Nikon D3100 или Canon 500D
6384
24
Доброго дня.!! Помогите сделать выбор между Nikon D3100 или Canon 500D.
rokky
лучше, а можно аргумент, за 550?
кир_10
Ну Вы по первым позициям не пишите аргументы выбора, мне тоже лень их писать.
Почитайте сами в гугле:)
В 2 словах - вчерашний день
rokky
дело в том, что Никон 3100, модель новая))
А с другой стороны, как мне кажеться, фото с кенона более чёткие, и качественные)))
Может я и ошибаюсь))
кир_10
дело в том, что Никон 3100, модель новая))
А с другой стороны, как мне кажеться, фото с кенона более чёткие, и качественные)))
Может я и ошибаюсь))
Canon vs Nikon

И потом тыкните на ссылку внизу ролика :rofl:
кир_10
У Никона сильно функционал покоцаный. Даже нет брэкетинга по экспозиции, который сейчас ставят на самые дешевые мыльницы. Супротив 550-го он смотрится уныло.
Меню такое - черт ногу сломит, во всяком случае у меня в фотошколе самые заядлые блондинки махом разбираются с функциями Кэнона, а вот с Никоном приходится колупать меню сообща. Возможно дело привычки, но факт такой есть.
550d либо 600d особой разницы нету...
но на 550-й прошивку можно вставить чтоб можно было интервальную съемку делать ))))
Дон Кихот
причем тут 550? выбор между 3100 и 500,
а 550 стоит тыщ на 10дороже
NoooK
Правельно тут заметили, что 550 стоит та на 8-10 тыс. дороже..
А всё таки .. Что брать та???
Мне в магазине сказал продавец, что никон и кенон стоят на одной ступеньки...
кир_10
купите лучше Sony. Они хорошие)
space_r
- У меня Sony.
- А какая модель?
- Ты не понял - я владею Sony Corporation.
:спок:
Sokrat
балин. ты как догадался?! :ха-ха!:
кир_10
Какие 8-10 тысяч разницы 500 от 550? Около 32 тысяч 550 с китом еще можно в городе найти. А 500 25 тыр. около 7 тысяч разницы.
Ну точнее, когда Вы тему заводили - можно было найти. А сейчас, наверное, нужно поискать.Хотя я нашла.:улыб:
Сони тоже очень сильно подорожали, хотя где-то должны быть остатки по старым ценам.



PS А вообще Берите, что хотите ) И погуглите что ли, вместо того, чтобы продавцов слушать.
AUXX
Ну а как их не слушать. На то они и продавцы, которые проходят обучение, тренинги с представителями фирм-производитей. И опять же, живое общение, нежели интернет..
space_r
купите лучше Sony. Они хорошие)
ты очень Добр :злорадство:
Chuck_Norris
Как вы думаете , стоит покупать фототехнику с рук, т.е б/у.. И на что в первую очередь обращать внимание, при осмотре ?
кир_10
Я думаю, что если не сильно разбираетесь в фототехнике, лучше взять с собой знакомого специалиста и если нет такого, то обратиться к знающим людям за помощью, но тогда за какие либо бонусы/плюшки/деньги и т.д.
Sergey Taran
а вооще я за canon.он по проще:улыб:
Для чего беретесь советовать, если ничего не знаете? Вы об этом в соседнем топике сами пишете.
Когда будете хорошо знать аппаратуру - тогда и советы давайте.
кир_10
Боюсь показаться неоригинальным - Pentax K-r.
kenny2007
Чего вам топикстартер плохого сделал? :cray-1:

По теме - я бы взял 550, как раз на излете у него очень вкусная цена, чуть более 24 за боди.