Canon100/2.8 macro vs Tamron 90/2.8 macro
3402
22
Собственно сабж...
Захотел я что-то посмотреть в сторону макростеколок... которые изначально макро...:смущ:
Подискутируем - кто-кого? Плюсы-минусы? Брать ли вообще - или все гуано? :спок:
И пробовал, и смотрел оба... :dnknow:
asma de jour
имхо, лучший объектив Canon EF 100 f/2.8L Macro IS USM - все остальное - компромисс....:миг:
Chuck_Norris
у тебя он есть? :спок:
Я его даже не щупал, чтобы идеей загореться...
asma de jour
Ни то , ни другое не держал.
Но кеноновский судя по отзывам действительно стоящее стелко
asma de jour
Странная тема, тебе либо нужен макрик ты берешь и снимаешь, либо он тебе не нужен.
asma de jour
Скажу так - я снимал таким несколько дней, его гибридная система стабилизации позволяет снимать с рук при весьма длительных выдержках... я сам уже давно хочу нормальный макро-объектив, даже думал об обычном 100 макро, но после того как поснимал 100L - на другие объективы 100мм жае смотреть не хочу...
djlab
Ни то , ни другое не держал.
Солженицына не читал, но осуждаю... :dnknow::смущ:100/2,8 - впечатлило резкостью, быстротой, но картинка как бы ... простая? не могу подобрать слово :dnknow:
90/2,8 - тамроновские искажения цвета все же иногда поинтереснее выглядят... конструктив погуанистее... :dnknow:

100/2,8L IS - оставим всяким аллигархам, богатеньким буратинам , снимающим ювелирку пригоршнями и прочим нуворишам :смущ: у простого парнишки ютящегося в халупе на рабочих окраинах нету столько честным трудом заработанных грошей... :смущ:
W1zzard
Вроде и нужен... :dnknow:
Ибо сигма с макрорежимом надоела... :смущ:
а тут типа спецом макростекл... :спок:
А клопики-паучки-цветочки надеюсь не переведутся...
asma de jour
Ну бери кэнон и не парься, уже 3 года как часы работает.
asma de jour
у простого парнишки ютящегося в халупе на рабочих окраинах нету столько честным трудом заработанных грошей... :смущ:
Продать 85/1,8, добавить и купить хороший объектив:улыб:
кстати, вот нашел у себя с прошлого года, фото только уменьшенное, без обработки, снято с рук
5ДМ2+100L
Chuck_Norris
пример совсем не не не не. . .
Chuck_Norris
Спасибо Вова! :agree: :respect:
100/2.8L IS - гуано страшное и своих денег не стоит :death:
картинка напомнила сигму 70-300 на 30Д :dnknow:
Показал товарищам с фотосайта - согласились со мной. :dnknow:
Так что в ближайшее время отсматриваю что в заголовке темы :спок:
kenny2007
Кенни, я уже обращал твое внимание, что в тебе есть зачатки гениальности? :спок:
А все они склонны к нестандартным решениям :dnknow:
Сигмы мне не надо :спок:
Спасибо! :agree:
asma de jour
картинка напомнила сигму 70-300 на 30Д :dnknow: Показал товарищам с фотосайта - согласились со мной. :dnknow:
Фотография была сделана с рук, по дороге, т.е. специально не бегал за пчелками... но если "профи" с фотосайта не оценили объектив.. то я просто промолчу....
кстати, советую сходить на фотовыставку "золотая черепаха" в краеведческий и посмотреть, какими объективами были сделаны макро-шедевры...:миг:
Chuck_Norris
смотрел все источники вокруг... :безум:
с тамрона цвета больше нравятся... :dnknow: :not_i:
asma de jour
да, Тамрон неплохой, но просто очень медленный :миг:
Chuck_Norris
кто понял жизнь - тот не спешит :смущ:
Пойду ближе к обеду счупать руками еще раз в окресные магазины... :dnknow:
asma de jour
Кстати, с прошлого года гарантия на "официальные" тамроны - ПЯТЬ лет,
в упаковку с объективом вкладывается гарантийник на русском языке с указанием пять лет гарантии и в течение двух месяцев необходимо зарегистрировать тамрон здесь , в Техносити уже давно продаются тамроны с таким гарантийником...