Блиц про весну, про город и все такое…
14929
118
Мых
ну еще чего :спок:
ты блиц устроил, приз выставил - тебе и оценивать :live:
Мых
За Altro - кадр хбз, но по комплексу - мне больше прочих понравились фотки....
Мых
за space_r
особо понравились

*пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам
*дети по мостику ходили


и, вообще, по совокупности работ за удачное раскрытие темы :хехе:
Мых
Голос, за Ильнара, хотя, на мой взгляд, его карточки не совсем по теме задания (на мой взгляд)
Но фотки его, среди выложенных тут - вне конкуренции, остальные просто бледно рядом выглядят...
+ 100 500
Дон Кихот
За Ильнара. Просто удивительное видение необычного в обычном. + 120 600
Мых
Все:улыб:голосуем, пишите, какой кадр Вам больше всего понравился
Мой голос за Ильнара
снимок "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она"
остальные тоже понравились, но этот IMHO лучше всего раскрыл тему
Мых
За Ильнара. Интересное видение весны.
IMEI
Итак промежуточные итоги показывают что space_r пока оторвался на пять голосов от преследующих его altro и leonmos:улыб:

голосуем еще:улыб: :appl: кто еще не сказал своего слова?
Мых
Мой голос за space_r "Дети по мостику ходили".

Еще понравилась №5 от Altro - цветовой контраст очень классный.
Такое уже есть
прошу мою кандидатуру снять с голосования - меня можно считать
вне конкурса. Ибо я так, для затравки, ради прикола выложил
тут несколько карточек)))) И как заметили выше - они не по теме:миг:
space_r
меня можно считать вне конкурса.
Потому как профессионал?!

И как заметили выше - они не по теме
Ну, да... а те работы, за которые сам проголосовал, они по теме городского пейзажа:хехе:
Тема то была - Весенний городской пейзаж.
Важно - показать город на фоне весны, по возможности интересно.
...главное передать настроение
space_r
прошу мою кандидатуру снять с голосования
фигушки, уже голосование идет
space_r
Поздняк метаццо. Выиграл - так уж не тушуйся:миг:

прошу мою кандидатуру снять с голосования - меня можно считать
вне конкурса. Ибо я так, для затравки, ради прикола выложил
тут несколько карточек)))) И как заметили выше - они не по теме:миг:
Дон Кихот
Выиграл - так уж не тушуйся:миг:
Может тут дело не в скромности Ильнара, а в коньяке?! :хехе:
tat_
спокойствие господа и дамы:улыб:разберемся:улыб:сейчас как и прежде номинантов трое, всем троим выслано будет приглашение:улыб:а там уж награда настигнет героя:улыб:это неотвратимо:улыб:
Мых
Все закончилось и блиц и голосование, всем спасибо

Голоса распределились так
Altro -1
Leonmos -2
space_r -7
Мых
ура-ура))) Altro - на первом месте, Леонид на 2-ом и я ... блин, аж на 7-ом. Может это опечатка и я на 3-ем, а?
space_r
блин с чего все такие скромные стали:улыб:
Мых
жаль... что пока не в Новосибе. А в Питере... Вот мой весенний Питер...
Мых
Сергей, я тоже вне конкурсы, мы просто так встретимся и выпьем:улыб:
Нужно молодежь продвигать :ха-ха!:
space_r
Чувак, я вообще последний так, что нечего ныть про места.
Zhark
это своеобразный пиар:улыб:
я вот вообще ничего не выложил и не гундю что первое место не занял:улыб:
Мых
Коллеги, не забываем, что ПОБЕДИТЕЛЬ объявляет тему нового блица...:улыб: и...естественно, ведет ее...
Korz
>>ПОБЕДИТЕЛЬ объявляет тему нового блица... и...естественно, ведет ее...

это подстава, о которой не было объявлено заранее. Так что адью:yes.gif:
Korz
Коллеги, не забываем, что ПОБЕДИТЕЛЬ объявляет тему нового блица... и...естественно, ведет ее...
Попробовав, могу сказать что это действительно сложно... по разным причинам.

Мне странно было видеть что и участников мало да и большинству просто показывать нечего, многие просто постеснялись видимо критики, честно говоря и скомканный финал выглядел совсем не так как хотелось

Я пока так же отойду от этого, но если Серега что запустишь, конечно поддержу всем чем смогу.
Мых
А ты назначь продолжателя :смущ:
И условия конкурса- не менее 100 участников, не менее 300 фото :dnknow:

ЗЫ: Что было в том малом хранилище джина? :смущ: Где ты его взял и как приручил? :смущ: Я дышу свободно, и даже сегодня пешком прошелся от Фрунзе до Ленина... :спок:
Мых
Сергей, ты как человек деликатный, пытаешься более мягко подойти к данному. А в чем собственно сложность? Большинство на сайте далеко не новички. Люди опытные. Снять простые темы для блица - раз плюнуть. Но не делают этого. На мой взгляд - просто не хотят. О стеснительности и боязни критики вообще не вижу смысла говорить. Блиц - это как раз та тема, где можно экспериментировать не боясь.
Лень и пофигизм правят бал. А еще и зашоренность иных. Люди привыкли снимать одно и то же. И сделать что-то иное они просто не в состоянии. Либо не понимают, что сама по себе фотография дело очень разноплановое. К примеру: в тех же самых анонсах идут сплошь ( за редчайшим исключением) придуманные красотки. И практически ни одной фотографии из нормальной повседневной жизни. А Блиц предполагает именно такое...
Когда ты планируешь церемонию награждения? Было бы интересно пообщаться вживую с коллегасми, а не через клаву и моню... Быть может, сообща что-нибудь и родим... Да и вообще, душа конъяка просит:улыб:

К сожалению, часть времени, пока шел блиц, был в Питере. В качестве алиби предъявляю моменты весны из северной пальмиры..)
  • ледоход на Фонтанке

  • Смольный...

  • Ворона - птица небоязливая...

Мых
Я пока так же отойду от этого, но если Серега что запустишь, конечно поддержу всем чем смогу.
Зачем?! Что бы в очередной раз столкнуться с пофигизмом?... Уволь...
Korz
К сожалению у меня времени мало было и потому прилетал всего на несколько дней, так что встречу (и церемонию с Хеннесси) мы уже провели 10 апреля

А в остальном соглашусь, наверное ты прав, подобные конкурсы где ценят не лайки или клики, и где смской себе голоса не накрутить, видимо спасут только более дорогие призы и конечно более широкая аудитория
Мых
а чё хороший конкурс был, мона только в следующий раз несколько более конкретную давать тему
например: Новосибирск - Красный проспект или Тихий центр, а то шИроко сильно
Alippa
т.е. думаешь если попросить отснять Оперный то будет проще? т.к. для меня лично Тихий центр тоже не очень понятно:улыб:
Alippa
а чё хороший конкурс был, мона только в следующий раз несколько более конкретную давать тему
например: Новосибирск - Красный проспект или Тихий центр, а то шИроко сильно
Вы готовы озвучить тему и провести блиц? Как вариант - Пасхальная тема. Там море возможностей : от куличей- яиц, до церковных мероприятий и прочего. Или слабо?:миг:
Korz
давайте религии не касаться... :смущ:
asma de jour
давайте религии не касаться... :смущ:
А при чем здесь религия? Традиция отмечать Пасху существовала и во времена всеобщего господства атеизма.
И вовсе не обязательно быть крещеным и верить в Всевышнего, что бы поиграть в детскую забаву - поколотить яйца)) Или показать как ваша мама-бабушка-супруга колдует над куличами.... даже если кто и отважится поснимать происходящее в храмах или вокруг с ними.. что в этом такого? Разве речь идет о покушении на церковную мораль? Речь идет в первую очередь о людях, их ценностях, увлечении и прочем. Зато по богатству оттенков пасхальная тема очень обширна....
Alippa
а чё хороший конкурс был, мона только в следующий раз несколько более конкретную давать тему
например: Новосибирск - Красный проспект или Тихий центр, а то шИроко сильно
ХБЗ - мне кажется, все же, тема была заявлоенна именно для лентяев - ограничений нет - чем хочешь, что хочешь, где хочешь, главное, чтоб весна....
Мых
т.е. думаешь если попросить отснять Оперный то будет проще? т.к. для меня лично Тихий центр тоже не очень понятно:улыб:
не думаю, что проще, хотя довольно забаный может быть конкурс
помню в Одессе что-то подобное с Дюком вечно вытворяли и не надоедало
а тихий центр, ну типа домишки возрастом 100+ пощелкать, мона не обязательно в ТЦ, а в границах Новосибирска, но чтоб всенепрменно долгожителей

2 Korz

Вы готовы озвучить тему и провести блиц?
не-а не готов (исчё раз заглянул в себя :umnik: ) нее точно не готов :ха-ха!:
Korz
В пасхальной теме переплюнуть Титиевского просто невозможно. Он одним снимком заберет все призы. :улыб: Профи, что говорить...
Victor-885
В пасхальной теме переплюнуть Титиевского просто невозможно. Он одним снимком заберет все призы. :улыб: Профи, что говорить...
ну вот, уже и ласты сложили... Если предположить, что в каждой теме найдется свой Титиевский, то впору задаться вопросом: а стоит ли жить?
Alippa
не-а не готов (исчё раз заглянул в себя :umnik: ) нее точно не готов :ха-ха!:
Этим самым Вы , уважаемый коллега, лишний раз подчеркнули правоту слов победителя предыдущего блиа, что поп...деть мастеров у нас полно...
Мых
что бы результаты были честные, работы дб анонимные :спок:
Korz
Этим самым Вы , уважаемый коллега, лишний раз подчеркнули правоту слов победителя предыдущего блиа, что поп...деть мастеров у нас полно...
ну...было бы не логично мне с этим спорить на форуме и с моим количеством графоманских вскриков
Alippa
ну...было бы не логично мне с этим спорить на форуме и с моим количеством графоманских вскриков
искренне, а потому - приятно:улыб:
Leonmos
что бы результаты были честные, работы дб анонимные
еще одна здравая мысль:улыб:
но тут анонимно нельзя выложить к сожалению, как вариант присылка всех одному (например устроителю на майл) и тот уже выкладывает, схема усложняется конечно, но предложение интересное
Мых
Было бы интерсно узнать, кто из участников готов и впредь поддерживать блицы не словом, а делом. Т.е. фото... Как премия, раз в месяц сбор на церемонию награждения и неформальное общение без галстуков. Есть такие. Если есть, то отзовитесь...
Korz
Не. Ну собираться я бы был готов. Может быть даже фотографии какие-бы выкладывал...
Victor-885
В пасхальной теме переплюнуть Титиевского просто невозможно. Он одним снимком заберет все призы. :улыб: Профи, что говорить...
Это сарказм или реальная паника перед Титиевским? Я видел его снимки и, честно сказать, мне они не понравились. Да может быть они интересные в некоторых моментах, но... вот как-то ну никак...
Zhark
Вы просто не видели серьезных его работ. А тот шлам, который иногда проскакивает здесь, это просто снималось от нечего делать. И я не паникую, а признаю талант художника.