Собака очень сильно тоскует.
3377
5
Здравсвуйте! Помогите советом..... У меня было 2 собаки- мать и дочка( немки). 7 августа старшей не стало.....И теперь младшенькая( хотя ей тоже уже 9 лет) очень сильно тоскует. Ест очень мало, и то силком практически. Не играет, на улицу только по нужде и сразу домой..Ходили к ветврачу, лечение нам выписали. 10 дней пропили валосердин. А изменений ни каких нет.
2103
У нас так было со спаниелями (отец и дочь)...когда отца не стало,Джесси с ума сходила(((( не гуляла,не ела и выла постоянно((( помогла подобранная с улицы кошка....Собака сразу успокоилась. Может вам завести ещё кого то,что б ей не было одиноко???
Vikyla
Я тоже об этом думала, хотела взять щенка. Только вот боюсь, вдруг не примет(
2103
Недавно такая ситуация была у знакомой,у нее умер сначала щенок 1,5 года,а потом его мать,а две другие собаки ,конкретно были в депрессии,мало того даже из угла не выходили,Спасло положение приобретение щенка,все расслабились и переключились на новенького.
2103
Примет! Даже не сомневайтесь....взрослого может и не примет,а щенка точно примет.
2103
У меня не собаки- кошки. Но по сути- едино... Когда ушла на Радугу Нюсенька- её приёмышка Поська была в шоке- куда мамка исчезла? Ну, и смерть чувствовала, наверное- животные же чуют... И я взяла Алиску... Поська не сразу поняла, что это? Была большая серая (агути) мама- и вдруг появилось маленькое белоснежное облачко- но при этом- жутко стервозное... Пося ходила- недоумевала, Алиса- шипела в целях профилактики... Так смерть Нюсеньки для них отошёл на задний план...