Фото для резюме
3716
6
Господа фотографы, посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать профессиональное фото для резюме. Что-то в виде портрета.
Заранее благодарю.
LyubovGZh
На мой взгляд эта тема в фотографии только начинает набирать обороты. А в дальнейшем может стать обязательным условием при составлении резюме. Я считаю это правильным.
Что касается вариантов - их есть два: бюджетный и относительно бюджетный.
1. Бюджетный - любое "моментальное фото", в котором работает фотограф, а не просто оператор. Дополнительно к цене фото нужно доплатить за ретушь и сброс в электронном виде (не более 80 р) Важный момент, не обязательно фотографироваться анфас, если вы заранее обговорите условия.
2. Относительно бюджетный - любая фотостудия. Если поискать рекламные акции, то можно уложиться в 1000-1500, к тому же получите дополнительные фотографии.
Поверьте, если фотография в резюме "сработает" положительно - эти оба варианта стоят того :respect:
FotoSlava
Ага, точно, устраивается например девочка на работу в call центр..без фото на резюме не примут, не расмотрят даже :rofl:
andrew13
Думаю что для резюме, видео-презентация перевесит любую,
могу сделать (дорого),
это для реальных клиентов, которые умеют двигаться, говорить и.т.д.
fadeichnsk
Вы, видимо, давно не меняли работу. Видеопрезентацию никто смотреть не будет. На самом первом отборочном туре нужна только фота, которая заинтересует менеджера кадрового агентства или сотрудника кадровой службы. Фоты нет - диск смотреть никто не будет. После предварительного отбора кандидатов все остальное общение с ними ведется только вживую. И тут опять видеопрезентация как бы и не нужна.
Victor-885
Такое впячетление что вы живёте прошлом веке, не нужно ни каких дисков, презентацию можно пасмотреть на youtube или vimeo.com,
а если заинтересует, то там же можно и скачать
fadeichnsk
Вы можете думать все, что хотите. А кадровые агентства имеют свое мнение и свои правила оформления документов. Поэтому предлагаю спор закончить, а то мы и так уже нарушили п. 4.