майские неприятности
5797
25
Доброго всем!
Только что дочь привела с прогулки ЭТО :eek:
щенок весь в тополиных почках( желтых, липких, мерзких(
и если с шерсти повыколупывали( а шубка у нас густая и длинная), то между пальчиков - проблема(
И даже убираю( ну те вырываю с клочьями шерсти у ребенка) - остаются эти мерзкие липкие желтые следы….
Кто как борется с этой гадостью?
Иннокеша
Снимаю вопрос)

видимо, у хозяев собаки либо гуляют по лужайкам Монако, либо летают :biggrin:
ну или в Нске внезапно вырубили все тополи:хехе:
Иннокеша
В Академе есть тополя - но такой проблемы никогда не было. :dnknow: Не знаю, что Вам ответить.
Рыжинка
мне уже насоветовали сегодня владельцы мохнатых и пушистых собак))
какие только методы не используют
одна пожилая женщина сказала, что протирает лапы собаке ваткой смоченной подсолнечным маслом :eek:
потом моет мылом….
пришли мы с прогулки…. и не рискнула я так сделать…

мне еще масляных лапов в доме не хватало :шок: ))))

поэтому второй день выколупываем вручную
скорее бы уже кончились эти липучки
Иннокеша
К нам периодически прилипает и не только почки, но и черная строительная гадость :biggrin:, но вот советовать :umnik: все таки у нас стафф-лысый. Подушечки лап периодически трескаются и ногти чувствительные и ему больно, когда эти почки отковыриваешь. Моем в ведерке с зоошампунем Доктор с помощью губки для посуды или просто маленькой щеткой -она см 6 в длину и 1 см в ширину-очень неплохо оттирает. Потом просто водой на 2 раза чистой. Следов не остается. Но поможет ли вам с вашей пушистостью :dnknow: Если сильно липучка размазывается еще на спонджик хлоргексидин и протираю им или есть еще спецсалфетки для лап животных ( в черных пакетиках получше, но пойдут и цветные-они только размером поменьше )
Иннокеша
Может не совсем в тему,но у нас проблема не только в тополях (слава Богу у нас их спилили))),у моего собакА (метиса афганской борзой) шерсть,как волосы,вернее даже как вата блин какая то, и на прогулке,когда все веселятся и валяются-бегают в пыли.....вся эта пыль на нас оседает,и потом её не стряхнёшь ни фига,только смывать шампунем,потом кондиционером (для этого собаку замачиваем в ванне),соответственно из-за постоянной (раз в 20 дней) обработки от клещей,мыть его нельзя с шампунем((((( ходим как кикимиры болотные.....Лапы пыталась мыть с шампунем ,но сразу снимать клещей начинаю - видимо защиту пробивает и впиваются между пальчиками... Вот присоединяюсь к вопросу КТО КАК СПАСАЕТСЯ с такими лохмачами белыми?.......Сейчас представила - нам бы ещё тополинные почки....и я бы :шок: точно:хммм:
Иннокеша
Терпеть не могу тополинные почки,поэтому в период раскрытия листьев стараюсь обходить тополя стороной, лапы всегда мою водой если что с хозяйственным мылом только подушечки,постепенно,что не отмылось отходит само,с шерсти с лап выдергиваю насколько получится. Так что здесь одно спасение - остерегаться мест под деревьями.
Да, у меня тоже на Одькины лапы липнут почки, они у неё как снегоступы, волосатые, забиваются прям внутрь подушечки. Я всё выковыриваю, промываю душем, она маленькая, её я мою в ванне. Потом жидким мылом и спонжем для посуды смываю липкую вязкую штуку...что-то с мылом убирается, что-то нет, со временем оно убирается всё.
А на лапы стаффа действительно мало что липнет и легко смывается.
микс
Если сильно липучка размазывается еще на спонджик хлоргексидин и протираю им или есть еще спецсалфетки для лап животных ( в черных пакетиках получше, но пойдут и цветные-они только размером поменьше )
Хлоргексидин куплю-попробую
Салфетки я купила( и специальные для собачьей шерсти и обычные)
Кстати, для всех-всех, может кому пригодиться.( ну владельцам малышей щенков и мелких пород собак точно)
Когда появился щен в доме, покупали как дураки пеленки для животных
Потом оказалось, что обычные пеленки для детей( ну я про непромокашки, конечно) намного дешевле, чем если покупать специальные для животных. Разница прям в 2 раза :eek:
Та же история с салфетками. Можно брать для младенцев - для лап и интересных частей щенков))) подойдут( они гипоаллергены)
Vikyla
вся эта пыль на нас оседает,и потом её не стряхнёшь ни фига,только смывать шампунем,потом кондиционером (для этого собаку замачиваем в ванне),соответственно из-за постоянной (раз в 20 дней) обработки от клещей,мыть его нельзя с шампунем((((( ходим как кикимиры болотные.....Лапы пыталась мыть с шампунем ,но сразу снимать клещей начинаю - видимо защиту пробивает и впиваются между пальчиками
про пыль я уже даже не дергаюсь :cray-1:
мало того, что кто-то подбежит поиграть из собакевичей))), поваляет его - он грязный
так он сам… идем, вдруг падает и начинает валяться в пыли :eek:
я скоро поседею((((
мыть его часто нельзя( раз в месяц)
а он после каждой прогулки из бело-рыжика - серый волк!!!!
представьте енто великолепие еще и в смоле……….

по поводу клещей, мы купили ошейник, может попробуете?говорят, что лучше, чем опрыскивать
я так поняла, что с ним можно мыть собаку без проблем и он на 6-7 месяцев собаку оберегает от паразитов
Если есть интерес, напишу какой ошейник)
Ерошка
он как специально туда тянется))
сегодня то я уже все места эти запомнила)))
обошли стороной
в результате потери минимальны))) почек мало)
NaturelleRiviera
вот-вот
в подушки, между пальцами
я вчера даже выстригала, несмотря на вопли и сопротивления…
и да…

страдает ванна
остается смола, смывается только всякими чистящими средствами

вот жеж заразы то всякой, кроме насекомых-паразитов!!!
ездили в ветклинику, там владельцы понарассказывали всяких кошмаров
ботинки в осенне-зимний период надо обувать на любую собаку: тротуары посыпают такой химиеей, что собаки с язвами болеют сезонами, а маленькие вообще могут погибнуть :eek:
плюс в парках периодические акции "милых людей", которые рассыпают отраву в местах выгула((((

ужас какой-то((
Иннокеша
Акции с отравой не только в парках, что называется кому где в голову придет, тот и рассыпет или в кашку/супчик намешает и выльет вроде как для бродячих. Да.. реагенты очень разъедают кожу лап, но еще смотрите по состоянию своей собаки-не у всех подряд чувствительны, но смывать надо :yes.gif:.

А детские влажные хорошо очищают лапы ? Пробовали какими-то детскими на котятах шерсть протирать, мне показалось они более влажные, чем те, которые спец для животных. Или показалось :umnik: Собаки под рукой там не было проверить (
микс
вначале брали салфетки "Гамма", производства московской области, у них салфетки трех видов для кошек и собак:
- для ушей и глаз
-для шерсти
и третьи не помню(((
брала первые два вида
очень хорошие.пока совсем крохой был ими пользовались
а тут счас чуть подрос и салфетки эти внезапно закончились
и купила "Pamperino" для младенцев
Оказалось для всего подходят: глазки-ушки чистят, шерсть протереть, лапы - отлично, попу( простите), если оказия жидкая, а шерсть то длинная…
Короче, даже лучше, чем специальные, а количество в упаковке больше, эффект тот же( если не лучше)
Вот)
Поскольку у меня еще все-таки малыш, да еще собаки этой породы склонны к аллергии - отличный вариант покупать салфетки для человеческих малышей)
Ну что говорить( я здесь где-то даже писала), когда у щенка была проблема с пищеварением, пришла к нам доктор и посоветовала покормить Темой :eek:
Пищеварение нормализовалось за сутки(было отравление)
этот способ использовали дважды.
Помогло
так мы сушкой питаемся постоянно
Иннокеша
Да, Гамму то же есть кошек берем, им меньше удобнее. Для собаки Тедди петс., когда они заканчиваются, таскаем у кошек :смущ:Но кажется теперь собакин перейдет на младенческие ))) Попу мы то же салфеткам "моем", а то с виду то чисто, но все-равно фу-фу
Ну да. дают и Тему ), но доктор не совсем права ) . При любом пищевом отравлении (легком конечно) первое это голодная диета и максимум, если уж сильно жалко ( ну и плюс щенкам нельзя совсем голодать ) густой рисовый отвар ( туда можно филе курицы немножко )
микс
да
мы и ели рисовый отвар( напугались тогда всей семьей( наелся он внутренностей игрушки( какая-то псевдо вата. Купили в зоомагазине , сертифицированная… Он ее разодрал и наелся наполнителя(еле откачала его(((
теперь боюсь всего(
после отвара как раз и Тема был…

Показать спойлер
сегдня опять нарвались на хамство((( сижу-перевариваю
вышли погулять, по дороге к площадке щенок зашел на маленький газончик( поводок у меня рулетка), ничего не делал просто траву кусал… Мимо шла девушка( точнее женщина, на последнем месяце беременности… как она начала на нас кричать!: Вы что здесь забыли? Траву не садили, чтобы ваши псы проклятые ее вытаптывали :eek: я до сих пор в недоумении… попробовала с ней поговорить… мой щенок весит то от силы 1 кг - что уж там он вытоптать то сможет( пакетики я ношу с собой, чтобы убирать), но бесполезно…((( в этот момент я пожалела, что моя собака не крупной породы))), понятно что в этом случае она бы прошла мимо МОЛЧА!:хехе:
Показать спойлер
Иннокеша
Дело в том,что он у нас и в ошейнике (Килтекс) и каплями обработан (барс раз в 20 дней) и ещё спрей на ноги - у нас очень клещевое место(((( капли месяц не держут - пробивает,а ошейнику вообще не верю((( так болтается аксесуарчик за тысячу рублей денег :rofl: ....у меня ещё чихуа и дворик мелкая - с теми попроще - у одной капли у другой килтекс тоже....а этот конь-огонь 74 см в холке - тут нужна тройная защита))).....ноги по началу мыла с шампунем - пока между пальцев не нашла падлюку уже пытающегося присосатся :bad: ....теперь вот очкую((( шампунь смывает всю защиту((( - записались мы к грумеру на конец месяца - надеюсь будет полегче и с пылью и с почками этими долбанными и с репейником :secret:
Vikyla
а этот конь-огонь 74 см в холке - тут нужна тройная защита))).....ноги по началу мыла с шампунем - пока между пальцев не нашла падлюку уже пытающегося присосатся :bad: ....теперь вот очкую((( шампунь смывает всю защиту(((
ну ясно… большой песа..
мы то мелочь. Да и дите еще совсем. Тоже вот купили этот Килтикс
чет не хочу надевать на него
прям вот не знаю… чувствую, что яд! но с клещами дело имела, понимаю, что придется(((
да и блохи не фонтан

скажите, плиз, а как часто глистогонить надо?
тоже
не хочу травить малыша лишний раз
врачи чет по разному говорят(((
Иннокеша
Глистогонить 1 раз в квартал, всегда такие рекомендации были, ничего не изменилось. Это по кошкам еще есть варианты, что раз из дома не выходят, то раз в 4-6 м-в допустимо, но все равно на обуви кучу заразы приносим, хоть замойся коридор и обувь.
микс
да мы только гулять вот вышли) три раза) а до этого в поездке гуляли раз всего(те собак стерильный был почти)

ветврач( который от заводчика) говорит: надо не более раза в 6 месяцев( сказала,что у нас вес маленький и трудно рассчитать дозу. Когда первый потрав был, щенкам всяко много дали яду.)

приехали к родне( там крупные собаки - кавказцы(тех не травят, они дворовые у них) и лабрадоры - у них хозяин раньше ветеринаром был, сейчас заводчик), он говорит раз в квартал

в ветлечебнице, где получали справку на выезд, доктор сказала, что летом раз в месяц

вот и пойми… как быть
Иннокеша
Ну 1 раз в месяц это перебор, в госслужбе много прикольного наговорить могут :спок:
А вес почему трудно рассчитать ? В клиниках есть весы большие и маленькие обычно и дома можно взвесил себя, потом с собакой, вот и разница. Кошки вон намного меньше щенков и то без проблем :миг:
Ну и глистогонное выбирать получше, с меньшими побочными
микс
А вес почему трудно рассчитать ?
Да имелось в виду, что щены были меньше по весу, чем норматив потравки( обычно ж рассчитывают на кг веса, а на момент первого травления они много меньше весили)
а я взяла ребенка уже в 2,5
весов не было у меня
сейчас гулять пошли
вот я и переживаю
Показать спойлер
понимаю, что я похожа на ненормальную, но так боюсь всяких глистов(((
Показать спойлер
Иннокеша
Шерсть выстригаем между пальцами, обычно ничего не липнет
Иннокеша
Вот потому Фаня у меня теперь в наморднике гуляет. 8 лет без намордника обходились. Но теперь ни в чем нельзя быть уверенной. Скорость реакции у меня на порядок меньше, чем у нее - если захочет что-то хапануть с земли, я не успею помешать. А забрать у нее из пасти то, что уже схватила - невозможно. Тут моя недоработка, конечно, но ее уже не исправишь. И жалко ее, что в наморднике - а что делать. Как доходим до леса - надеваю, как подходим ко двору - снимаем. Только так.
Рыжинка
У моего Большого (Слава Богу) можно достать хоть что изо рта))) а уж если на поводке что хватанул - одного взгляда хватает - сразу выплёвывает и смотрит с недоумением - типо А ЧЁ ТЫ ТААААК СМОТРИШЬ МАМА??? А у Средней - Ляльки - не достать((( но вовремя сказанное ФУ ( с одной,только мне присущей интонацией:смущ: и она выплёвывает гадость.....правда все окресные мужики от этой моей интонации кидают окурки и прячут бутылки с пивом))) но меня это уже не волнует....:смущ:....а на счёт намордника всё равно думаем.....очень не хочется(((...но видимо придётся...очково с каждым днём всё больше и больше:хммм:
Vikyla
:ха-ха!:
мне повезло меньше)))
как писали выше, все хозяева, как нормальные люди гуляют в свое удовольствие
я же: "Фу!, Нельзя!,ФУ!!, Нельзяяяя, Дай сюда!!,ФУ!" :biggrin:
как то вот так мы гуляем…

Поняла, что кличка моего песы никакая ни по паспорту, а зовут его просто: Пылесос!
:шок:
а самый маленький намордник, купленный хозяином, наделся на голову и шею :ха-ха!:
причем лопать всякую дрянь он позволял с комфортом….