Турнаево - Умрева. на 13- 14 августа
6318
37
Дабы была более полная информированность, решил продолжить тему выезда на природу - мать нашу в район Турнаево - Умревы сюда. Начало темы. в ветке "что вижу, то пою"
Пока, исходя из обсуждения есть три желающих и один сомневающийся. Но время до субботы еще вагон, уверен : в наших рядах прибудет!
Korz
Расскажите как там с дорогами, желаю поехать, но проеду ли на своём низопузе там.
djlab
нет проблем...везде нормально и для низколетов... в крайнем случае я на проходимце. так что....форс - мажор отменяется))
djlab
проедешь легко и без напряга. я тоже сомневался - нигде даже не чиркнул...
в умревке бойся стаек грязных полудиких попрошаистых поросяток :смущ:
Korz
нет проблем...везде нормально и для низколетов... в крайнем случае я на проходимце. так что....форс - мажор отменяется))
я тоже на проходимце, тока ща шоссейка стоит. но в ценлом вчера поколесил по грязи - на понижайке едет везде.
Aviajoker
мона еще тута написать, что там был, чего брать/небрать с собой (будь то паталка, спальники и прочие котелки :))
Aviajoker
готов взять на борт одного безлошадного...
Korz
Я не сомневающийся, "я на все согласная". Под вопросом только ночевка. Запишите меня.

В машине тоже есть место, могу взять троих.
Korz
В Турнаево без ночевки далеко, это моя родная деревня :спок:
Korz
Не знаю как сейчас, а когда то там было неспокойно :шок:
Leonmos
чего там далекого? 300 км туда - обратно. А то что было неспокойно, так это издавно известно, что Турнай был еще тот ушкуйник...)
Korz
чего там далекого? 300 км туда - обратно. А то что было неспокойно, так это издавно известно, что Турнай был еще тот ушкуйник...) А ночевка предполагается в Умреве...
Diesel
Я не сомневающийся, "я на все согласная". Под вопросом только ночевка. Запишите меня.
Что, даже и чаю не выпьете?:улыб:
Korz
Недалеко Осаново, там тоже родня
Leonmos
Недалеко Осаново, там тоже родня
Тогда Вам просто необходимо ехать с нами)
Korz
я не смогу, давно мечтаю съездить в деревню, в церкви был склад зерна, я с ребятами залазил на крышу, ступеней не было на лестнице, потолок прогнил, моя нога провалилась, как мы не разбились? до сих пор вспоминаю эти страшные моменты, мне было лет 7
бывало меня били в деревне как городского
Korz
Опа! Я как-то пропустил новый пункт Турнаево. А там какие достопримечательности?

Я так понимаю сначало в Турнаево, потом в Умрева?

300 туда-обратно это серъезно уже
Korz
Да чаю, завсегда пожалуйста. Но если ночевать, то с одним чаем стопроцентно не фонтан. Т.е. до обеда придется "проветриваться" :eek:
Diesel
Опа! Я как-то пропустил новый пункт Турнаево. А там какие достопримечательности?

Я так понимаю сначало в Турнаево, потом в Умрева?

До турнаево ходу около 150 км... 120 по трассе до Болотного и от Болотного километров тридцать. Берем на на это часа два - два с половиной ходу. Там около час - полтора неспешной работы. Основная достопримечательность http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%F0%ED%E0%E5%E2%EE
Оттуда до Умревы пара часов. В Умреве можно более расширенную стоянку сделать. Не все же в мыле с объективом наперевес бегать. Вечером часам к 19-ти будем дома. Это если не брать в расчет ночевую. Однако, тут сынуля прихворнул, А он со мной обязательный участник. Потому, наверное, тоже воздержусь от ночевки. Поэтому продолжительные выезды переношу на сентябрь. В планах Горный Алтай и Кузнецкий Алатау... В это время начинается буйство красок
По доп снаряге: газовая плита, стол, котелки имеются...

300 туда-обратно это серъезно уже
Korz
Как настроение, коллеги? Едем или ...?
скинул свой тел всем изъявившим было желание в личку.
Есть ли еще желающие? Сегодня возвращался из Томска. На дороге масса предложений - грибы. Значит и в тех краях, где мы будем, этого добра тоже хватает.. Это так, на всякий случай информация...
Korz
Если без ночевой,то меня тоже впишите. Могу быть на авто,могу попутчиком:улыб:
stereon
Если без ночевой,то меня тоже впишите. Могу быть на авто,могу попутчиком:улыб:
Да как хотите...
Что- то телефон мой молчит... Это я насчет подтверждений.
Точка сбора: площадка возле первого кафе - киоска в 09.00. Приметы моего авто: зеленая Опель- Фронтера, № 874
Korz
Я не еду, авто заболело, еле едет, а ремонт во вторник только согласились.
Извиняюсь.
Korz
Хорошо вам съездить! В добрый путь! :friends:
Увы - не могу присоединиться, манят Алтайские красоты, куда и уезжаю в вояж :dnknow:
djlab
Я не еду, авто заболело, еле едет, а ремонт во вторник только согласились.
Извиняюсь.
ТАК ПАССАЖИРСКИЕ МЕСТА ИМЕЮТСЯ....
asma de jour
Хорошо вам съездить! В добрый путь! :friends:
Увы - не могу присоединиться, манят Алтайские красоты, куда и уезжаю в вояж :dnknow:
На Алтай надо бы чуть позже.. когда осенние краски пойдут...
Korz
Так нас трое и псина(ни жену, ни её сестру, а в следствии и собаку - не оставить)
Korz
У меня без изменений - еду. Я на паркетнике, места много, если кто без машины - можно со мной.

Коллеги, очень нужен топор и ушанка для съемки :хехе:Есть у кого-нибудь? Буду очень благодарен.
Korz
от турнаево до болотного 17 км несколько раз ходил в детстве пешком :спок:
Diesel
у меня топор есть. ушанка тоже, но она на работе на аэродромелжит..
Aviajoker
Были. Видели. Вернулись...
Korz
Так чем дело-то кончилось? Где фоты?
Korz
Категорически был рад знакомству)
Victor-885
:улыб::)
Так чем дело-то кончилось? Где фоты?
Будет вам и белка. будет и свисток:улыб:
  • Новодел Умревинского

  • Отреставрированный храм в турнаево

  • коллега на высоте

  • Трактор - это дюже интересно

  • Они не только снимать умеют...

Korz
Как вы лихо фото добавили, у меня так не получается.

Мои 5 центов

P.S. Приятно было пообщаться, надеюсь не последняя совместная вылазка
  • Хижина смотрителя храма

  • Хижина смотрителя храма

  • Храм в Турнаево

  • Умревинский острог "Мы строили, строили и ..."

  • На протоке оби возле острога

Korz
А трактор, действительно, дюже аутентичный
  • Труженик

  • Казахстан

  • Кто кого

Diesel
Как вы лихо фото добавили, у меня так не получается.
фотошопили вы их долго:улыб: