Давайте поговорим о фото.ру - Ваши предложения, пожелания, отзывы, вопросы, комментарии.

Если необходима скидка, то можно тоже обсудить:улыб:
Лялин
Да, необходимы призы для проводимых здесь Блицев, поможете? :улыб:
Мых
Теоретически это возможно. Какой Масштаб блицев? Обсуждаемо. Лучше в ЛС.
Лялин
Сколько смотрю на фотору-возникает 2 вопроса
1.Откуда такие ценники?
2.Продукцию Tokina принципиально не продаете?
Nikolaass
Nikolaass, в 99% случаев - ценники меняются, если есть на то объективные причины, как правило - это ценник конкурентов. И мы стараемся идти на встречу, меняя его в меньшую сторону.

Токину действительно не продаем.Из опыта продаж выяснилось, что слишком большой процент брака. Есть отличная альтернатива - Тамрон и Сигма.
Лялин
Кстати, насчет ценников. Вот одно время Д7000 Никон Боди был в пределах 36-37к, а потом вдруг подорожал до 46к. Когда он вернется в 36к? Или я зря жду?
Лялин
Большой процент брака?
Получается, что статистика LensRentals врет безбожно?
Лялин
Интернет-магазин у вас работает отвратительно.
Лялин
мое мнение..

1. порой завышены цены, пару раз брал какие-то безделушки, но от безысходности, так как нигде больше не было.
2. хорошо бы подумать о какой-нибудь скидочной карточке..:смущ:например, в техносити есть карточка накопительная 5% от всех покупок возвращается на нее, можно потратить в любое время..
IMEI
есть у них карточка, но скидка по ней такая мизерная, можно сказать что и нету её..
Chuck_Norris
Zhark, я смотрю - сейчас Nikon D7000 body вообще отсутствует. Про цену следующей партии я пока не могу ответить.

Nikolaass, По поводу процента брака - я не знаю статистику зарубежных сайтов. Но мы не возим именно по этой причине.

Upjohn, добрый день. Я непосредственно отвечаю за работу Интернет-Магазина. Очень хочу загладить нашу вину. Давайте решим проблему. Напишите, пожалуйста, в ЛС, чем конкретно Вы не довольны, исправим эту оплошность.

IMEI, у нас есть дисконтные карты. Процент скидок разный - выгодно ее держать потому что случаются акции - к примеру не так давно распродавали технику сигма со скидкой до 40%. Вы можете прийти к нам, получить ее - и в периоды распродаж пользоваться. Есть еще клуб фото.ру - на нем существует раздел специальное предложение для членов клуба, можно смотреть скидки там.

По поводу завышения цен - Мы с удовольствием делаем скидки, при обращении в магазин. Обращайтесь, не стесняйтесь.

FaceOff, действительно, есть ряд товаров, на который скидок вообще нет, но как правило мы стараемся держать ценник на данный товар - дешевле всех по городу.
Лялин
подарочные сертификат быы:смущ:
ФунтЦинизма
У нас есть практика изготовления подарочных сертификатов. Только не на сумму, а на конкретный товар. Обращайтесь, сделаем.
Лялин
Есть ли у вас практика давать аппаратуру на прокат? Ведь иногда нужно что-нибудь на одну- две съемки....
Korz
На прокат не даем, на это, кстати в Новосибирске существуют другие фирмы:миг:
Лялин
меня до сих пор все устраивало )
Лялин
странно, спросил я про скидочные карточки в салоне на площади ленина пару месяцев назад, сказали, что сейчас такого уже нет.. якобы были когда-то, но скидки по ним были такие мизерные, что карточки больше не стали выпускать, типа не стало смысла в этом.. дезинформация, однако ))
Лялин
Kitsen, спасибо Вам на добром слове:улыб:

IMEI, как пойдете к нам за карточкой - можете спросить меня - будем наказывать, тех, кто дезинформирует.
Лялин
Чтобы на вас ссылаться и выглядело это нормально нужно ваше ФИО:улыб:Его можно в профиле указать
Мых
Не надо ФИО в профиле. Это ни к чему. Будут проблемы - обо всем можно договориться через личку.

Что касается моего мнения, то у меня с этим магазином проблем не было. Наоборот продавцы старались помочь с выбором.
Лялин
У нас есть практика изготовления подарочных сертификатов. Только не на сумму, а на конкретный товар. Обращайтесь, сделаем.
нафик мне конкретный товар? :dnknow: сертификат дарят когда либо суммы на нормальный подарок не хватает, либо не знаешь, что дарить :безум:
Victor-885
Что касается моего мнения, то у меня с этим магазином проблем не было. Наоборот продавцы старались помочь с выбором.
Вот именно сам магазин мне очень нравится. Отзывчивые и внимательные продавцы.

ЗЫ Хотелось бы еще услышать размер возможной скидки, чтобы заранее планировать в какой магазин идти)
Лялин
У меня с Фото ру проблем не было, работают оперативно, ценник стандартный, более того новые модели покупал в Фото ру, а не в Техносити :спок:
Лялин
Хочу высказать общее пожелание всех фотолюбителей вашему и всем другим фотомагазинам Новосибирска - уберите, пожалуйста, с витрин бракованную технику. Это очень сильно снижает Вашу репутацию и уничтожает желание у Вас что-то покупать. В некоторых других магазинах мне продавцы даже говорили, что это все бракованные фронт-бэк объективы (сигмы, тамроны), но с прилавков их не убирали, видимо, в ожидании "счастливчика". А в Вашем мне даже дали попробовать такой же canon-фикс. Имхо, продавцы, впаривающие заведомо бракованный товар фотолюбителям, жестокие садисты, издевающиеся над тонким внутренним миром фотохудожника-любителя, и мазохисты, наказывающие себя материально (деньги в итоге ушли другим) одновременно. Вообще-то я Ваш постоянный клиент - уже две камеры у Вас приобрёл и много мелочёвки. Желаю Вам успешного бизнеса и помните про репутацию. :respect:

п.7. Не увлекайтесь смайлами, они отвлекают от смысла вашего поста.
Serg9k
я когда беру технику, прошу принести со склада.
если на складе нет - иду в другой магазин или заказываю.
IMEI
Ну так теперь все надо будет делать наоборот! Весь брак уберут на склад. :улыб:
Лялин
Upjohn , напишите, пожалуйста, в ЛС - что именно планируете приобретать. Я уточню по скидке.

Leonmos, спасибо Вам за положительный отзыв.:)

Serg9k, спасибо Вам за комментарий. Вы точно ничего не путаете? Меня смутила фраза "В некоторых других магазинах мне продавцы даже говорили, что это все бракованные фронт-бэк объективы (сигмы, тамроны), но с прилавков их не убирали, видимо, в ожидании "счастливчика" " - у нас один магазин в Новосибирске, и "Некоторых других" быть не может.

В любом случае - отвечу. Мы стараемся тестить каждый объектив Тамрон и Сигма на нескольких аппаратах. К сожалению, существует статистика, что не все сторонние производители адекватно работают с кэноном, да чего уж говорить - иногда и сами объективы Canon неадекватны с тушками. Вас могли предупредить, что объектив некорректно показал себя с парой тушек. Брак у нас на витрине не стоит - он списывается и отправляется обратно на склад в г. Москва. Никогда брак не впаривали, а наоборот отговаривали от покупки объективов, показывающих неадекватное поведение при работе с камерой.

Я учел Ваш отзыв, будем над этим работать.

IMEI, это правильно. Но есть ряд позиций, которые разлетаются как горячие пирожки и их на складе сложно постоянно держать. К примеру - есть ряд объективов, которые на витрине дольше дня-двух не стоят.

Victor-885, Весь брак будет отправлен обратно производителю:улыб:В любом случае мы не продаем технику без проверки.
Лялин
но как правило мы стараемся держать ценник на данный товар - дешевле всех по городу.
Особенно эта фраза понравилась.

В свете цены на 60д в ТС 34500 У Вас 37500. И, о радость ! +подарок. )

Я перестал заходить в фото ру, после того, как продавец мне мило рассказал, что аккумуляторы на кэнон 60Д вы привозите редко потому что они очень дорогие. ( прошлым летом дело было ) И назвал цену 5600. Предложил привезти под заказ.
Скажите, это нормальная цена ?
Лялин
Цены действительно завышены процентов на 20-30% , а так вполне нормальный магазин, продавцы и продавщицы :хехе: очень дружелюбны да и разбираются в своем деле неплохо, что редкость сейчас.
Serg9k
Заказывал Sigma 30 1.4 под canon, первые два пришли оба с фронт фокусом, третий пришёл номарльный.
Ну вот по делу когда пришёл второй объектив, думал взять и отправить на юстировку, однако продавцы посоветовали подождать 2 дня когда придёт основная поставка и проверить 3 объектив). В фото ру всегда подскажут что брать, а что не стоит.:улыб:

Пожелание для магазина: больше акксесуаров для видео съёмки! )
Лялин
Другой магазин это значит, что кроме Вашего в Новосибирске есть и другие фотомагазины, и Ваша проблема с браком в разной степени имеется у всех. Да, меня, конечно, могли предупредить, но не сделали этого, а объектив фокусом в плюс минус 20 не попадал. По поводу скидок я уяснил, что они появляются как раз на такие товары с большим или меньшим браком.
Serg9k
Извините, Андрей Сергеевич что резко высказался, Вас там не было. Накипело....Ну вот вроде мой апгрейд фототехники вчера закончился. Из 100 тысяч потраченных на это кредитов 40 оставил у Вас.
Serg9k
Устраивает абсолютно все

Насчет цен - тут все просто: не устраивает - не бери

Насчет качества продукции: Съемочный рюкзак укомплектован в фотору (за исключением полтийника), студия укомплектована в фотору. Один раз приключилось несчастье но все исправлено: было недоразумение с сервисом (но это Москвичи)

А местным ребятам огромный респектос!
DMG
Насчет цен - тут все просто: не устраивает - не бери
Ну так и не берем :улыб:. Зачем платить больше ? За красивые глаза продавцов ?
Лялин
И не забываем про значки для членов профсоюза!
kenny2007
Ale xx, по поводу ценообразования - я не принимаю участия в этом. Но могу ответить - что цены на сайте и в магазине периодически различаются. Сайт - на несколько городов, И не в каждом городе есть конкуренты такие как техносити и фотоленд. Поэтому ценники могут прыгать на сайте, но держаться в магазине. Можете уточнять наличие и цены по телефону 287-30-57.

И еще - предлагайте свою аргументированную цену. Мы ее обязательно рассмотрим.

kenny2007, регистрируйтесь в клубе, там можно распечатать купон на бесплатный значок:миг:С удовольствием Вам его подарим.
Лялин
О!я регистрирован. хочу значек! даже - дайте два! :спок:
А насчет цен - как наверно тяжело приходится в Москве, там не то чтобы Техносити с Фотолендом - там и контор типа плеера не одна. :спок: :смущ:
Лялин
Но могу ответить - что цены на сайте и в магазине периодически различаются. Сайт - на несколько городов, И не в каждом городе есть конкуренты такие как техносити и фотоленд. Поэтому ценники могут прыгать на сайте, но держаться в магазине. Можете уточнять наличие и цены по телефону 287-30-57.
Кроме вашего сайта, в инете есть еще источники сравнения , именно в Новосибирске. И Фотору, в большинстве случаев, там самая дорогая точка сбыта.
И второе, Зачем мне что то предлагать Вам ? Я просто пойду в другой магазин, где предложат мне.
По логике, это вы мне должны аргументировать, за что я должен переплачивать , а я рассмотрю, обязательно.
Лялин
А у меня уже есть. Я остальным напоминаю.
Лялин
О! Я тоже хочу значОк, техники купил у вас уже на ***т.р. - могу расчитывать?:миг:
Лялин
Upjohn , напишите, пожалуйста, в ЛС - что именно планируете приобретать. Я уточню по скидке.
Скажите, на заданный в ЛС вопрос можно ожидать ответ? Или бессмысленно?
Upjohn
про значки еще уточни :смущ:
asma de jour
Я не прочитал нигде что значок дает какие то преимущества) Думаешь именно про это стоит уточнить?))
Upjohn
как это нет примущества? их моно повесить на грудь, моно коллекционировать :biggrin:
Upjohn
ЗЫ Хотелось бы еще услышать размер возможной скидки, чтобы заранее планировать в какой магазин идти)
Как будто я тебе не говорил никогда, что в фото.ру всё дорого всегда!!! (стишок)
Chuck_Norris
Я до сих пор верю в людей, Вова ))
Дон Кихот
Андрей, я купил значек за 100 рэ у них и доволен
Leonmos
ЧКФР получали значок бесплатно, надо было распечатать страничку с сайта. Я получил.
Mike_
я не знал, в магазине не спросили, 100 рэ заработали нахаляву:улыб: