Фотоаппарат для домохозяйки
3425
13
Здравствуйте!

Прошу прощения за свой вопрос. Но не могли бы глубокоуважаемые профессионалы посоветовать фотоаппарат.
Самая главная цель: фотографирование еды...есть у меня блог, надо бы оформлять фотографиями приготовленных блюд.
Бюджет - 5 тысяч рублей и ни копейки больше. Меньше можно.

В технике я вообще никак, поэтому и прошу помочь советом....

Спасибо! :роза: или :bottle:
Мирта
Бюджет - 5 тысяч рублей и ни копейки больше. Меньше можно.
Тогда наверное любой, укладывающийся в эту сумму.:улыб:Фотоаппараты в этой ценовой категории различаются по большему счету дизайном, названием и цветом. Придите в магазин и купите какой понравится.:миг:
Мирта
Не забудьте карту памяти (SDHC как минимум 4Gb class 4) и ЗУ с пальчиковыми аккумуляторами (если камера питается от пальчиковых аккумуляторов) или запасной литиевый аккумулятор (если камера питается от оригинальных литиевых аккумуляторов) и небольшой штативчик.
kenny2007
Зачем щтатив камере без ручных настроек?
Зачем запасной аккумулятор камере используемой дома?
\

Автору - Купите любую камеру(в эту цену я тяготею к Sony), а при съёмке - ставьте настольный светильник сбоку от блюда.
Мирта
девочка снимает Canon A470 :dnknow:
так что вопрос не в технике, а в руках :спок:
Мирта
Я нашла ссылку по выбору фотокамеры в Красноярске
http://fotoyarsk.okis.ru/camera.html
Правда, там речь идет о более дорогих моделях - но все-равно, это бюджетный уровень
А самое главное - там обозначены принципы, с которыми я согласна
Зачем переплачивать за хитромудрые придумки маркетологов, которыми ты не будешь все-равно пользоваться?
Amarillis
Сейчас во всех камерах есть хитромудрые придумки маркетологов, и самая главная из них - количество мегапукселей, при том, что для карточки 10*15 хватает 2-х мегапискелей.
Я себе "чтобы было" купил такой, только большая партия L23 попала под отзыв в сервисные центры, я три недели назад в "Фотолэнд" отвёз, ещё не интересовался что там.
Мирта
хорошая темка!!!!и меня интересует, но хотелось бы узнать про ЗУМы не зеркальные, на что ориентироваться?
rolya
На Canon серии G :спок:
kenny2007
Общее число пикселов 10.34 млн
диагональ матрицы 1/2,9 дюйма
Бррррр.
asma de jour
девочка снимает Canon A470 :dnknow:
так что вопрос не в технике, а в руках :спок:
по этой ссылке все фото сделаны разными фотоаппаратами
n025tm
Большое спасибо всем. Купила-таки.