Утро-день- вечер добрые, коллеги.
Может быть я не слишком внимателен, может быть и что иное, но хотел бы понять: а есть ли в городу фотоклуб? Не фотостудия, а именно фотоклуб, как творческое объединение тех, кто неравнодушен к фототворчеству?
Korz
есть.
минимум два:
Мудрец в городке и при фото-ленде.
был в дк Горького,щаз не знаю.
prioritet
Там раньше Копалов работал, сейчас, может, он же.
prioritet
Судя по всему, скорее фотоклуба всего нет, чем есть.
Как понял, либо народ тусуется здесь, либо каждый по своим норкам сидит...
Быть может, есть смысл озадачиться проблемой...
И начать хотя бы с виртуального Ф/К?
Korz
Подождите, вот потеплеет немного и все само собой образуется :миг:
Korz
Есть Фотоленд
Мудрец
д/к Горького
сборища у Ощепкова
пианки ФиВ

ищущий да обрящет...
truman
еще "ФотоМаньяков" забыл:улыб:
Дон Кихот
Подождите, вот потеплеет немного и все само собой образуется :миг:
Пока потеплеет?... Так и морозы закончатся, а с ними и тема, лежащая буквально под ногами. Например - "Холод собачий", "Ой, мороз, мороз!"
и т.п. Как говорится, куй железо, пока не свистнули:улыб:
Или слабо:бебе:
Korz
Помню, год назад Ильнар снимал уже такие темы. Шикарные фоты потом выложил дрожащими руками, так как сил из-за жуткой простуды уже не оставалось.
Korz
Бугога, нас на слабо брать :rofl:
Дон Кихот
Бугога, нас на слабо брать :rofl:
Тогда в чем дело? Стартуем, или как?:миг:
Korz
так я не понял юмор то в чём? сходняк в первомаском устраивать. или организованно в каком то месте? нипонимать. сейчас зима) меня тока в студию выгнать можно)
Korz
Может быть я не слишком внимателен, может быть и что иное, но хотел бы понять: а есть ли в городу фотоклуб?
Очень уж не внимательны...
Вы совсем недавно в Нск приехали? Или недавно интернет подключили?

Не совсем понятно, каким Вам видится фотоклуб.
Может из уже существующих что-то подойдет?
DooMa
так я не понял юмор то в чём? сходняк в первомаском устраивать. или организованно в каком то месте? нипонимать. сейчас зима) меня тока в студию выгнать можно)
Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.
Korz
фив нгс - это вам не какой то совковый фотоклуб!
Marselo
фив нгс - это вам не какой то совковый фотоклуб!
зато данный коммент вполне совковый...
Korz
смотря что преследуете в желаниях
я посещаю FotoLifeClub от ФотоЛэнда и ФотоКвартирник мы сами организовали
http://vkontakte.ru/club2482480 = фотоклуб от фотоленда
http://vkontakte.ru/club13321818 = фотоквартирник
NoooK
смотря что преследуете в желаниях
я посещаю FotoLifeClub от ФотоЛэнда и ФотоКвартирник мы сами организовали
http://vkontakte.ru/club2482480 = фотоклуб от фотоленда
http://vkontakte.ru/club13321818 = фотоквартирник
Уже теплее...
Фотолендовский вариант, судя по всему, осел в Академе?
Если так, то Фотоквратирник, ближе. Каковы условия посещения? Пароль, условный стук, или простое "Здравствуйте"?
Korz
Уже теплее...
Фотолендовский вариант, судя по всему, осел в Академе?
Если так, то Фотоквратирник, ближе. Каковы условия посещения? Пароль, условный стук, или простое "Здравствуйте"?
Фотолендовский это Королёва 40, 150 рублей посещение, пришёл - здравствуйте - сел - слушаешь
Фотоквартирник пока базируемся в Плинии старшем на доме Ленина, бесплатно, пришёл - здравствуйте - если сел то хорошо - слушаешь и комментируешь - последнее время большое колво друзей к нам приходит (решаем про новое место)
NoooK
когда планируется очередной квартирник?
Приносить работы в обязательном порядке или на первый раз можно с пустыми руками ( не путать с головой :biggrin:) прийти?
Korz
Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.
Как то это больше на конкурс похоже а не на фотоклуб:улыб:это просто заводи топик, предлагай тему и срок, все получится наверное:улыб:
фотоклубов у нас достаточно, на мой взгляд полно даже:улыб:посещаю иногда и фотоленд и сборища местных (это чаще), короче где узнаю или приглашают, тут часто анонсы или вКонтакте, ну и в онлайне чаще встречи так как зима:улыб:холода:улыб:
Мых
Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.
Как то это больше на конкурс похоже а не на фотоклуб:улыб:это просто заводи топик, предлагай тему и срок, все получится наверное:улыб:
фотоклубов у нас достаточно, на мой взгляд полно даже:улыб:посещаю иногда и фотоленд и сборища местных (это чаще), короче где узнаю или приглашают, тут часто анонсы или вКонтакте, ну и в онлайне чаще встречи так как зима:улыб:холода:улыб:
Коллега, полностью согласен, что в данном случае речь идет о блице. Просто подобные мероприятия
порой дают толчёк к единению людей, кому это интересно и к тому же позволят понять уровень людей. Так, думаю, будет логичней, нежели собирать народ и озадачивать их идеей. Речь идет о виртуальном клубе, который, по мере наполнения его людьми будет время от времени
вырываться и виртуальности в реальность. В том числе и для совместных фотосессиий...
Korz
когда планируется очередной квартирник?
Приносить работы в обязательном порядке или на первый раз можно с пустыми руками ( не путать с головой :biggrin:) прийти?
пока планируется на 22 февраля, новости в группе будут обновлены позже
работы приносить не обязательно, главное прийти
Korz
Речь идет о виртуальном клубе, который, по мере наполнения его людьми будет время от времени
вырываться и виртуальности в реальность.
ну так запускайте:улыб:я готов участвовать :миг:
Korz
ДУ СОРАН
11 февраля, четверг, 19:00, к. 217
Создание музыкального слайд-шоу на DVD.
Мастер-класс: Сергей Маслов.
Korz
Друзья, а кто подскажет фамилию фотографа и сайт (или фамилию - сайт сама найду), который был на последнем фотоквартирнике 8 февраля?
Очень заинтересовало его мнение и есть желание посмотреть работы.
Зовут Андрей, насколько я поняла из Академа. Рассказывал теории Валерию и аудитории про репортажи, гэтюды, истограммы и т.п.:улыб:
Я не фотограф, а больше сочувствующая, поэтому прошу не обижаться не то, что не знаю известных имен.:улыб:
prioritet
Знаете, со стыдом замечаю, что имя плохо расслышала. Его не представляли, поэтому насчет Андрея не уверена. :смущ:Заранее извиняюсь.
Вообщем он еще всех в академ позвал на встречи - по вторникам и четвергам. Сидел около окна на стульчике рядом с фотографиями, представленными на суд зрителей.
Во время, обсуждения спросить "а ты кто такой" постеснялась, а после окончания встречи нужно было очень быстро убегать и не подошла:улыб:
Chuck_Norris
уж не Пашис ли... :ха-ха!:
он :миг:
Тогда расшифруйте, плиз, таинственную личность Пашиса...
За явки/пароли, надеюсь он не обидится?
AUXX
Тогда расшифруйте, плиз, таинственную личность Пашиса... За явки/пароли, надеюсь он не обидится?
или ВОТ
NoooK
Ой сколько ссылок.
:live:
Огромное всем спасибо!
:роза:
Хорошо, что Пашис - это фамилия. А то я думала, может, ник (от имени Паша), и я настолько глуха, что перепутала Андрея С Пашей :eek:!
AUXX
я думаю что Пашис уже перестала быть фамилией как таковой). это некий ракурс с элементом эпатажа) ну как то так)
DooMa
Мне очень понравился его экскурс в теорию. Интересно было взглянуть на практику.
Я люблю, когда люди сочетают теорию с практикой. Также много дельного услышала и вспомнила уроки в художественной школе - "золотое сечение", правило третей и т.п. Жаль бросила не закончив и не дойдя до портретов.:улыб:Так сама читала что-то и азы портретов преподали.
Фотоискусство и живопись почти одно и то же.
AUXX
ну вот и вэлком завтра в Мудрец!
Пашис у нас там,председатель.
prioritet
Я бы с удовольствием, но дорога в Академ пугает. Особенно, после работы все пробки собирать.
Обратно в город уже к ночи вернешься:хммм: А утром опять на работу просплю и опоздаю :).
Я прочитала сообщение о мероприятии, пока еще раздумываю. Хотя было бы интересно послушать, посмотреть.
AUXX
Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...Но все же ветка про фотоклуб подразумевалась... О,кей?:хехе:
Korz
Так речь как раз про фотоклуб и идет:хехе:
Есть такой фотоклуб в Доме Ученых Академгородка. "Мудрец" называется.
И руководителем там Андрей Пашис - весьма известный фотограф

Вот как раз оттуда вернулась :хехе:
Korz
Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...
АГА, ЗАОДНО ПУСТЬ Пашис и посымает енту девушку... :)) :ха-ха!: :ха-ха!: :santaclaus:
Aviajoker
Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...
АГА, ЗАОДНО ПУСТЬ Пашис и посымает енту девушку... :)) :ха-ха!: :ха-ха!: :santaclaus:
В этой фразе какой-то подвох чувтсвуется :ха-ха!: Да и девушкой меня, наверное, уже с натяжкой можно назвать. Насчет красавицы все же на свой счет приму.:улыб:
Так речь как раз про фотоклуб и идет :хехе:
Есть такой фотоклуб в Доме Ученых Академгородка. "Мудрец" называется.
И руководителем там Андрей Пашис - весьма известный фотограф
Вот как раз оттуда вернулась :хехе:
А я сегодня изменила фотоклубу с театром. От спектакля получила незабываемое впечатление. Хотя насчет пропущенного "Мудреца" сожалею. Много народу туда ходит? :хехе: Все профессиональные фотографы или и сочувствующие тоже?
AUXX
В этой фразе какой-то подвох чувтсвуется :ха-ха!:
фотографы они такие :ха-ха!: частенько подколоть пытаются

Хотя насчет пропущенного "Мудреца" сожалею. Много народу туда ходит? :хехе: Все профессиональные фотографы или и сочувствующие тоже?
Детали лучше у завсегдатаев спросить.
Я вот на обозначенную тему польстилась и не поленилась из города выбраться
NoooK
Подписалась на рассылку, чтоб отслеживать проще было. Вконтакте не успеваю :хехе: