Как стать хорошей моделью?
10309
69
А без этого, как я понимаю всегда на снимакх будет полнейшая хрень.
Как подобрать образ и вообще подготовиться к фотосессии?

Если можно, киньте ссылкой где все разжевано как для полного дебила.

Я парень 24 лет, ненакачанный, не жирный, рост 186, не красавец, похоже что без мозга, но ведь это не заметно будет на фото?)
pdq
Ну или задайте направление, где в этих вопросах разбираются лучше, если никто тут ответить не может.
pdq
Ну как бы это вам сказать...
Вообще моделей готовят модельные школы и агентства. Если вы обратитесь туда, а парни там нужны более, чем девчонки, то за умеренную плату вас научат и ходить красиво, и позы эффектные создавать, которые идут именно вам. Там вас научат создавать себе образ, прическу, макияж (да, да, и парни тоже делают макияж) и за собой научат ухаживать. Кроме этого и сценическому поведению обучат.

Но на самом деле в кадре красиво и интересно смотрится тот человек, который не думает, что его фотографируют и который не старается позировать. Чем свободнее вы будете держаться в кадре, тем интереснее будут ваши фото и видео.
А вот научиться такому свободному владению собой вам может помочь театральная студия. Там раскроют ваши таланты, хотя и за ваши деньги. Есть у нас в городе театр-студия "Образ". В ГИСе она есть.
Ну и самостоятельно надо работать над собой. Посмотрите вашу фигуру, осанку. Идите в тренажерный зал и больше ешьте мяса. Тощие модели тоже неинтересны. Мужчина-модель должен быть в меру развит физически.
Ну а потом уже обращайтесь к нам. Можно будет попробовать вас поснимать на фото или видео.
pdq
чувак, какой ты все таки сложный. Дал тебе ветку, даешь свои данные (кратко описываешь себя, раз стесняешься, то без фото), пишешь чего тебе именно нужно, тебе пишут в ответ, ты выбираешь. По моему опыту корреляции между опытом модели и результатом 0! Все от фотографа зависит (может у кого-то не так, у всех по своему). Не получится раз, так получится в другой. Никто тебя не укусит. Не дрейфь!
зы. Наблюдая за тобой на разных форумов понял, что у тебя слишком много иррациональных страхов, научись их побеждать, научись их побеждать, для себя знаю только один способ идти в лоб страхам. Хотя бы по чуть-чуть. Со временем справишься.
Victor-885
Он боится, что над ним только посмеются, вначале тему на МФ завел, как ему объяснить, что он не прав, не знаю, :dnknow: здесь тоже люди, никто над ним сметься не будет.
andrew13
Да уже расписали что не каждый достоин сняться. Какие тут страхи? Я не знаю с чего начинать в принципе. Один к другому посылает, тот к третьему ...
pdq
Я вам уже ответил с чего начинать и что ценится в модели. Поставьте себе цель и идите к ней. Только так вы чего-то добьетесь. Какой смысл был задавать этот вопрос на мужском форуме, если бОльшая часть тех мужчин фотоаппарат в руках не держала? Спросили у нас - мы вам ответили. Не всегда внешность бывает важна. Ваш внутренний мир - вот главная ценность, которую и старается увидеть фотограф. А отутюженный костюм с галстуком всего лишь делает из вас манекена. Старайтесь быть собой и все у вас получится.
Victor-885
Спасибо, попробую узнать там что и как.
pdq
начни с простого пути, напиши чего хочешь в теме, не получится, пойдешь по более сложному пути.
andrew13
перебери публикации на фэшнбэнке
там очень много полезной информации
pdq
Нужно много фотографироваться и с умом и придирчивостью отсматривать весь съемочный материал. Постепенно поймешь, как нужно поворачиваться и какую часть тела оттопыривать для выгодной подачи себя.
Много смотреть и копировать. Ошибаться и работать над ошибками.
Короче, как везде.
Kitsen
Столько денег у меня нет. Короче как везде. Мало заплатить 5 тыщ за раз, надо иметь пару миллионов чтобы быть интересным человеком
pdq
а при чем тут деньги? можно и бесплатно фотографироваться. причем, разбирать можно не только профессиональную съемку, но и любительскую -- чтобы понять в каком ракурсе лучше смотришься.

модельные школы, конечно, это шажок вперед, но в основном они готовят подиумных моделей (я про Нские МА). работать на камеру они, как правило, после обучения не умеют совершенно. стандартные позировки не в счет -- кроме как для тестов они нафик никому не нужны.
более-менее можно работать с теми, кому повезло съездить поработать за границу и поучаствовать в съемках там.

ps Вот в "Русском блеске" натаскивали моделей -- это дааа.... Эх... (вздохнул ностальгически и грустно)
Kitsen
съездить поработать за границу и поучаствовать в съемках там.
ну вот при этом.
pdq
это не панацея. не ищи отговорки.
pdq
те модели, которых я лично знаю, только на фотках такие блатные, модные, гламурные и кажутся недоступными, в жизни они все простые, как трусы на веревке :)) у них нет миллиона долларов или возможности поехать учиться за бугор..

порой удивляюсь, насколько другим можно сделать человека.. :спок:
желаю удачи в вашей самореализации и поиске профессиональной команды для съемки :))
IMEI
какие жаркие дискуссии вокруг желание МЧ попасть в глянец. И что поражает - подход: научите, дяденьки. Шибко хочу!!!! Отправляться для начала надо в спортзал и тело привести в порядок... Знакомый томич просто приехал в первопристольную и просто шлялся пол ней. Его сами (!) рекламщики выцепли из толпы. Потому что он резко выделялся из всей пивом и ленью обкормленной массы. И если уж шибко хочется смотрите регулярно ТВ канал, посвященный моде... кое что там можно подсмотреть...
Korz
человеку просто нужны хорошие фотографии. Все остальное слишком его сложный подход к жизни. Девушки! АУ! Возьмите и сфотографируйте парня.
зы. мне было бы приятнее если меня сфотографирует девушка. :dnknow:
andrew13
человеку просто нужны хорошие фотографии. Все остальное слишком его сложный подход к жизни. Девушки! АУ! Возьмите и сфотографируйте парня.
зы. мне было бы приятнее если меня сфотографирует девушка. :dnknow:
ищи юзера с подписью "развратительница" :)))))
pdq
Помимо вышесказанного на что следует обратить внимание:
1) Кожа. Если прыщи, плохой цвет, круги под глазами-косметолог (Мальчики тоже ходят. Например, на чистки. Лишним не будет). Моделей-мужчин также гриммируют - тональный крем и т.п. Т.к. жлобская красная морда интересна разве что для рекламы пива Толстяк.
2) Красные глаза. В общем, не очень хорошо, если будут уставшие глаза с яркими капиллярами. Капли, отдых от компа.
3) Зубы. Лучше, конечно, следить за зубами и делать проф.чистку, чтобы не было желтых. Ну и ортодонтия у нас не сильно популярна у взрослых-взрослое немодельное население сплошь и рядом с кривыми зубами. Либо исправлять либо помнить и широко рот не развевать. :biggrin: Хотя в молодом возрасте куча народу носит брекеты.
4) Волосы. Мужчинам, наверное, достаточно их мыть, стричь и укладывать. Девушкам еще следить за окрашиваением. Ну и также обесцвеченные посеченые патлы не очень хороши.
5) Брови. Еще Лия Ахеджакова говорила, что густые брови надо выщипывать хотя бы рейсфедером. :ха-ха!: Ну а так, нынче все естественное в моде. Но если брови как у Брежнева - лучше сделать коррекцию.
6) Руки. Поцарапанные руки не айс. Неухоженные ногти тем более. Маникюр делают нынче и мужчины и женщины. Понятное дело, если ориентация нормальная -ярко-красное покрытие будет лишним. Если другая - мои объяснения ни к чему, итак все известно.
6) Если сниматься босиком - педикюр.
7) Мужчине легкий загар не помешает.
8) Одежда- стирать, гладить. А то как у нас многие мужики ходят - клетчатая мятая рубашка (зимой черная/серая кофта на майку)да старые джинсы, неизвестно когда последний раз стиранные. На фотографии все это будет заметно.
Я парень 24 лет, ненакачанный, не жирный, рост 186, не красавец, похоже что без мозга, но ведь это не заметно будет на фото?)
1)24- Не самый плохой вариант
2) Не самый хороший - может быть видно на фото.
3) Не жирный - хорошо, а сильно худой - не айс.
4) Это хорошо, на фото можно ставить рядом с линейкой.
5) Не красавец - это смотря как свет поставить. Еще есть вариант - в темных очках, ч/б, фишай, зерно :biggrin: .
6) похоже что без мозга, но ведь это не заметно будет на фото- если будете фотаться в кабинете МРТ - боюсь, что будет видно. На обычных фотографиях не должно.

А еще посмотрите несколько передачек в стиле ТОП-модель по-русски или ТОП-модель по-американски- там много чего интересного фотографы и модели говорят.
"Улыбайтесь глазами!" (Тайр Бэнкса)

Девушки! АУ! Возьмите и сфотографируйте парня.
Да парней как-то неинтересно. :biggrin: Мне девочек проще - т.к. понятно из своего личного опыта, что они хотят.

А мужики в основном как фотаются - делают значительную физиономию рядом с чужой тачкой, с пальмой или памятником, в руках - нож, ствол, шашлык или кружка с пивом. Для разнообразия в зубах может быть сигарета или можно обнимать телок на автовыставках, если своя не удалась. :biggrin:
AUXX
+1
и это только про внешний вид.

добавить бы еще хореографию, актерское мастерство и кучу-кучу всего остального.

но это в идеале.

а, да. еще. желательно имеь работу со свободным графиком. а то заколебали -- просишь в агентстве модель, а там начинается "тут я занят, тут я на дачу уезжаю, тут я не хочу сниматься, потому что ......"
AUXX
А кто-нибудь конкретно может сказать что и как мне надо сделать из этого списка? Сколько это стоит примерно?
pdq
Ну это же на Ваше усмотрение.
Если Вам нужны фотки для авы -можно обойтись без всего этого. Главное, рядям с тачкой покруче сфоткаться. :biggrin:
Или летом в лесу с шашлыком.

Если Вы решили стать прям профессиональной моделью-то, надо в агентства обращаться. Там и научат чему-то.
Ну а так-то ИМХО все мои пункты - стандартный набор для человека, который следит за своей внешностью. Во всяком случае я эти пункты соблюдаю плюс фитнес/хореография/актерское мастерство.
Но я просто другого пола :ха-ха!: , для меня это норма жизни и мне нравится следить за своим здоровьем/внешностью/одеждой.
А о Вашем уровне известно только Вам известно. Может Вы модный гламурный парень, а может выглядите, как большинство народу на слайдах НГС.
В первом случае Вам достаточно посмотреть передачки про топ-моделей, а во втором - фотосессия поди не раньше конца лета и-з-за выполнения пунктов.)))

1) Чистка - 1000-2000. Прыщи - индивидуально. vожет Вам 10 пилингов назначат.
2) Хилокомод-500, систейн - 350, сон - бесплатно.
3) Зубы - 1000-1700. Брекеты~100 000. Есть еще люминиры - типа голливудская улыбка (видимо, портящее зубы). Либо всякое отбеливание, портящее зубы.
4) В мужских -не спец. В женских - от 500 и до бесконечности.
5) Не знаю
Два шестых пункта - делаю часто сама. В салонах маник - от 300, педикюр - от 1000 (поправьте, если ошибаюсь)
7)Автозагар- бутылочка 150-300 рэ, солярий - не знаю, солнце - бесплатно. Но в Новосибирске на него сложно рассчитывать. Лета может и не быть. Тайланд, Греция - от 30 000, Испания, Вьетнам - от 35 000, Индонезия - от 40 000. Алтай подешевле и лето там бывает чаще Нск.
8) Пачка порошка для белого - 300 рэ, для цветного и шерсти - 300 рэ, кондиционер 150 рэ, стиральная машинка - х/з, давно не обновляла, тазик и стиральная доска-300 рэ, кусок мыла - 15 рэ. утюг - от 2000, гладильная доска - от 500 рэ. Для экономиии можно гладить на полу.

Фитнес/хореография/актерское мастерство - от 2000 в месяц

ЗЫ Ну и в предыдущем моем сообщение ржачные опечатки-исправить не смогу. Напишу еще раз тут:
"Улыбайтесь глазами!" (Тайра Бэнкс)
:secret: вообще-то спрос определеяет и предложение ....если ваши советы где-то и справедливы для западных супермоделей и воззрений скаутов, ищущих людей под заказ, хотя не факт, "люди разные нужны, люди разные важны" то для локальной НСКой восстребованности уж тем более...можно быть кривым ...косым...прыщавым...сально-патлатым...просто хоть чем-то номинально похожим на мужика...ибо дефицит, как уже отметил Виктор, преодолевается просто - "модель тот, кто пришел".... да и мировая андрогинная тенденция, пародийно пришедшая и в нашу фэЙшн-провинцийку ...вобщем то и на это говорит - "мне чихать, что ты худой и похожий как бэ на девочку!" : :dnknow: так что вэлком фсе в модели...фсе фсе фсе ! :biggrin:
Игорь_Борисов
Согласна.
Но надо же ТС-у понимать к чему стремиться, а то заховает его модельный бизнес, а он потом будет предъявы кидать, что про прыщи или кривые зубы не предупреждали.
А щас будет предупрежден и будет себе высокую планку задавать.

Да, насчет андрогинности тоже хотела написать, да забыла. ТС можно, наверное, и не качаться. :biggrin:
AUXX
давай, ушастая, вперед, пофотографируй человека :улыб:
andrew13
Сам ты ушастый.

Да мне-то че, мне не жалко. Пусть фотается. Мне лень тока и времени свободного мало. Поэтому пока я собирусь-ему уже может для пенсионного фотки нужны будут.
AUXX
А по двойному тарифу? Или тройному?
pdq
Если добровольцев не будет - я сниму, конечно. Без двойных и тройных. Но у меня со временем рамс. фотография - это хобби. Есть всепоглощающая работа
AUXX
да я и не спорю, на аве ушастый, без обид? мир, дружба, жувачка? :biggrin:
andrew13
Нет, у моей авы же маленькие хорошенькие ушки безо всяких пластических хирургов. Все натуральное.

PS Конечно, без обид. Если авами мериться - твоя ушастая, зубастая и очень страшная. Еще и с бодуна, и кажется, с подарком на 8 марта. :biggrin:

Надеюсь, ТС не настолько страшный?
pdq
Может быть действительно вы выложите здесь ваши фоты, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что вам надо делать. Одну в полный рост, а вторую - портрет. Обнаженку не надо, но и в зимней куртке тоже не пойдет. Художественность фотографии значения не имеет, - мы сделаем поправку на это.
Возможно, кого-то из нас заинтересует эта тема и он вам поможет.
Victor-885
похоже тема перешла в откровенный стёб....( последнее сообщение Виктора не вы счет...)
pdq
боишься сюда, договорись и отошли милой девушке AUXX
andrew13
Спсб за милую девушку.
На фотках ТС, кстати, выглядит адекватным и симпатичным парнем.
Я думала будет что-то похожее на твою аву.
Игорь_Борисов
"модель тот, кто пришел"....
реально да. зачем мне платить за модель из агентства, если я могу подобрать, условно говоря, кого попало, а мучений на площадке и впоследствие в фотошопе мне это доставит столько же?
но, пилять, это так неправильно все... мне очень печально, что для рекламного проекта с нормальным бюджетом я не могу подобрать адекватную модель.
есть мысль поработать с московскими. но ведь скорее всего напорюсь на тот же самый эффект (
Kitsen
реально да. зачем мне платить за модель из агентства, если я могу подобрать, условно говоря, кого попало, а мучений на площадке и впоследствие в фотошопе мне это доставит столько же?
но, пилять, это так неправильно все... мне очень печально, что для рекламного проекта с нормальным бюджетом я не могу подобрать адекватную модель.
есть мысль поработать с московскими. но ведь скорее всего напорюсь на тот же самый эффект (
вполне возможно, сужу например, по объявлениям на фотосайте о поиске моделей из московии и питера, но не факт.
Kitsen
мучений
Вот честно говоря такое впечатление и складыватся, что фотограф как портной - то руки-ноги кривые, то шея короткая, то еще что. Никто вам вам не нравится и со всеми мучения одни, кроме девочек голых
pdq
С голыми девочками проблем еще больше.
pdq
думаешь почему тебя к девушкам направляю? :миг:мы любим их, а они нас, все остальное странное исключение и уверен тебе не нужно :миг:
andrew13
Панде некогда, да и она хочет так чтобы уже наверняка понравилось. Снимать просто так - нет у нее желания совсем.
pdq
всем некогда, девушки любят ломаться, прояви настойчивость :миг:ну или другая найдется, что копейки, учитывая общее время затраченное на фотосессию. :улыб:
andrew13
Да не ломалась я. Расписала все подробно дабы помочь человеку. Но ТС сделал какие-то свои выводы из написанного.

ЗЫ Сам он панда.
AUXX
вот в этом его и сложность, придумывает сам себе проблемы и в них потом верит. Как его убедить, что он не прав не знаю.