Ассистент!
2945
16
Друзья, вот наконец решился привлечь на свадьбы ассистента
Хотел поинтересоваться у общественности: на каких условиях привлекаете помощников, оплачиваете ли вы эту помощь или человек работает "за мастер-класс", подводные камни, ответственность за аппаратуру, ответственность в плане выхода на работу .... вобщем интересует все возможные + и -

Заранее спасибо!
DMG
слышал от некоторых фотографов, что ассистент получает за свадебный день 1000 руб.
IMEI
хм
ну день то он не нужен - только на прогулке
даже если 1000 за прогулку и регистрацию - всеравно не дорого
DMG
Мне предлагали, когда я узнавала, от 2 до 3 тысяч за свадебный день. Насчет гарантий для фотографа не уточнялось, оговорили стандартные обязанности и все. Так же те условия включали ведение репортажной съемки ассистентом, в свободное время.
bastet
спасибо за ответы
пойду поищу себе пару
Artel
Вторым на очереди будете :biggrin:
bastet
Я Присоединяюсь 1000 не обязательно. Я за опыт
:secret: а я если что за 10 тыщ рублей без проблем поработаю ассистентом с выкупа до упора, Вы же хотите крутой заранее выставленный прочуяный уже конкретно под Вас свет, чтоб просто подойти и счелкнуть, да еще и с уже подготовленными морально и пластически молодыми.... а не просто живой кран-чурбан, который надо все равно париться... куда-то направлять....что-то объяснять.....а за 1000 рублей....можете и техничку на свадьбу с таким же успехом пригласить...ей же швабру привычно держать...ну или маляра-строителя тоже кистями махал же валиками, почему бы ему асисстентом то не побыть...даю наводку - Джумшутов с Хилокского очень много :biggrin:

а еще у меня есть права категории "B", 10 летний стаж и люксовый джип престижной марки, хотите ассистента-водилу, который будет ездить круче свадебных водителей и парковаться там, где это удобно фотографу, а не там где "ну вот тут ты пробежишься чуть-чуть ога" :biggrin:

p.p.s. при всем смехе...уверен, что лучший асисстент, это фотограф сам понимающий свет, более того понимающий уже сразу картинку еще быстрее вас.... но без амбиций быть "маэстро" здесь и сейчас, которого устраивает в данном контексте асистирование и целиком и полностью работа под номера 1 ...а про всяких студентов забудьте.... Джумшуты рулят за 1000 реально на весь день! :biggrin:
DMG
1000р...за эти деньги будет человек который взяв в руки отражатель спросит - а эт чо такое?
savelevi
если с перспективой на долгосрочное сотрудничество, то каждый фотограф в силах сам сделать себе такого ассистента, который нужен ему.
:secret: может то может, но сколько уйдет времени и сил и вот явно ....мотивация зарабатывать тыщу с одной свадьбы ...может возникнуть только у отчаявшегося безработного....бомжа...ну или студента на халтурку ....ибо... ну сколько даже у крутого фотографа свадеб в сезон за месяц? - ....ну 8 это вообще край ...они же не хотят сильно париться, нагружаться...а у середнячка....4 ? 6?

вот считай 8 рублей в месяц "зарплата" ...плюс проезд, поел, попил, потратил силы, ресурсы...хде взять мотивы то работать? - вот он воспитался фотографом, вырос, получает все время тыщу и говорит ....ну что ж гудбай, я уже сам фотограф :)))

поэтому и говорю, если руководствоваться только ценовым критерием при выборе асситента - это тупик...в таком случае их будет сотни...разных (тоже конечно вариант для скупердяя экономящего на себе ) ...а результат не прогнозируемый...а ведь фотограф хочет комфорту работы...иначе он их просто выгонит, проще самому и быстрее...или свидетеля с таким же успехом нагрузить чем-то :)))

а если рководствоваться криетрием - "воспитаю с нуля", нужно продумывать какие-то мотивационные аспекты...впрочем, как и для любой должности на любом предприятии... :dnknow:
Игорь_Борисов
вот считай 8 рублей в месяц "зарплата" ...плюс проезд, поел, попил, потратил силы, ресурсы...хде взять мотивы то работать? - вот он воспитался фотографом, вырос, получает все время тыщу и говорит ....ну что ж гудбай, я уже сам фотограф :)))
Так це если как работу рассматривать... Есть, вероятно, люди "свободных" профессий - те у кого есть возможность поработать несколько часов в пт, (в сб.вс. браки регистрируют? Ну или мож хоть просто свадьбы отмечают?) за возможность прикоснуться к прекрасному... Ну и мат.часть подтянуть... А рубас этот и есть компенсация проезда да пожрать в том же ресторане...
Игорь_Борисов
Тактичнее будь! Игорь
Многих обидеть можешь своими рассуждениями
Я задал ворос конкретный тем у кого был опыт.
Тактичнее будь! Игорь
Многих обидеть можешь своими рассуждениями
:eek: Дима, и в мыслях не было...просто предложил подумать тому... кто ищет реально крутейшего ассистента или крутешего свадебного водилу (гонорар отдельный ессно) с машиной за которую не стыдно в кортеже и вне его ...вэлком в личку, гонорар безусловно не низок, но и результат собако высок...хош чуять себя виповым маэстро на свадьбе...."режиссером высшей гильдии, оцененным киноакадемией" реально отдыхая и только лениво беря в руки поднашиваемые фотики или объективы..."соизволяя" выходить перед молодыми на съемочную площадку ....ну типа как Лагерфельд фотает сейчас...короля делает свита....но за комфорт и антураж надо же платить...а как иначе...компетентных фотографов единицы в НСКе, асисстентов тем более ...что тут обидного если это так есть... :dnknow:

Баристер, согласен, новичкам надо учиться...но это..возможно позиция 2 или даже 3 го асистента на той же свадьбе... :yes.gif:
DMG
Тоже готов стать ассистентом. В фотографическом деле разбираюсь, единственное опыт свадебной съемки не такой большой. В отличие от Игоря внедорожником пока не обладаю, но категория "B" в наличие.:) Фотоаппарат тоже в наличие) Звоните 8-913-702-1112 Дмитрий.
DMG
Тоже вступлю в ряды желающих стать помощником фотографа.:хехе: Есть не большой опыт.
О себе лучше расскажу в ЛС:смущ: