Помогите выбрать объектив
203903
560
Мых
А родные стекла все окей )) на всех системах... но вот тянет все время на сторону... попроверять, помучиться )) хотя с тамрошей мучений почти нет)
Окуляр
Хотя нет, вру... попадались Кэноновские 24-70\2.8, 24-105\4 и 70-200\4 с косяками, но они походу были уже совсем убитые прежними хозяевами. Первый не купил, потому что и так было видно. Остальные не сразу проявились, некоторое время юзал, но потом спихнул по очень дешевой цене
Ramilla
Думаете, истерия надуманна?
Убежден! НИ разу не доводилось видеть объективы будь то сигмы будь то никкоры или тамроны с какими то бэками или фронтами. Плохо искал, видимо. Поганые объективы - да бывают. Но гадки они чем угодно, только не бекфронтами:улыб:

Я вообще ни к какому лагерю не отношусь, просто открыла интернет, прочитала, по совету тамошних
Это и есть ваш лагерь: "в интернете писали..." называется:улыб:

Объектив нужно покупать и снимать, а не перебирать всю партию в поисках подтверждения писанины "в интернете".
Таксист
НИ разу не доводилось видеть объективы ... с какими то бэками или фронтами
Да просто везет.. и такое бывает )
Таксист
Мой изначальный вопрос: а зачем? Купил родной на 3 тыщи дешевле и не паришься. А тут надеяться: повезет-не повезет и т.п.
Мых
правда с 50/1.4 у меня проблемки, разбиваю их примерно по одному каждые два года
Посему себе и не покупаю сие стеклышко. Как говориться - кашель от беломора обходиться дешевле :смущ:, посему пятый 50/1,8 пока не беру :спок:
Ramilla
Да ради бога - вы убеждены, что будут проблемы с сигмой а с кеноном не будет - кто ж против..

Но утверждать это смешно, право слово. Огромная корпорация гонит почти стопроцентный брак на протяжении 40 лет своего существования - неужели такое может укладываться в вашу логику?:улыб:
Таксист
Я не уверена, что проблем не будет. Просто вероятность их возникновения существенно ниже.
Ramilla
...И эту уверенность вы подчерпнули в интернете, совершенно не включая логику:улыб:(про собственный опыт не стОит - при желании я вам и кенонов забракую всю партию).

Вероятность проблем совершенно одинакова и гораздо ниже, чем ее представляют "тестировщики перед покупкой".
Окуляр
хотя с тамрошей мучений почти нет)
Старые нормальные были, а как стали делать их в Китае мыло увеличилось, резкость упала, даже смотреть теперь в их сторону не хочется.

Из сигм пользуюсь в основном 17-70 f2,8-4,5 хороший объектив, никуда не мажет. 70-300 тоже не мажет. Было еще несколько, некоторые мылили, типа 28-105, но не мазали.
Ramilla
Меньше нужно "читать интернет":улыб:
Таксист
Тогда б я о Сигме отродясь бы не узнала вообще))
strannik
Старые нормальные были, а как стали делать их в Китае мыло увеличилось,
Я насчет Китая не в курсе, но Тамрон 70-200 под Никон был взят 1.5 года назад привезенным свеженьким из-за бугра и к нему я никаких претензий не имел по качеству изображения. А тамрон 70-200 под Кэнон более старший, ему почти 4 года и он порой мажет по АФ, а по резкости чуть хуже Никоновского собрата, хотя возможно это всего лишь разница в способе обработки сигнала в самих камерах
Ramilla
А вы и так о ней ничего не узнали, кроме того, что "а в интернете пишут - сигма г..но" :dnknow:
Таксист
Я искренне пыталась познакомиться поближе, но риск особо не люблю да и сервиса в городе нету :secret:
Окуляр
Я насчет Китая не в курсе, но Тамрон 70-200 под Никон был взят 1.5 года назад привезенным свеженьким из-за бугра и к нему я никаких претензий не имел по качеству изображения. ...
Так посмотрите на коробочке где сделан.
Да и на самом объективе должно быть написано.
Таксист
Огромная корпорация гонит почти стопроцентный брак на протяжении 40 лет своего существования - неужели такое может укладываться в вашу логику?:улыб:
Я уже предлагал логическое объяснение - конкретный аппарат Рамиллы не дружит с "Сигмами". Но это случается не очень часто.
Anomander
Или сама Рамилла. ) Знал чувака тот очень не любил винду, так как подходил к компу с виндой, так та глючила и падала. ))
Хотя такой спор какой полтинник лучше..Все они за примерно одну и ту же цену одинаковые, разница на уровне личных предпочтений, да и то не всегда. За очень разную цену разница тоже только на уровне личных ощущений, т.е. только субъективная. )))
strannik
Оба стекла Мэйд ин Джапан
andrew13
Рамилла из всех Сигм только с полтинником и общалась если что. И по результатам общения решила не связываться. Потому не зарекаюсь.
Ramilla
Иногда когда чего ожидаешь сбвается. Ждешь, начитавшись, что сигма будет мазать, сигма будет мазать. :secret:
Ramilla
А вам этот бред тут, еще не надоел? :ха-ха!:
Мых
Неа, еще кружков пять про личное проклятье от Сигмы и замаранные чакры и на том закончим :tease: :rofl:
Мых
Не, не пора *доедает бублик со сгущенкой*
Ramilla
А я послушал тут все разговоры и все же пошел и купил тебе Сигму 30/1,4. Пока доволен.
Victor-885
А мне Кэнон 50 1,4 презентовали :бебе:Тоже пока довольна. Кто говорил, что разницы между 50 1,8 не почувствую, зря говорили.
Ramilla
Точно не я, я наоборот везде кричу, что небо и земля :бебе:
Ramilla
Да что говорить о пластиковом объективе. Понятно, что там одни только хроматические аберрации все испортят, не говоря уже о мыле и плохой резкости.
Victor-885
Можно тут в теме поднять, кто говорил, я не помню. И еще на одном форуме тоже говорили, что я не смогу ощутить разницы. И это при том, что на полном кадре автофокус 1,8 себя очень прилично стал вести в сравнении с кропом.

Кстати, ХА на пластиковом полтиннике как раз самые минимальные были на тестах 50 1,4 (с Сигмой в том числе). И вообще я до покупки 85 мм 1,8 практически никогда ХА не убирала. А вот мыло это да, где-то с 2,8 мылить перестает.
Ramilla
Вот кто скажет , может у кого лежит Фишай объектив -так поснимать попробывать на Кэнон 1100D
Может у кого есть Зенитар?
Кто чем пользовался в данной области-какой объектив лучше именно для Фишай съёмки?
lisa2176
Специфический объектив и не для любой съемки пригоден. По моему мнению так баловство одно. Такие сильные перспективные искажения, что и фоток таких не надо. А объективы у нас в городе можно и в прокат взять. Есть такая фирма, правда координат не знаю. Зенитары на Авито посмотрите, там они недорогие.
Victor-885
Согласен, но вот что то в большинстве выкладывают именно фотки фишай-особенно с крыш, зданий... и тд...ну да остаётся Авито. Ну вообще не плохо иметь такой объектив- интересные порой снимки получаются) И не нужно будет тут обсуждать объективы, просто я ветку всю эту прочитал,-кому то что то нравится, не нравится, как говорится дело вкуса и предпочтений.
А тут фотографии будут и так получаться с искажениями))))
lisa2176
Фишаем групповые портреты интересные получаются. Были на свадьбе, все снималось традиционными объективами, а потом фотограф фишай достал и сделал несколько фото, получилось забавно и нетрадиционно (но я в принципе не в курсе нонешней свадебной фотомоды).
И еще видеоролики с фишаем тоже довольно забавно смотрятся.
Но это я с позиции обывателя смотрю. Раз-другой глянуть можно.
Ramilla
Ну и я так хочу побаловаться, вот может у кого есть , чисто сравнить , конечно понимаю , что "наши"-они не сравнятся с такими же фишаями за бугром за 20к, мне собственно пока может быть и не нужен за 20к, попробывать , опробывать...
Конечно на время , ну а это уже в личку , там договоримся...
lisa2176
Если интересует именно этот Зенитар 16, то на кропе он дает всего 24 мм (конкретно для Кэнона 1100д будет вообще 16х1.6=26 мм), а это уже не фишай, а просто широкоугольник. Как фишай себя он раскроет только на полном кадре. Вам больше подойдет Пеленг 8
Ramilla
А мне Кэнон 50 1,4 презентовали. Кто говорил, что разницы между 50 1,8 не почувствую, зря говорили.
А можете сделать два одинаковых кадра на один и на другой полтинник, с одинаковыми параметрами?

Ну т. е. поставить фотоаппарат на штатив, установить например ИСО 400, выдержку 1/200 и диафрагму 4 и снять один предмет.

Затем просто уменьшить кадры до 1200 по длинной стороне, сохранить без EXIF и выложить тут, смогут ли отличить чем сняты эти кадры специалисты?:улыб:
Мых
На диафрагме 4 скорее всего не поймут. На диафрагме 2,2, думаю, все будет прозрачно.
Завтра постараюсь осуществить.
Мых
смогут ли отличить чем сняты эти кадры специалисты?:улыб:
спецы по боке и маслянистости? ))
Окуляр
ага по резкости и аберрациям так же:улыб:
Окуляр
Вас, мужчин, не понять)) То у вас все объективы разные (вспоминаем про кристальную резкость Сигмы, видимо, есть с чем сравнить), то одинаковые.
Или суть дискуссии - в дискуссии? :1:

От себя могу сказать, что снимала всеми тремя полтинниками из линейки Кэнон и разница есть. Вот стОит ли эта разница в качестве работы и картинки разницы в цене - каждый решает для себя.
Ramilla
НПП.

Считаю что у каждого производителя есть удачные и не очень модели. Выбираю удачные, проблем (с 4 канонами, 1 сигма) не было...
lisa2176
Ну и я так хочу побаловаться
Есть сверхширик, если интересно - в личку.
Ramilla
Да я вообще не упираюсь в эти религиозные тонкости)) фокус 200 и дырка 2.8 - и фон гарантированно в хлам, если дело именно в нем ... независимо от брэнда))) но это уже слегка не полтиннег ))
Ramilla
Ключевое - разница есть, а вот все остальное..и главное в какую сторону разница.. ) Ну и интересно было бы что из этого вышло. )))
andrew13
Я сделаю, надеюсь, завтра в сон-час пресловутые кадры. Только тест не будет до конца правилен - фотографировать буду статичный объект в однородном освещении, а еще по идее надо бы и в контровом (1,8 в контровом вообще забывает фокусироваться), и движущийся (тут бесполезно им снимать) и еще много задач придумать можно.
Что касается ХА - опять же контровое освещение нужно и на открытой дыре...
Окуляр
Ну, 200 это даже на ФФ дома не поснимать. Полтинник меня интересует исключительно для домашнего использования с естественным освещением.
Ramilla
1,8 в контровом вообще забывает фокусироваться, и движущийся тут бесполезно им снимать
а вот люди видимо не знающие про это, снимают на 50mm F1.8 и выходит хорошо

http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p8_ii_c16/Samples/issues/IMG_9477-acr.JPG

http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p8_ii_c16/Samples/issues/IMG_0323-acr.JPG