Вывод на экран даты съемки при просмотре фильма.
1964
6
Собственно вопрос именно в этом. Раньше снимал на VHS и проблем при оцифровке не было - дата съемки всегда выводилась на экран. Сейчас с кассет miniDV - тишина. Посмотреть дату можно только при монтаже, при просмотре - нет. Вывод даты в настройках камеры установлен. На мониторе камеры при съемке появляется на 6 секунд. При просмотре на TV - пусто. Можно ли что-нибудь сделать? :dnknow:
Ostrog
Можно.
1. Перед съемкой на кассетах писать белым маркером дату съемки, включая и год.
2. После скачивания на комп исходные файлы подписывать именно датой, а не именем или темой.
3. При монтаже фильма в монтажной программе вставлять титры в фильм с указанием даты.

Это позволит не запутаться в исходниках даже спустя годы. Лично я делаю именно так.
Victor-885
Да я так и делаю. Просто не очень удобно при просмотре, когда с года на год переходишь. Девочку с "хлопушкой" уж очень не хочется использовать. :улыб: Буду что-нибудь придумывать.
Ostrog
Можно сделать меню диска, каждый эпизод подписать своей датой.
VideoGraf
Сам-то я так и делаю. А вот родственники - пенсионеры. Трудно им объяснять, что информация - в меню. Обычно пользуются одной кнопкой - "просмотр".
Ostrog
Ну в таком случае пишите дату на самом диске и проблем у них не будет. Только цифирьки покрупнее. :улыб:
Ostrog
Собственно вопрос именно в этом. Раньше снимал на VHS и проблем при оцифровке не было - дата съемки всегда выводилась на экран. Сейчас с кассет miniDV - тишина.
Во первых. В любой камере , хоть вхс, хоть дв, это всегда было пунктом меню. Писать ли инфу поверх видео. ( вывод даты, это немного нет то , это как раз таки те самые 6 сек. )
Во вторых. Вы же сами пишите -"при монтаже" . какие трудности наложить текстовик с альфой , в любой монтажке это есть.