Переходники на разные типы розеток
4553
14
Всем добрый день!
Где можно купить переходники на разные типы розеток (например, на плоские американские/кубинские, трёхштырьковые кипрские). Смутно припоминаю, что несколько месяцев назад где-то видел...
kenny2007
Тоже интересно.
Намечается поездка, хотелось бы заранее подешевле купить, чтобы на месте втридорого не платить.
kenny2007
Много инфы, мало флуда http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=99&t=63965, я бы купил на месте, думаю дешевле выйдет.
Андрей_
Тоже интересно.
Намечается поездка, хотелось бы заранее подешевле купить, чтобы на месте втридорого не платить.
Навряд ли тут купите дешевле - я видел в Экспедиции (цена ой-ой), и еще в магазинах где всяким дорожным скарбом торгуют (замки, подушки, кошельки дорожные и пр..). Сам купил как раз в поездке - просто нужно покупаь не в аэропорту , а на рынке или в магазине электроники. На филях мне адаптер с предохранителем встроееным обошелся в рублей 50 при чем вилки там 4-х видов.
veter159
Я знаю какой мне переходник нужен.
Ты скажи лучше где мне его купить)
Андрей_
Я тебе сказал - на месте.
kenny2007
Я думаю, что надо начинать с магазина Радиотехника. Потом можно посмотреть на радиобарахолке. Это на улице Дачной. Кстати, там можно просто заказать народным умельцам любой переходник. Они все умеют. Если и там нет, то загляните в магазин Радиола. Это в соседнем доме. Ну если и там не найдете, то тогда проще самому все сделать. Я бы именно с этого и начал.
Victor-885
"Радиола " закрылась - нет её.
veter159
Радиола есть. Она переехала в соседнее здание, чуть дальше. На 2 этаже. На прошлой неделе туда ходил. Там на этом же этаже есть еще один магазин, еще интереснее, чем Радиола. На рынке можно спросить. Они подскажут. У них все покупают.
Victor-885
Спасибо, посмотрю в этих местах. Однако как самому сделать на трёхшырьковую кипрскую розетку... :umnik:
Если бы я ехал - не вопрос, кусок ВВГ полтора квадрата взял с собой и всё :biggrin: Но еду не я.
"Радиола " закрылась - нет её.
нифига не закрылась... они давно переехали в здание рядышком, там же два магазина радиола и сибфактор компонент... дочки "сибфактор-центр"
kenny2007
...Однако как самому сделать на трёхшырьковую кипрскую розетку...
Вам не розетка нужна, а вилка. Розеток на Кипре своих в избытке. Кстати, там и вилки для них продают :biggrin:
Вам достаточно купить нашу розетку, подключить к ней два одиночных гибких провода, а на конце каждого из них установить по одиночному штепселю. Такая универсальная штуковина подойдет к любой розетке, кроме как с плоскими ножами. А для плоских ножей можно сделать другой такой же переходник.
Victor-885
А для плоских ножей можно сделать другой такой же переходник.
А еще можно вместо переходника возить с собой молоток:улыб:
Anomander
А самые умные пойдут грузить чугуний! С молотком в самолет не пустят. Думать же надо!
kenny2007
Я обычно на месте покупаю или беру в аренду в отеле

Вилки-переходники можно еще поискать в компьютерных магазинах, часто они идут в комплектах и никому не нужны