Юстировка объектива Sigma в Новосибирске
5449
7
Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность где-либо в Новосибирске найти сервис-центр Sigma(если такой вообще существует здесь) и провести юстировку объектива на корректировку фокуса? После прочтения форумов в интернете складывается впечатление, что в Новосибирске этим никто не занимается и есть только вариант отправлять объектив в Москву((( Объектив Sigma 24-70 2.8 EX DG MACRO
Фотомэн
насколько знаю, то тока фотору, и в москву, к Дмитрию.
Фотомэн
Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность где-либо в Новосибирске найти сервис-центр Sigma(если такой вообще существует здесь) и провести юстировку объектива на корректировку фокуса? После прочтения форумов в интернете складывается впечатление, что в Новосибирске этим никто не занимается и есть только вариант отправлять объектив в Москву((( Объектив Sigma 24-70 2.8 EX DG MACRO
Объектив, мягко говоря, посредственный.. был у меня такой, целую неделю, потом 2 месяца в сервисе в Москве юстировали.. вернулся... стало еще хуже... объектив же древний, тяжелый, пленочный.. на цифре плохо живет... его выгоднее продать, чем вообще им заниматься....
свой 24-60 2.8 разбирал до винтика, что в стекле юстировке поддаваться может ума не приложу.
там нет никакой юстировки!
если только микроконтроллер самого объектива щупают то тут уже спец софт нужен.
Если не видите, что можно юстировать, это не значит, что там юстировать нечего. Можно прокладками менять воздушные промежутки, а можно и выставлять линзы для совпадения оптической оси линзы с общей оптической осью объектива.
Но вряд-ли у нас кто-то этим занимается.
Фотомэн
тот же самый вопрос, только про TAMRON
hellomoto
А то что тяжелый мне нравиться, хорошо лежит в руке. Читал, что юстировку, после выявления фрон или бэк фокуса проводят с помощью спец. программного обеспечения. Почему у нас этим никто не занимается, живем же не Вновотыришкино... :umnik:
Фотомэн
Удалось ли в итоге юстировать? У кого?:улыб: