные врачи.
Давайте почитаем проект, может быть у кого будут изменения и дополнения к нему. Попробуем их донести до законодателей.
Травиата
Разместите проект по спойлером.
Желательно узнать кто является разработчиком проекта и на какой стадии он сейчас находится.

Предложение хорошее, можно обсудить и предложения направить разработчику.

На сайте госдумы размещают пояснительные записки к законопроектам и результаты обсуждений в профильных комитетах.
Травиата
"На почту"... секретная информация, что ли?

искать в списке
№314-5 Проект закона Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и временного содержания безнадзорных животных" (внесен 19.02.2013)
вот здесь
ФС_КМ
Проект закона рассмотрен в первом чтении. Под спойлер не могу, он архивирован и состоит из многих документов. Только на почту.
Это не госдума, а законодательное собрание. Можно посмотреть на сайте он там под номером 10.
Показать спойлер
http://zsnso.ru/955/
Показать спойлер
Михаил_1
Спасибо Михаил, конечно же не секрет, просто я чайник:улыб:
Травиата
Господа, неужели никто реально не хочет помочь животным? Неужели всё на словах? Я готова войти в инициативную группу, кто ещё желает пишите либо на форум, либо мне в ЛС. Давайте не отдадим животных на откуп чиновникам, не дадим им растащить деньги которые будут выделяться для животных.