Где срочно купить недорогой легкий бинокль приемлемого качества?
4810
13
Тема пересекается, оптика она и есть оптика, верно?
Где срочно купить недорогой легкий бинокль приемлемого качества?
ПЕЛЕВИН
в ЦУМе, на первом этаже большой ассортимент всегда был.
ПЕЛЕВИН
В Ашане комплект из 2х биноклей 1000 руб.
Klimыch
В Ашане комплект из 2х биноклей 1000 руб.
Совет. Прочтите еще раз название темы.
2 бинокля за 1000 руб ? Приемлемого качества ? Вы серьезно ? Да лучше уж бомжу в переходе эти деньги сунуть, так хоть глаза целее будут.
ТС посоветую на пл. Калинина заглянуть, там оптика российская есть, вход рядом с тц Калина.
Еще лучше поискать здесь:
http://talks.guns.ru/forumtopics/100.html
Chuck_Norris
Там можно посмотреть. А покупать все же лучше в сети у проверенных продавцов. Выходит сильно дешевле !:улыб:
Arrow_a
ТС посоветую на пл. Калинина заглянуть, там оптика российская есть, вход рядом с тц Калина.
Они не производят бинокли. Там все больше прицелы дневные и ночные плюс "специзделия" и телескопы.
Arrow_a
Поддержу. Если уж и покупать нормальную оптику, то или Цейс сразу у немцев, или на пл. Калилина. Там фирменный магазин завода, который там же и производит. Не знаю как сейчас, а раньше, стояли те же станки, что и на родном Цейсе... а ещё своими глазами видел на чугуняке: "Herz 1905"... у нас была шутка: "закроешь глаза - цейс. Откроешь - фиг. наш родной ящик". Всё остальное я оптикой - не считаю.
tolstopuz
А сейчас закроешь глаза - Цейс, откроешь - тётя Соня :biggrin:
ПЕЛЕВИН
Если отойти от Цайса, то Пентакс ставит добрые линзы в бинокли.
Вортекс малоизвестный в рф бренд, но отзывы о них хорошие идут. Вот эта марка:
http://www.vortexoptics.com/

Наиболее универсальны наверное 10-кратные бинокли. Для суши можно и 8 и меньше. А вот для воды этого мало.
ПЕЛЕВИН
Они не производят бинокли.
И все таки они там есть) Повыбирать можно.
Arrow_a
Повыбирать можно.
Уже нельзя:хммм:
ПЕЛЕВИН
уже много много лет пользуюсь вот таким Olympus 10-30x25 Zoom PC I
видел и сейчас продается