фотосессия открыток
4126
31
нужно провести фотосессию открыток. для интернет витрины..
даже не знаю к кому обратиться. не подскажете?
dobermann
по типу каталожной съемки что ли? :смущ:
Как-то так? :спок:
В любую студию, хоть домашнюю... :dnknow:
как показывает практика - так нужно общее впечатление и примерный внешний вид, разрешение не важно и вряд ли кто-то на веб будет ставить боле 1024*768 точек...

берешь телефон - и звяк-звяк по студиям и фотографам... :спок:
сформулируй задачу от и до - чтобы высказать внятно, ясно и без недомолвок. :dnknow:

з.ы. Не интересно, не занятно и т.д. я пас... :dnknow:
ценник свой и количество открыток кинь в ЛС.
думаю договоримся
я не в курсе стоимости этой работы.:улыб:

открыток под 65 шт.


и потом еще будут.
dobermann
http://www.vradost.ru хочется хорошие фотки чтобы сделать презентацию типа как на этом сайте.
dobermann
А что мешает использовать обычный планшетный сканер? Ну подкорректируйте потом в фотошопе и все.
Victor-885
отсутствие опыта наверное..
ну и еще желание иметь обьемное красивое фото..
dobermann
http://store.artlebedev.ru/sweets/chocolate-glazed-prunes-with-walnuts-250/
кто может провести фотосьемку открыток по такому же принципу как изображенно на фото по ссылке..
?
dobermann
текущий фотографф не справляется с возложенной на него задачей.
dobermann
Почто сам не сделаешь? :dnknow:
Отбить фон, да по переднему плану экспозицию сравнять :смущ:что сложного то? :eek:
Со светом ничего сложного, столик для предметки - из Икеи - и вперед... :спок:
dobermann
текущий фотографф не справляется с возложенной на него задачей.
Короче говоря - забил он на сие дело :спок:
Значит что-то не того с бюджетом :смущ:Что там снимать - 65 шт... свет один раз поставил - и щелкай, открытки меняя... :спок:
asma de jour
неполучается у него.. вот что выходит..
:eek:
хорошие фотки...

а вам как надо то еще, вполне такойже вариант как и на фото... выше

не спорю если нужна фактура тогда надо просто макрорежим врубать и боковой свет ставить чтоб все неровности четче выделялись :смущ:
Павел Сергеевич
а ничего что там фон серый.. ? что тени не видно?

элементарно вот:

http://store.artlebedev.ru/_i/catalog/ygxqzd5e.jpg
dobermann
Предмет от фона по свету отделите, на фон больше на предмет меньше, замер по предмету, делов то...
dobermann
Вы, однако, Уважаемый, сильно заблуждаетесь по поводу некоторых вещей))
Добротная рекламная картинка (в итоге), это все таки на процентов так 70-90 - грамотная постобработка...И дизайнер доводящий фотографию до ума, зачастую получает за свою работу, в несколько раз больше фотографа. А, Вы, похоже пытаетесь заставить фотографа сделать сразу, при съемке, готовый рекламный "шедевр")) А Вы знаете, что девушки в глянцевых журналах в жизни совсем не такие, как на картинках?)))) Хотя по правде сказать, в съемке этой Вашей, ничего особо сложного нет. Как было верно подмечено выше, скорее всего дело в бюджете...
dobermann
элементарно вот:
Ну если все так просто - что сам не отснимешь? :спок:
Схему света сказать? :смущ:Чуть сверху справа источник на немного, слева под 45 сверху источник на побольше, источник в фон (я бы все же поставил сверху) на много, ББ по заднику :dnknow:

ЗЫ ИМХО, любая картинка топовых сайтоввсе же проходит цепкие ручонки дизайнера :смущ:, который дорисует и потрет все что надо :спок:
asma de jour
хорошо.. как тогда обьяснить это:




на фото вполне себе готовое фото.. получается можно все таки добиться белого фона если захотеть?
dobermann
Конечно. :спок:
Читай предыдущее мое сообщение - там все написано.
Баланс белого - по фону. И света на фон - много. Один источник не справится - второй поставить. Третий - уже не надо, все же не Белаз снимаем... если 2 источника выбивают серый в белое при съемке ростовой модели, то на мелкооткрытку выбить... :dnknow: я проблем не вижу. :смущ:
Видимо дело все же в бюджете... :dnknow:
Короче - обратись к нормальным фотографам с нормальным студийным оборудованием, кто уже снимал похожие темы за нормальную стоимость.

З.Ы. вспоминается поговорка по скупого... :смущ:
dobermann
а не пытались нормальную задачу фотографу поставить? может это Ваша недоработка в задаче и ТЗ работ
потому что я сомневаюсь что фотограф (ФотограФ) бы не смог снять что хочет заказчик
dobermann
Не понимаю проблемы, берете открытки - идете в Сакуру и вам там все снимут как надо, но для сайта точно нужно потом каждый кадр доработать.
Мых
[цитата,берете открытки - идете в Сакуру и вам там все снимут как надо
В Сакуре дорого))))
Мы уже с ТС общались, примерно с месяц назад)))
dobermann
неполучается у него.. вот что выходит..
фон сильнее засветить, остальное -- постобработка.
roccomall
В Сакуре дорого))))
Оспоримое заявление. :dnknow:
Работа должна стоить столько, сколько она стоит, в связке цена-качество-скорость. :спок:
И не думаю, что в Сакуре запросили лишнего :смущ:Просто проекты с подобным уровнем качества не делаются за 3 копейки... :dnknow: и за 5 минут.. :спок:
Если уж взяли равнение на Тёму - то извольте и в бюджете туда же равняться. :спок:
asma de jour
Если уж взяли равнение на Тёму - то извольте и в бюджете туда же равняться. :спок:
+1
там, кстати, ребята не сильно заморачиваются по условиям съемки. снимают с двумя софт-боксами на белом пластике в уголке студии. остальное - грамотный фотошоп.
dobermann
Сфотографирую не хуже "Тёмы", и в половину Тёмного бюджета :смущ:
Kitsen
ИМХО, Тёмина студия - все же больше дизайн, нежели фото. :спок: Дорабатывают-дорисовывают.

З.Ы. Приеду домой, если силы останутся - попытаюсь снять именно такое фото без доработки в ФШ или еще где.:смущ:Посмотрим, что и как получится.
dobermann
У вменяемого специалиста доработка этих фотографий до требуемого результата займет немного времени, только вот время вменяемо специалиста всеже должно чегото стоить.

P.S.
Все фотографии необходимо редактировать, корректировать, дорабатывать - для печати на принтере это один вопрос, для печати офсетом другой, для наружки третий, для интернета четвертый, но дорабатывать нужно все.
dobermann
все говорят о бюджете..
озвучьте бюджет какой вы считаете вменяемым.. ?

при обсуждении суммы мы пришли к обоюдному соглашению которое устроило обе стороны..



в общем. у конкретного фотографа не получается фотографии светлых открыток и все тут.

Максим, добрый вечер!
Могу сказать тоже самое что и вчера.
Темные объекты поддаются - любые светлые нет.
Перепробовал разные варианты освещения на светящемся фоне: стекло, полупрозрачный фон,
прямо на софт-боксе. Разные схемы света. В общем по разному.
Результат один.
Очень очень скрупулезно приходится подбирать угол света и его количество.
Для каждой открытки все совершенно по разному, так как на открытках структуры разные, тиснение разнонаправленное, и потому нет одной схемы даже для нескольких штук.
Это было и вчера и позавчера, и позапозавчера - для получения любого результата.
Особенно для идеально белого фона.
Очень много времени уходит на то чтобы они смотрелись полностью во всей своей красе.
Вкладываю в письмо несколько фоток.
По фотографиям видно, что один и тот же объект (открытка), получается совершенно по разному.
Вот.



ну и что мне ему ответить?
dobermann
ну и что мне ему ответить?
Поблагодарите за старание и найдите фотографа у которого получится.